temniy2009

Сребреник(основная часть)

5 сообщений в этой теме

Достался от "копателя". Он утверждал, что выкопал сам- не доверять ему у меня нет основания(чел. уважаемый, не новичок). Но, так как тему не знаю, хотел бы обсудить данный девайс с уважаемыми спецами. Если подтвердиться оригинальность- будет продаваться. Вес- 0,499. Сканы 600дпи. Рёбра- сканы 800дпи. Любые сканы по запросу. Отвечу на вопросы.

post-15532-128176726843_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Визуально - фрагмент сребреника князя Владимира 2-го типа (нимб над головой Владимира).

Качество проработки штемпеля не характерно для этого типа, но не факт что сомнения в подлинности неоспоримы. :rolleyes:

Правильно было-бы сделать спектральный анализ (т.к. подлинные сребреники этого типа имеют определённые закономерности по пробе и лигатуре), иначе всё останется на уровне сомнений и предположений.

1

Поделиться сообщением

Без "гимовской" или иной музейной бумажки даже обсуждать не стоит.

0

Поделиться сообщением

Без "гимовской" или иной музейной бумажки даже обсуждать не стоит.

Спасибо всем ответившим! Может кто подскажет где сделать на Украине экспертизу данного предмета и есть ли смысл тратиться на это. Не конфискуют ли его у меня? Уже знаю где сделать спектральный анализ. Будет ли этого достаточно для определения подленности? Тема не моя(я больше по фалере), поэтому хотел бы отдать "на экспертизу" в достойные руки за вознаграждение.
0

Поделиться сообщением

Спасибо всем ответившим! Может кто подскажет где сделать на Украине экспертизу данного предмета и есть ли смысл тратиться на это. Не конфискуют ли его у меня? Уже знаю где сделать спектральный анализ. Будет ли этого достаточно для определения подленности? Тема не моя(я больше по фалере), поэтому хотел бы отдать "на экспертизу" в достойные руки за вознаграждение.

Про экспертизу на Украине - ничего не скажу, не знаю. А вот кустарного спектроанализа и прочих методов будет не просто недостаточно, но и никому они не нужны. Единственный вариант продать подобный предмет за нормальные деньги - это получить бумагу от конторы, которая пользуется хоть каким-то авторитетом на рынке. В нашем случае - это ГИМ. Ибо сейчас предлагается достаточно много предметов, часть из которых изготовлена весьма и весьма правдоподобно.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу