Гость Виктор

вопрос по монете

5 сообщений в этой теме

Добрый день! Подскажите пожалуйста по монете. Аверс-реверс развернуты на 180 градусов. Для этой монеты это нормально или это брак??? Большое спасибо.post-0-128167932144_thumb.jpgpost-0-128167935604_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Разворот на 180 градусов для французов характерен, как ни для кого другого (хотя грешат этим и бельгийцы, и испанцы, и американцы, и много кто ещё). Другое дело, что то, что Вы показали, монетой назвать уже нельзя. Это кадавр. Положите под трамвай - это поможет устранить шероховатость поля

0

Поделиться сообщением

Положите под трамвай - это поможет устранить шероховатость поля

:hysterical:

Виктор, раньше это была очень дешёвая монета, Франция, 2 франка 1923 года, в очень хорошем состоянии до 20-30 рублей, сейчас...

...может и вправду под трамвай, а?

0

Поделиться сообщением

Большое спасибо за отвеп!!!! Я новичок и на этой монете учусь чистить потом попробую патировать. Просто теперь я буду знать что есть монеты развернутые иэто не брак. СПАСИБО!!!!

0

Поделиться сообщением

Это алюминиевая бронза, на ней учиться патинировать сложно, тем более что и поля-то как такового у неё не осталось. Учиться лучше всего на советских пятачках 1965-1972 гг, там материал более податливый

Изменено пользователем брат Фокс
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу