ELPIS

п Что за монета? (памятник принцу Евгению Савойскому)

В теме 13 сообщений

Подскажите что это за монета и во сколько оценивается? Весит, примерно, 100 гр и размером со среднюю женскую ладошку.

post-15570-128205027663_thumb.jpg

post-15570-128205033216_thumb.jpg

post-15570-128205035148_thumb.jpg

post-15570-128205036351_thumb.jpg

post-15570-128205037172_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нуууу для начала это вроде и не монета

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медаль настольная. Видимо, на открытие памятника этому Кайзеру Францу...

Покоцанные медали обычно ценятся очень низко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покоцанные медали обычно ценятся очень низко.

А как низко такие медали ценятся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как низко такие медали ценятся?

Да, хотелось бы знать на сколько вообще это ценная штука и цену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как низко такие медали ценятся?

Это Вы знаете лучше меня. Вам и лекцию читать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы знаете лучше меня. Вам и лекцию читать))

Ну ладно, лекция будет короткой.

Во первых все серебряные медали, ВСЕГДА по "рангу" были намного выше медалей из белого металла и бронзовых. Чем больше по размеру была медаль, тем выше был её ранг, меньше было изготовлено и тем она реже. Медаль в 100 грамм, довольно большая. Даже если вы её молотком расплющите, всё равно в ней долларов на 50 останется серебра. Для нас, бедных людей, $50 не такая уж низкая цена.

То что медаль эта не "на открытие памятника этому Кайзеру Францу..." вас уже поправили, но эта конкретная медаль совсем даже и не "покоцаная". Хорошая медаль.

Поверте, от увеличения колличества сообщений, знаний не прибавится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, спасибо всем за ответы. Но, честно говоря, конкретики по цене я не увидела. $50 это в том случае если я ее молотком покоцаю и в ней останется серебро. Во-первых, не поняла - до того момента пока молотком ее не расплющу в ней что серебра больше? ;) Или Вы имеете ввиду что в таком расплющенном виде ее можно только в качестве лома продать за $50? Во-вторых, плющить ее ни кто не собирается. Это уже кащунство все-таки. :) Поэтому вопрос так и остается открытым - какова же ценность этой медали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, спасибо всем за ответы. Но, честно говоря, конкретики по цене я не увидела. $50 это в том случае если я ее молотком покоцаю и в ней останется серебро. Во-первых, не поняла - до того момента пока молотком ее не расплющу в ней что серебра больше? ;) Или Вы имеете ввиду что в таком расплющенном виде ее можно только в качестве лома продать за $50? Во-вторых, плющить ее ни кто не собирается. Это уже кащунство все-таки. :) Поэтому вопрос так и остается открытым - какова же ценность этой медали?

Девочка, ты читать умеешь? Твоя медаль намного лучше чем стоимость серебра в ней. Никто не советует её расплющить молотком. Перечитай сообщения в этой теме ещё раз, если не поймёшь, перечитывай ещё и ещё. По цене тебе скажет только тот кто совсем недавно видил проход такой же точно медали на уважаемом аукционе или кому не лень рытся в интернете и искать информацию. Но раз ты умеешь писать, то то же самое можешь сделать и сама.

P.S. Если вы уже взрослая тётя, то извиняюсь за такое фамилиарное обращение и поучения, но ведёте себя как маленькая девочка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почтенный Басок сказал между строк, что цену медали Вам сообщит только тот, кому она нужна. Минимум её стоимости мы определили - где-то в р-не 50 долларов стОит содержащийся в изделии металл. Эту цену Вам без зазрения совести предложит практически любой из нас. Может, процентов на 50 больше. Если Вы хотитие поиметь больше, Вам придётся приложить некоторые усилия и самостоятельно найти того, кто даст больше. Ибо на чужом горбу в рай въезжать моветонно :rolleyes:. К тому же если бы Вы монету показали этого периода в такой сохранности (а это эквивалент трёхталеровика), то цена была бы от полутора тысяч не наших денег. К сожалению, медали не так востребованы :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почтенный Басок сказал между строк, что цену медали Вам сообщит только тот, кому она нужна. Минимум её стоимости мы определили - где-то в р-не 50 долларов стОит содержащийся в изделии металл. Эту цену Вам без зазрения совести предложит практически любой из нас. Может, процентов на 50 больше. Если Вы хотитие поиметь больше, Вам придётся приложить некоторые усилия и самостоятельно найти того, кто даст больше. Ибо на чужом горбу в рай въезжать моветонно :rolleyes:. К тому же если бы Вы монету показали этого периода в такой сохранности (а это эквивалент трёхталеровика), то цена была бы от полутора тысяч не наших денег. К сожалению, медали не так востребованы :unsure:

Спасибо, друг, сгладил ершистость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Basok!

Хоть Вы и зазнайка грубоватый, урок от Вас приняла. Вообще рассчитывала на более доброе отношение знающих людей. Я не профессионал в этой области, поэтому и спрашивала дотошно.

А братцу Фоксу отдельное спасибо. :) Ваши разъяснения мне оказались самыми понятными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru