Фима Фокс

Самоидентификация нумизмата

Самоидентификация нумизматов coins.su   89 голосов

1. 1. итак: я -

• «Нумизмат-историк»
      14
    • «Нумизмат-технарь», он же "сектант"
      15
    • «Нумизмат-инвестор»
      15
    • «Нумизмат-дилер»
      12
    • «Нумизмат-эстет»
      32
    • Бездуховный барыга
      4
    • Эстет-Пиночет
      1
    • Мусоросборщик
      3
    • Конченый шизофреник
      6

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

149 сообщений в этой теме

И это говорит человек , который купил у меня мягкий набор Советов 1976 с ПОЛНОСТЬЮ непрочеканеным земным шаром на 20-ти копейках ? Сейчас бы имел за тот набор сотню-другую вполне ЭСТЕТИЧНЫХ монет ! :wall::sorry:

Наговариваете. Не помню я такого. Где, в каком году, при каких обстоятельствах? Каюсь, но я ни разу не был в благородной Бухаре :unsure:

А если это на американском еБее случилось, что очень даже может быть, дык это я не для себя, это я для Баси :rolleyes:

Ну не умею я наживаться на лысых ЗШ с отсутствующими Мадагаскарами :sorry:

Поделиться сообщением

Наговариваете. Не помню я такого. Где, в каком году, при каких обстоятельствах? Каюсь, но я ни разу не был в благородной Бухаре :unsure:

А если это на американском еБее случилось, что очень даже может быть, дык это я не для себя, это я для Баси :rolleyes:

Ну не умею я наживаться на лысых ЗШ с отсутствующими Мадагаскарами :sorry:

РОДНОЙ ! МОЖЕТ И ПРЕФЕРАНС И КИНГА ( С Чеком ) у Шипкова тоже не помнишь ? А наборы я покупал , как и многие в МЕЖНУМИЗМАТИКЕ за валюту ! А продать вынужден был тебе ( по причине отсутствия наличности ввиду стойкой зависимости от игровых автоматов ( было в моей жизни и такое ! ))А сделка происходила в ДК НА ПЛЮЩИХЕ (не помню названия , метро Фрунзенская ) Может чё и путаю , извини , но цена была 12-14 р. в опте ...Припоминаешь ? Ты тогда по- моему только начинал своё нумизматическое :toy: эстетство .

Поделиться сообщением

...Припоминаешь ? Ты тогда по- моему только начинал своё нумизматическое :toy: эстетство .

Это Лисёнок был, наверное. Он с Чеком колдырил. Я в те годы по другим вещам эстетствовал, хотя визуально знаю и Лисёнка, и Чека

Поделиться сообщением

А я и не знал, что лисёнок такими какаликами увлекался. Он всё, вроде, больше по инострани

Поделиться сообщением

Проголосовал за нумизмат-эстет. Хотя немчура и красивая, но что то скучно становится. :wub: Начинаю подсаживаться на разновидности ортов :toy: Вот что за хрень :sorry:

Поделиться сообщением

Проголосовал за нумизмат-эстет. Хотя немчура и красивая, но что то скучно становится. :wub: Начинаю подсаживаться на разновидности ортов :toy: Вот что за хрень :sorry:

Разновидности ортов - это хлыстовщина тупиковая. Отечественные хоть доморощенным сектантам продать можно, а орты и не вывезешь без геморроя

Поделиться сообщением

Разновидности ортов - это хлыстовщина тупиковая. Отечественные хоть доморощенным сектантам продать можно, а орты и не вывезешь без геморроя

В Беларусь вывезешь, а там пусть у местных голова болит,как их на ист.родину переправить.

Поделиться сообщением

Разновидности ортов - это хлыстовщина тупиковая.

Не такая уж и тупиковая, есть Путь Спасения:

полький орт- прусский 18 грошевик - саксонские 1/4 талера -австрийский талер.

Поделиться сообщением

Что Вы тут не говорите, а по большому счёту- все мусоросборщики.

На это Вам укажет любой нормальный человек. Вот как то так.

Поделиться сообщением

Вы все пидарасы, а я - Д'Артаньян

Поделиться сообщением

Что Вы тут не говорите, а по большому счёту- все мусоросборщики.

На это Вам укажет любой нормальный человек. Вот как то так.

этот самый "обычный нормальный человек", указав на наше несовершенство, пойдет потом в ночной клуб в жопу ебаться, или в гаражи под жигулями водку пить.

Поделиться сообщением

Есть и ещё вариант: он пойдёт на заборах крупно наносить надписи: "ЦСКА - КОНИ!" и "ЗДЕСЬ БЫЛ ВАСЯ!" А водку или пиво (ну как же без этого!) он будет пить уже потом, с сознанием полностью исполненного долга. А дальше уж кто кого сгрёб, тот того и ...

А то какие - то придурки рассматривают с умным видом всякие непонятные ржавые железяки. Гасить надо таких!

Да вообще всегда у нас старались причесать всех под одну гребёнку. Однородной, да к тому же бедной толпой всегда управлять гораздо проще.

Поделиться сообщением

Однородной, да к тому же бедной толпой всегда управлять гораздо проще.

Предлагаю выпить за разношёрстное и в общем обеспеченное нумизматское братство:vodka:. Управлять нами сложно. Где сядешь, там и слезешь. Потому что мы - банда (с) :gangster:

Поделиться сообщением

Предлагаю выпить за разношёрстное и в общем обеспеченное нумизматское братство:vodka:. Управлять нами сложно. Где сядешь, там и слезешь. Потому что мы - банда (с) :gangster:

золотые слова. водки дома не осталось - налил голландской самогонки corenwyn. ура!

Поделиться сообщением

Получается, что абсолютно все "нумизматы-историки", т.к. абсолютно тоже самое можно сказать о любом периоде, даже о современной ходячке. Только книжки читать не надо, достаточно - просто смотреть по сторонам.

Эх ! Господа - хорошие ! А как быть бездуховному барыге - дилеру ,зарабатывающему на жизнь мелочевкой(типа метрошных и телефонных жетончиков) , Советами (да ещё с дотошностью сектанта !) и проч., который около пятнадцати лет своей недолгой ( надеюсь )жизни ПОТРАТИЛ ( смешно сказать !)на закрытие ПРОБЛЕМЫ ДАТИРОВКИ одного из самых малоизученных ( и бесперспективных ) разделов нумизматики ? З А К Р Ы Т И Е Н А В С Е Г Д А ! Н А В Е Ч Н О !!!!!

Подумаете парень сбрендил ? Лепит тут горбатого ! Ан нет ! Каюсь , :wall: был такой грех , тьфу ты -Н А У Ч Н Ы Й П О Д В И Г :viking: Не верите ? Тогда послушайте мою историю ...

Назову её " С К Р О М Н О Е О Б А Я Н И Е Г О В Н О Б Л Я Ш Е К ( И Л И К А К У К Р А С Т Ь У С Е Б Я П Я Т Н А Д Ц А Т Ь Л Е Т Ж И З Н И , Б У Д У Ч И В П О Л Н Е В М Е Н Я Е М Ы М ! )"- краткое пособие начинающим нумизматам - историкам :devil: как не вляпаться в вечность :bravo:

Поясню , как сумею , об чём собс-но речь ! Из всех существующих на свете Г О В Н О Б Л Я Ш Е К есть (сами понимаете ! ) с а м ы е г о в н о б л я ш и с т ы е (н у п р о с т о ГОВНОБЛЯШИСТЕЙ -н е к у д а ! )О них и речь ! Имеются в наличии В ЛЮБОМ мало-мальски приличном музее и почти во всех коллекциях соответствующей тематики , VESTIKу привет !(это я так ,к слову..),и даже у многих ,не имеющих отношения к этой теме просто пылятся на антресолях среди прочей некондиции , потому как " нашлепали " их немеренно , да к тому же неЭСТЕТИЧНО (КРАЙНЕ НЕРЯШЛИВО)и в довершении- из меТной ( татары шутят : " ЩЕМОДАН - ЩЁРТ С НИМ ! ЗАМОК МЕтНЫЙ б ы л !!!)проволки ( и это в прогрессивном-то XX веке!) И КТО "НАШЛЁПАЛ"(если угодно н а ч е к а н и л ! )?ОТЕЦ И СЫН - ПАДИШАХИ ( БОГАТЫЕ К СЛОВУ СКАЗАТЬ НАСТОЛЬКО , ЧТО МОГЛИ ПОДАРИТЬ БРОНЕНОСЕЦ(просто так, за здорово живешь! !)ЖАДНЫЕ КСПЛУАТАТОРЫ ТРУДОВОГО ДЕХКАНСТВА !А ТОМУ ДЕХКАНСТВУ БЫЛО ПЛЕВАТЬ НА ЭСТЕТИКУ -БЫЛА Б МОНЕТКА НА ХЛЕБ (ОБНИЩАНИЕ МАСС-ГОЛИМОЕ! )Понятно этих говнобляшек-многомиллионные тиражи(падишахи -то жадные !)Да вот незадача из-за неряшливости чеканки (из-за экономии вручную вырезавшихся штемпелей)дата на монетке хорошо , если на каждой десятой , и хорошо ,если различимая ( а то СТОЛП НУМИЗМАТИКИ - г-жа Бурнашева и то напутала с датировкой-её ошибки бессовестно передрал г-н КРАУЗЕ,пришлось исправить !Кто в курсе- подтвердит !)Я сделал то , чему научила меня НУМИЗМАТИКА советского периода - разобрал 2500 сих говнобляшек ПОШТЕМПЕЛЬНО и определил по годам !Теперь по аверсу или реверсу любой музей может датировать свою ГОВНОБЛЯШКУ !Но скажите люди добрые , кому нужен мой ТРУД и полведра ГОВНОБЛЯШЕК ?

Поделиться сообщением

!Но скажите люди добрые , кому нужен мой ТРУД и полведра ГОВНОБЛЯШЕК ?

Плюсиками примете?

Поделиться сообщением

Плюсиками примете?

ДА БЛАГОСЛАВИТ ВСЕВЫШНИЙ ВАС , ВСЕХ ВАШИХ БЛИЗКИХ И ВСЕХ ВАШИХ ПОТОМКОВ , ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК !

Поделиться сообщением

полведра 15 лет?

неспешный вы человек...

люди банковский мешок за обеденный перерыв в сберкассе перебирают.

Поделиться сообщением

полведра 15 лет?

неспешный вы человек...

люди банковский мешок за обеденный перерыв в сберкассе перебирают.

Вы правы , конечно ! Если они при этом ещё перерисуют ( с точностью , достаточной для 100% идентификации ) порядка Ш Е С Т И Д Е С Я Т И аверсов и примерно аналогичного количества реверсов , а монетки при этом будут в хаотичном порядке изрублены на 20-50 частей ( и тщательно перемешаны ) - тогда ДА ! ТОГДА КОНЕЧНО !

Поделиться сообщением

Вы правы , конечно ! Если они при этом ещё перерисуют ( с точностью , достаточной для 100% идентификации ) порядка Ш Е С Т И Д Е С Я Т И аверсов и примерно аналогичного количества реверсов , а монетки при этом будут в хаотичном порядке изрублены на 20-50 частей ( и тщательно перемешаны ) - тогда ДА ! ТОГДА КОНЕЧНО !

Про изрубленные вы не говорили, кто же их изрубил?

Поделиться сообщением

Бухарский хан, должно быть...

Пад ышаков в в б. РИ вроле не водилось?

Поделиться сообщением

Это образно ! Между , например , правой частью штемпеля и левой частью ЕГО ЖЕ должно быть ещё не менее двадати монет (в лучшем случае и 50- ти , как правило ),чтобы с точностью 100% определить их , как принадлежащих к одному штемпелю , от этого и сопоставление с " банковскими "...как изрубленными на 20 - 50 частей .

Поделиться сообщением

Бухарский хан, должно быть...

Так точно эмир Абдул Ахад ( полное имя Мир Саид Абдул Ахад Бахадур (богатырь ) Хан - ОТЕЦ (кстати генерал - от - кавалерии Его Императорского Величества и СЫН - Алим Хан ( Мир Саид Мир Алим Бахадур Хан ) - генерал -лейтенант Его Императорского Величества , кстати ...

Поделиться сообщением

Братья историки - нумизматы ( и иже.. )!!! :help: Купите научный труд !! ( Две тысячи пятьсот " бухариков " прилагаются БЕЗВОЗМЕЗДНО ! ) Всего за ДЕСЯТЬ килобаксов .Тел, в Москве прил. в ЛС .(Первому с предложением - бонус ! )

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу