pssege

ОЦЕНИТЕ 1 копейка в облаках 1756

35 сообщений в этой теме

Ну так вот и не несите :D ...чего же электролиз не предлагаете-то? А чтоб "зелень не ушла" перед механикой окислы закрепляют-вам как "старичку" должно быть известно и это :blush:

П.С.-покажите свой "восстановленный" электролизом экземпляр хоть один-очень любопытно поглядеть :wub:

я ж говорю что кроме мылом ничем не чистил а знакомы тот еще экспериментатор - совратил :) И на звонки не отвечает :)
0

Поделиться сообщением

Не вопрос выложу, могу несколько штук, только в данном форуме прикреплять изображение безумно неудобно, давай кому-нить брошу на почту и прекрепляйте если не лень. Мне лень с языком форума маятся, честно.

Могу на самарском форуме выложить результаты, но боюсь реклама тут запрещена

Кстати, кто не знает теории и практики электролиза, то монетку вешать надо на + и сильно зависит от напряжения и силы тока.

И время электролиза для каждой монетки разное.

А спорить я и не собираюсь т.к вытащил из полной каки уже наверное более сотни монет.

0

Поделиться сообщением

Не вопрос выложу, могу несколько штук, только в данном форуме прикреплять изображение безумно неудобно, давай кому-нить брошу на почту и прекрепляйте если не лень. Мне лень с языком форума маятся, честно.

Могу на самарском форуме выложить результаты, но боюсь реклама тут запрещена

Кстати, кто не знает теории и практики электролиза, то монетку вешать надо на + и сильно зависит от напряжения и силы тока.

И время электролиза для каждой монетки разное.

А спорить я и не собираюсь т.к вытащил из полной каки уже наверное более сотни монет.

Вот видите сколько ньюансов возникло. И в каком растворе химичить и куда монету вешать и напряжение с силой тока нужно учитывать.

А топикстатер далёк от подобных опытов как и многие здесь присутствующие. И если под малахитом будут каверны, размером с лунный кратер, то никакой электролиз из г-вна конфетку не сделает. И вода и сода и трилонБ и варка в масле и кислотные извращения тут тоже не помогут.

0

Поделиться сообщением

Чушь про электролиз не несите. Не пугайте новичка.

Если монетку в составе соли делать, то да можно и прибить, а вот если в слабом растворе соды и следить за процессом и второй электролит графитовый, то запросто можно восстановить.

Как раз механическим методом убить монетку значительно проще.

И я вижу, что можно было спокойненько её поднять слабым уксусным раствором ( следить конечно надо ) или на недельку в мыло, что ещё более гуманно.

А зелень с неё ушла бы даже сама если бросить просто в воду на неделю.

Механической чисткой под бинокуляром монету можно убить только если руки растут не из того места, а Вы объясните, в чем разница для монеты между чисткой электролизом или кислотами. И то и другое переводит в раствор нерастворимые соли меди, т.е.на выходе можно получить блестящий медный корродированный кружок. А если Вы не домоете монету , то скорее всего она очень быстро зацветет, т.к. многие поры уже открыты.
0

Поделиться сообщением

Механической чисткой под бинокуляром монету можно убить только если руки растут не из того места, а Вы объясните, в чем разница для монеты между чисткой электролизом или кислотами. И то и другое переводит в раствор нерастворимые соли меди, т.е.на выходе можно получить блестящий медный корродированный кружок. А если Вы не домоете монету , то скорее всего она очень быстро зацветет, т.к. многие поры уже открыты.

вот что получилось после чистки "мылом"

оцените пожалуйста монету в таком состоянии.

post-15450-128239118297_thumb.jpg

post-15450-128239118884_thumb.jpg

post-15450-128239119395_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

вот что получилось после чистки "мылом"

оцените пожалуйста монету в таком состоянии.

Категорически необходимо завершить процесс чистки,патинировать искусственно,выделить рельеф.(пока хорошая такая антиреклама :blush: )
0

Поделиться сообщением

Чтобы получить из плохой монеты хорошую надо продать плохую и купить хорошую. Лучшего способа до сих пор не придумано.

А такую (еще из детской части коллекции)я когда продал за 50 долл так сразу половину и пропил на радостях

0

Поделиться сообщением

Категорически необходимо завершить процесс чистки,патинировать искусственно,выделить рельеф.(пока хорошая такая антиреклама :blush: )

Да уже лежит в мыле :) спасибо :)

Чтобы получить из плохой монеты хорошую надо продать плохую и купить хорошую. Лучшего способа до сих пор не придумано.

А такую (еще из детской части коллекции)я когда продал за 50 долл так сразу половину и пропил на радостях

в таком же состоянии или в лучшем?
0

Поделиться сообщением

Неправильно сформулировал - такую же именно в смысле состояния

0

Поделиться сообщением

Неправильно сформулировал - такую же именно в смысле состояния

:) понятно. :alkash: придется монету пропить %)
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу