СтарецЪ

С этой стороны витрины !

В теме 289 сообщений

Вот нет чтоб нормальную витрину сделать, выложить товар, подписать все названия. Покупатели разные бывают, некоторые стесняются спрашивать, особенно девушки и ботаны. А то такое чувство, что к большинству продавцов надо с паяльником и утюгом ходить - сидят, как партизаны в блиндаже. :rolleyes:

А Витя (тот самый) всегда подходит и спрашивает - что интересует? :)

Поделиться сообщением

....

post-17635-0-49710200-1378475596_thumb.jpg

post-17635-0-88340500-1378475610_thumb.jpeg

post-17635-0-57288000-1378475623_thumb.jpg

post-17635-0-14657500-1378475655_thumb.jpg

post-17635-0-58356000-1378475670_thumb.jpg

post-17635-0-02669000-1378475682_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Это, конечно, было не при живом общении, но...

Сегодня пришло мне личное сообщение с текстом: "Здравствуйте) Я бы хотела заказать у вас монеты, мне перечислять их письменно?" Вот теперь сижу, думаю, что ж ей ответить? И что она письменно перечислять думает? Желаемые монетки или оплату? При такой постановке вопроса не удивлюсь и третьему варианту...

:hysterical:

Поделиться сообщением

напишите пусть нарисует их от руки и почтой России, заказным письмом вышлет вам... :D

Поделиться сообщением

напишите пусть нарисует их от руки и почтой России, заказным письмом вышлет вам... :D

Ага :) Как-то так:

"Здравствуйте, могу предложить 2 варианта.

1. Сообщите список желаемых монет устно.

2. Нарисуйте все желаемые монеты в масштабе 1:1, и пришлите Почтой России заказным письмом.

Второй вариант предпочтительнее, а то, боюсь, устно могу не услышать, поскольку нахожусь более чем в 4000 км от Вас."

Пойдет? ;)

Поделиться сообщением

Ага :) Как-то так:

"Здравствуйте, могу предложить 2 варианта.

1. Сообщите список желаемых монет устно.

2. Нарисуйте все желаемые монеты в масштабе 1:1, и пришлите Почтой России заказным письмом.

Второй вариант предпочтительнее, а то, боюсь, устно могу не услышать, поскольку нахожусь более чем в 4000 км от Вас."

Пойдет? ;)

начало 80х годов 20го века делегация из Японии сидит в приёмной одного из НИИ Хабаровска, из кабинета начальника слышны истошные крики, в котором начальник ни как не может связаться по телефону с коллегой из Владивостока.

- Владивостооок! - Владивостооок!

Один Японец спрашивает у секретарши

- скази секретарь сан, а дарико ри до того места, до которого хочет докричаться насяйник твой?

- километров 750-800!

- скази секретарь сан, а чё, совсем ни как низя позвонить да?

Поделиться сообщением

5 минут назад

-Дайте мне лист формата Нумис под А4

Поделиться сообщением

С другой правда стороны, но личный случай. В этом году, увидел рекламу одного магазина, и покупаем и продаём, решил позвонить спросить для интересу, почём же покупают :).

Итак, звоню, отвечает дама

- Вы советский биллон берёте?

- Берём, а какие монеты?

- Обыкновенные, 10,15,20, других нет вроде.

- А, ну да, а какой металл?

Продолжать не стал, поблагодарил и откланялся :)

Поделиться сообщением

Чел:-Здравствуйте,монеты покупаете?

Я:-Да,но только монеты Российской империи

Чел:-А что это такое?

Поделиться сообщением

Сегодня зашел в антикварный . Следом за мной заходит дама среднего возраста ,и начинает оттирать меня от прилавка с царской медью. Я прошу продавца показать сибирские 5 копеек . Тут вклинивается дама

Я хочу, чтобы вы купили у меня монеты

-Покажите.

Дама вываливает на прилавок кучку самых частых юбилейных рублей и с торжеством говорит ,оборачиваясь ко мне

-Мои монеты стоят в 100 раз дороже ,чем эта медяшка. Я смотрела в Интернете...

No comments

Извините,если не в тему.

Поделиться сообщением

-у вас доллары президентские есть?

-есть

-мне нужен 32й

-сейчас нет

-а почём были?

-по 80

-а будут?

-надеюсь.

-я зайду!

я не стал уж говорить что были они 2 недели назад и у меня их смели по этой цене свои. а сейчас курс 70. зачем расстраивать? пусть ходит и надеется

Поделиться сообщением

2 евро юбилейные по 130р штука до сих пор спрашивают.

Поделиться сообщением

Моя находка. Сфоткал в одной лавке.

post-114-0-67815600-1422709034_thumb.jpg

Поделиться сообщением

а чё. нормально. попазал и об армии можно забыть

Поделиться сообщением

5 минут назад -Дайте мне лист формата Нумис под А4

Это уже клиника. Как у программистов - начинающие считают, что в килобайте 1000 байтов, а законченные - что в километре 1024 метра. 

Моя находка. Сфоткал в одной лавке.

Ага. "Мазь для оргазма. Выдавить мазь из тюбика на руку и втирать в член до наступления оргазма..."

Поделиться сообщением

Это уже клиника. Как у программистов - начинающие считают, что в килобайте 1000 байтов

Будете смеяться, но как программист с 20 летним стажем, уверяю, в килобайте 1000 байт.

Просто есть разночтения между ГОСТ 8.417-2002 и Постановлением правительства от 2009г.

ГОСТ предпочтительнее, т.к. правительство от своего слабоумия может и число Пи приравнять к 3. Вроде в пиндосии уже было такое.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D1%82#cite_note-gost-1

Кстати, размерность жестких дисков определяют именно по ГОСТу

Изменено пользователем myavk

Поделиться сообщением

думаю что с этим связано что когда пихаешь пустую флэшку в комп допустим на 64 гб она показывает гораздо меньше

Поделиться сообщением

думаю что с этим связано что когда пихаешь пустую флэшку в комп допустим на 64 гб она показывает гораздо меньше

64 гб - это вместе с НДС... :sarcastic:

Так вот этот НДС она себе на лечение битых клястеров оставляет (заначка есть у неё) :punish:

А наша цель - искать и не сдаваться, найти и перепрятать... :hi:

Поделиться сообщением

заходит колхозник

-у вас тяжёлые советы и разновидности есть?

-есть.

-что?

-3-24 рубч и 10-92

-3-24 я не собираю, сколько 10-92?

задумался. у меня их три. 15,18,20. надо назвать 15 чтоб потом плавно подвести к 20

-15

уходит...

прошло часа три. пришёл.

-можно посмотреть 10-92 за 15?

-можно

пошёл доставать.

-а за 14,5 пожно?

-а как вы начинаете торговаться если я не только не показал ещё монету но и не нашёл?

-у меня больше нет.

в общем сказал я что у внезапно вспомнил что только что буквыально продал все запасы 10-92

Поделиться сообщением

Вспомнил записки Олеария 

"в Московии же никто не торгуется, на всём рынке одна цена, при попытке торговаться обижаются"

Поделиться сообщением

-у вас альбом по бракам есть?

-а что это такое?

-ну альбом такой. недавно вышел.

допрос с пристрастием второй степени позволил выяснить что имелось в виду http://coins.su/shop/shop/product/monety-strany-sovetov-1921-1993-shirokov-sorokin-zolotaryov-jubilejnye-1965-1991/

-у вас альбом есть лейхтурмовский?

-есть. какой именно-их много

-ну я не знаю... горизонтальный.

впал в ступор. применил допрос третьей степени. в итоге-имелось в виду http://coins.su/shop/shop/product/papka-dlja-podnosikov-dlja-monet-s-planshetami/

Поделиться сообщением

Обожаю соц.сети, такие красавцы встречаются...

Продаю рубль 50 лет Революции (1967г) оборотный, пишу - осталось три штуки, просто что-бы избавиться, отдам чисто символически 50р за три монеты + 50р за почту

Покупатель в личку скидывает улицу, номер дома и квартиры и индекс, далее пишет мол у меня карты СБ не, по этому оплатить на карту не могу, по этому напишите номер счёта!  :huh: (начало классное)

Пишу мол можно на Яндекс-Деньги перевести, например в любом отделении Евросети без процентов, монеты отправлю после поступления денег, но при условии что будут полные данные!

Покупатель пишет город!

Я его хвалю за сообразительность но сетую на отсутствие ФИО

Чел пишет ФИО и добавляет что сразу как получит монеты, тут-же переведёт мне деньги!

Я немного отойдя от шока пишу ему о расторжении сделки, на что получаю вполне вразумительный ответ - вы передумали продавать три монеты за 50 рублей? Я отвечаю что нет, не передумал, но поищу настоящих ценителей, а с вами прощаюсь...

...не тут-то было, несостоявшийся покупатель встаёт в позу обиженного - а я кто по вашему?
Я снова ему пишу ПРОЩАЙТЕ! Ответ его удручил меня - Как вам будет угодно. У меня принцип. Сначала товар, потом деньги. Ищите другого покупателя. :sorry: 

Поделиться сообщением

хороший принцип. а ты не написал что у тебя принцип "деньги вперёд"?

Поделиться сообщением

хороший принцип. а ты не написал что у тебя принцип "деньги вперёд"?

я безпринципный наверное )))

Поделиться сообщением

Вот водочка трёхствольная.post-33987-0-33565100-1424890564_thumb.jpg

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу