Гость Валера Днепр

3 коп 1989г Ф219 ?!

10 сообщений в этой теме

Подскажите пожалуйста знатоки, правильно ли я определил разновидность монеты? Хотелось бы чтобы это было так,но все-таки есть сомнения.Для сравнения я сделал скан с двумя монетами)

post-0-128185929393_thumb.jpg

post-0-128185931227_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Неправильно, это обычный трёшечный аверс

0

Поделиться сообщением

Неправильно, это обычный трёшечный аверс

По описанию "Федорина" - колосья с длинными остями, ленты плоские, но больше всего с толку сбивает размер и толщина цифр в дате! (монета справа, для сравнения положил другую. л.ст.монеты той что справа)
0

Поделиться сообщением

там вроде как-то влияет длинная ость из-под ленты если не путаю :toy:

0

Поделиться сообщением

По описанию "Федорина" - колосья с длинными остями, ленты плоские, но больше всего с толку сбивает размер и толщина цифр в дате! (монета справа, для сравнения положил другую. л.ст.монеты той что справа)

Вы спрашиваете Ф-219 ли это,т.е. Шт.2Б. Я Вам отвечаю, это Шт.3.3, какой к этому аверсу соответствует реверс Вы не указали, но похоже справа.

Тогда это Шт.3.3Б, Ф-217. Так понятно?

0

Поделиться сообщением

Вы наверное и картины по описанию воспринимаете, а не по изображению, и кино вместо того чтобы смотреть на экране, предпочитаете услышать в пересказе? Тоже самое и с монетами: надо сначала на монеты и на фото смотреть, ведь все описания вторичны и не полны.

0

Поделиться сообщением

Вы наверное и картины по описанию воспринимаете, а не по изображению, и кино вместо того чтобы смотреть на экране, предпочитаете услышать в пересказе? Тоже самое и с монетами: надо сначала на монеты и на фото смотреть, ведь все описания вторичны и не полны.

не совсем так - я отсканированное изображение сравнивал с изображением в каталоге и описанием его. но так как у меня не достаточно опыта, поэтом я и обращаюсь к вам, специалистам.Вместо того чтобы по деловому объяснить, если уж не научить, вы готовы "клаве" все мозги выбить упражняясь в эпистолярном жанре(но это,так,к слову) Но все равно спасибо всем за подсказку, особая благодарность "партийным активистам"!
0

Поделиться сообщением

не совсем так - я отсканированное изображение сравнивал с изображением в каталоге и описанием его. но так как у меня не достаточно опыта, поэтом я и обращаюсь к вам, специалистам.Вместо того чтобы по деловому объяснить, если уж не научить, вы готовы "клаве" все мозги выбить упражняясь в эпистолярном жанре(но это,так,к слову) Но все равно спасибо всем за подсказку, особая благодарность "партийным активистам"!

Сравнивать изображения - это хорошо, а вот не отличить при этом такие разные штемпеля, как родной трёшечный с двадцаточным - это плохо. Тренируйтесь (лучше на самих монетах, взяв 3 коп. и 20 коп.) и научитесь со временем.
0

Поделиться сообщением

Сравнивать изображения - это хорошо, а вот не отличить при этом такие разные штемпеля, как родной трёшечный с двадцаточным - это плохо. Тренируйтесь (лучше на самих монетах, взяв 3 коп. и 20 коп.) и научитесь со временем.

Спасибо за подсказку.
0

Поделиться сообщением

Изучайте

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=48280

Успехов!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу