majoro

Помогите оценить

В теме 10 сообщений

Добрый день. Извините, если не в ту тему написал и прошу не удалять мой пост, а просто перенесите. Спасибо.

Имеются монеты:

2 копейки:

1. 1970года

2. 1991года

3 копейки:

1. 1987года

2. 1990года

5 копеек:

1. 1976года

2. 1983года

10 копеек:

1961,1980,1982,1983,1984,1985,1986 годов

15 копеек:

1984,1990,1991 годов

20 копеек:

1961,1979,1980,1981,1983,1986,1987 годов

50 копеек:

1984 года

1 рубль:

1983 года с Гагариным

1970 года 100 лет со дня рождения В.И. Ленина

5 рублей:

1991 года

10 рублей:

1993 года

1991 года с медной серединой

Состояние всех монет на 4 или 4+. Фото будут позже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, но если честно, то я там не понял ничего :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦЕННИК РАССЧИТАН НА IQ не ниже 50 :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но если честно, то я там не понял ничего :)))

Понять примерную сумму я понял. Но есть же подвохи какие-то в монетах. Вот о чем я!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие подвохи Вы имеете ввиду ? ...

Вы написали номинал и год , вот Вам предоставили ценник с номиналом -годом и ценой..- в котором кстати очень легко разобраться...

Больше вы не о чём не спрашиваете...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понять примерную сумму я понял. Но есть же подвохи какие-то в монетах. Вот о чем я!

Примерную сумму делите на 10--100 именно в связи с подвохами. Подвохи тут в том, что во-первых по цене ценника это не продать даже в адекватном состоянии - просто у всех это уже есть, а во-вторых в ценнике имеются в виду монеты этого периода не ниже ХФ, а с большой вероятностью имеющиеся в наличии взятые из оборота в среднем очень даже похуже. Не забывайте, что это сравнительно недавний период, когда тиражи каждого года каждого номинала (кроме редких, которых здесь нет) были сравнимы с кол-вом населения в стране (сотни млн.), а часто и превышали его. Столько интересующихся во всём мире не сыскать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый iff, как всегда, попадает в "десятку". Позволю себе ещё добавить, что мелочь эта так стремительно обесценилась, что она в гигантских количествах осталась у населения на руках. На самом деле, нести в ларёк 5.000 рублей такой мелочью, чтобы купить одно мороженое, согласитесь, грустно. К тому же скорее всего, считать эту мелочь никто не станет и придётся тащить всё это счастье ещё и обратно... Этих копеек у людей на руках просто горы и по большому счёту простые монеты стоят только по цене цветного лома. Я в обозримом прошлом продал 25 килограммов таких монет. Первую часть - по 40 рублей за кг, вторую - по 50. Ну сейчас это стоит чуть дороже. Если сами не собираете советские монеты, то проще выбросить и забыть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый iff, как всегда, попадает в "десятку". Позволю себе ещё добавить, что мелочь эта так стремительно обесценилась, что она в гигантских количествах осталась у населения на руках. На самом деле, нести в ларёк 5.000 рублей такой мелочью, чтобы купить одно мороженое, согласитесь, грустно. К тому же скорее всего, считать эту мелочь никто не станет и придётся тащить всё это счастье ещё и обратно... Этих копеек у людей на руках просто горы и по большому счёту простые монеты стоят только по цене цветного лома. Я в обозримом прошлом продал 25 килограммов таких монет. Первую часть - по 40 рублей за кг, вторую - по 50. Ну сейчас это стоит чуть дороже. Если сами не собираете советские монеты, то проще выбросить и забыть.

Я в обозримом прошлом отдал около 700 кг ещё дешевле и не жалею, т.к. при просмотре они себя уже неплохо окупили, а хранение таких количеств напрягает. Тут правда есть такой нюанс: были времена, когда уже после изъятия в определённых местах некоторые номиналы (10, 15 и 50 коп.) использовались как жетоны и соответственно стоили как жетоны. Но это, увы, уже в прошлом. Оптимистам предлагается надеяться, что использование каких-то номиналов в качестве жетонов может состояться и в будущем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Значит такая мелочь никому не интересна. Спасибо за ответы.

А вот имеются еще монеты забугорные, кому они могу пригодится на этом форуме или может где в другом место покупают?

Пример:

Польские, Кубинские, Болгарские , Индия, Чехословакия и другие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru