СтарецЪ

С этой стороны витрины !

В теме 287 сообщений

В первый раз был на МЯУ.

С собой были списки ссср, современной России и немного Николая. Предположил что если не все, то бОлшую часть наберу.

Вначале забрел на одну сторону. Там только 1 рабочий павильон и вокруг стада собачек смердящих бегают (не уважаю я их). В павилионе столики, шкафчики ... наглядных пособий нет. Понял что нахожусь там где нужно только по надписям снаружи. Спросил про наборы регулярного с 2009г. Оказалось таких официальных нет (я не знал), насчет набрать получил ответ в кассу. Чест.слово где это в кассу я не увидел. Да сознаюсь торможу иногда, но как то разговор не заладился.

Захожу по МЯУ по другой стороне. Там отделов гораздо больше и почти все открытые. Правда в половине из них на витрины выложены аксессуары. Продавцы так же не особо красноречивы, но плюсом симпатичность женского пола =)

Как выяснилось того что надо нет. Может и есть, но посылали по несколько раз друг к другу по отделам.

*Жаль не взял списка юбилеек.

В общем, может это приливы и отливы, или пятна на солнце, но уходил ни с чем.

Набрал только холдеров (не зря же через пол Москвы ехал).

Поделиться сообщением

Ну ты еще расскажи как к тебе мужик пришел за бонами и искал нужные ему не по списку или какой-то шпаргалке, а реально вытащил два или три альбома из сумки и сверялся

Я так пару раз пылесосил боны, надежный способ для поиска мелких разновидностей (к нахаленку не заходил).

Поделиться сообщением

В первый раз был на МЯУ.

С собой были списки ссср, современной России и немного Николая. Предположил что если не все, то бОлшую часть наберу.

Вначале забрел на одну сторону. Там только 1 рабочий павильон и вокруг стада собачек смердящих бегают (не уважаю я их). В павилионе столики, шкафчики ... наглядных пособий нет. Понял что нахожусь там где нужно только по надписям снаружи. Спросил про наборы регулярного с 2009г. Оказалось таких официальных нет (я не знал), насчет набрать получил ответ в кассу. Чест.слово где это в кассу я не увидел. Да сознаюсь торможу иногда, но как то разговор не заладился.

Захожу по МЯУ по другой стороне. Там отделов гораздо больше и почти все открытые. Правда в половине из них на витрины выложены аксессуары. Продавцы так же не особо красноречивы, но плюсом симпатичность женского пола =)

Как выяснилось того что надо нет. Может и есть, но посылали по несколько раз друг к другу по отделам.

сегодня надо было ехать в Улан Батор... Если он сегодня работал Изменено пользователем viddsid

Поделиться сообщением

В первый раз был на МЯУ.

В кассу-это ищи сам. Продавать монеты по 5 рэ-себя не уважать. Нет ну если б ты взял 1000 иностранцы типа. Сам подумай немного-потратить полчаса времени на продажу десятка монет на 50 или 100 рэ-оно мне надо? Далее. Не знал про набору-за отметку не канает. На этом форуме полно инфы. Читать надо. Списков по ссср и рф МНЕ ты точно не показывал. Может в других местах.

Поделиться сообщением

Новый перл - клЫент не всегда прав!

Заходит мужичёк - У Вас фарфор есть?

Показываю ему витринку 1м х 2м со всякой всячиной, в том числе и немного ширпотребного фарфору (фаянса)

мужик - а чёнить серьёзное, царское есть?

я - только Кузнецовские тарелки (фаянс)

мужик достаёт из сумки точь в точь такую же - купи!

я - почём?

мужик - за 10.000 рублей, у меня жена машину разбила, на ремонт деньги нужны, по этому так дёшево отдаю!

я - мы продаем по 250 рублей!

мужик - мне пох... почём Вы продаёте, мне надо чтоб Вы купили у меня мою!

я - 100 рублей дам!

мужик - 10 штук без торга!, давай деньги барыга!

я - проследуйте на выход!

мужик - бросая на пол свою визитку (между прочем тоже барыга, колбасными изделиями травит народ), одумаешься, позвонишь!

я - :wacko:

Поделиться сообщением

Так почему не набрать заранее? Конечно каждому свое, но по расценкам с сайта, мне только 1991-2010 без юбилейки нужно примерно на 1000.

А доставать расспросами дальше, хоть и было желание, не стал. Ведь как заметил это желание только у меня и было. Плюс бумажка на витрине "ответ на вопрос 5р, умный вопрос 50р".

И рядом собак много, паника =)

Поделиться сообщением

Дядька, набрать заказ на 1000 если юбилей-7 минут. А хоть мусор-час. Как ты думаешь-в таковое время кто-то готов тратить час ради штуки? Вот приходи в пн часиков к 12 попробуем.

Поделиться сообщением

жесть. сегодня с соседнего форума :rolleyes:

А. ребята, помогите с оценкой.

В. В основной массе - цена металла, т.к сохрана нет да еще и дырявые...

А. Он не дырявый-это отверстие!!!

Поделиться сообщением

Заходит женщина:

Она - у меня есть рубль, почем возьмете?

Я - какой рубль?

Она - серебряный.

Я - скажите год.

Она - я же сказала: СЕРЕБРЯНЫЙ РУБЛЬ!!!

Я - этого мало, нужно еще знать год выпуска.

Она - так бы сразу и сказали, что не разбираетесь в монетах!

И с презрением посмотрев на меня уходит. :)

Поделиться сообщением

Заходит женщина:

Она - у меня есть рубль, почем возьмете?

Я - какой рубль?

Она - серебряный.

Я - скажите год.

Она - я же сказала: СЕРЕБРЯНЫЙ РУБЛЬ!!!

Я - этого мало, нужно еще знать год выпуска.

Она - так бы сразу и сказали, что не разбираетесь в монетах!

И с презрением посмотрев на меня уходит. :)

Может она считает, что серебряные рубли бывают только одного года?

Хотя тут логику проследить сложно, скорее всего её вообще нет :D

Поделиться сообщением

Была пара забавных случаев, хотя и без витрин:

1) Звонит женщина, представилась бывшей работницей госбанка, говорит, что есть куча пруфов.

Встретились, действительно нехилый пакетик с запайками, всё ей объяснил, ценник показал, сказал, что беру на 20% дешевле ценника (вот такой я добрый). Насчитали на десятку, дал ей восемь, ушла довольная, как бегемот. Через неделю звонок:

-Не хотите вернуть оставшиеся деньги?

-Какие деньги? :blink:

-Ну я вам монеты продала, в интернете посмотрела, они стоят 10000 каждая!

-Давайте я вам пару нормальных ссылок кину, ну или на Таганку езжайте, если мне не верите.

-Нет, ничего не надо, я вам верила, но оказывается, такие чистые зеленые глаза тоже могут врать!

Бросает трубку. Я польщен и смущен.

2) Звонит дедуля с рублем 1922 ("хороший, красивый"). Встречаемся, достает рубль 1922... практически шестиугольный и разноцветный: поле желтое, звезда алая, на аверсе солнышко да колосья золотые, загляденье! :rolleyes:

-Кто это так его побил?

-Да внуки...

-А красками тоже внуки?

-Нет, это я...

-Зачем?!

-Чтобы красивый был, вы же сказали - битый дешево стоит.

Так что можно и без лабазов и сайтов диву даваться иногда. :P

Поделиться сообщением

Сегодня "В Контакте" получаю в ЛС письмо, развившееся в диалог:

История сообщений

26.08.11

м...

Дайте цены на монеты 3 рейха!!! )))

Ярослав

Что значит - дайте?

м...

напишите

Ярослав

Что значит напишите? Как Вы себе это представляете?

м...

отправьте фото на мой эмейл b*****@mail.ru и цены впридачу.

Ярослав

А зачем это мне?

м...

Так вы вроде продаёте. А мне нужны позарез.

Примечание: монет III рейха у меня в продаже нет и в альбомах не выставлено.

Поделиться сообщением

Примечание: монет III рейха у меня в продаже нет и в альбомах не выставлено.

Слава, я так понимаю что насчет альбомов это отмазка, а вот почему ты человеку не дал "цены на монеты 3 рейха" я не понимаю:sorry:

Поделиться сообщением

Зажал, негодяй! А ну по-бырому навалял книжку по теме и скинул страждущему!!!

Поделиться сообщением

Зажал, негодяй! А ну по-бырому навалял книжку по теме и скинул страждущему!!!

а кто сказал, что книжка нужна? чел наверняка просил рулон каталога, и вишь как срочно, что потом уже и без надобности, лопухом обошлось... только откуда у него интернет в лопухах...

Поделиться сообщением

это показатель профессионализма. нам выдержку иметь надо такую что исаев обзавидовался бы

Аркадий Арканов "Jackpot подкрался незаметно".

…Магазин только что открылся, и Колбаско — первый посетитель.

— Шо вас привело в столь ранний час в мою скромную лавочку? — спрашивает с одесским акцентом лысый очкастый ювелир.

— Хочу для интереса оценить одну реликвию, — вроде бы безразлично отвечает Колбаско.

Но ювелир опытен. Он видит, что посетитель нервничает, и он понимает, что имеет дело с фраером. И он говорит как бы между прочим:

— Ну-ну… Показывайте вашу раритетину.

— Предупреждаю — вещь дорогая, — говорит Колбаско. — Заинтересовались из Фонда Сореса, но не хочу, чтоб меня кинули.

И он кладет портсигар на прилавок. Бросив оценочный взгляд на портсигар, ювелир совсем обыденно произносит:

— Все клиенты одинаковы — каждый уверен, шо вещь стоит миллион, а на самом деле это чистой воды фуфло… Сейчас разберемся… А вы пока посмотрите телек. «Анхелита»… тоже фуфло.

Ювелир берет портсигар и уходит в подсобку…

…Камера панорамирует с Колбаско, уставившегося в экран телевизора, на склонившегося над маленьким столиком ювелира, через лупу рассматривающего принесенное изделие с красновато-мутным камнем… Не веря своим глазам, ювелир тихо бормочет: «Шоб я так жил — это чистой воды Фаберже. Шоб я так жил! Не меньше ста тысяч баксов. Шоб я так жил!..»

Камера панорамирует с бормочущего ювелира на экран телевизора. Толпа несет Анхелиту на руках. Танцуют сексуальную румбу смуглокожие девушки… Счастливый Кошмарио кричит: «Анхелиту в президенты!» Толпа начинает скандировать этот клич. «Стойте! — кричит Анхелита. — Стойте! В подземелье, где меня мучили бандиты, я обнаружила сокровища древних инков!.. Мы больше не будем зависеть от иностранного капитала!..»

— Одно к одному! — шепчет Колбаско. — Это тоже знак!

Ювелир выходит из подсобки.

— Ну, шо я могу сказать, — говорит он, кладя портсигар на прилавок. — Это не совсем фуфло, но и не ах, как вы думаете. Посеребренная вещица с искусственным рубинчиком… Не знаю, шо вам там обещал ваш Сорес, но из симпатии к вам, себе в убыток, могу предложить четыре… максимум пять тысяч рублей…

Колбаско не верит своим ушам. Пять тысяч!.. Вот он, сон в руку!

— А шесть? — на всякий случай спрашивает он.

Но ювелир — матерый волк-психолог. Ягненку уже не вырваться.

— Шесть пусть вам платит Сорес! — жестко говорит он и пододвигает портсигар ближе к Колбаско.

— Ладно. По рукам. Грабьте, — скрывая волнение, произносит Колбаско.

— Еще одна такая сделка, — говорит ювелир со вздохом, — и я разорен… Правильно мне покойная мама говорила: настоящий ювелир не должен иметь мягкое сердце…

И он медленно, вслух, отсчитывает пять тысяч рублей…

Поделиться сообщением

шоб я так жил! хде такие приносы?

Поделиться сообщением

шоб я так жил! хде такие приносы?

есть. есть такие...

и на улице врага твоего цистерна с бромом разольётся...

Поделиться сообщением

не где приносы а где такие относы???

Поделиться сообщением

С просторов Сети:

post-3958-131920683982_thumb.png

Поделиться сообщением

В первый раз был на МЯУ.

Уважаемый Ubhra,подскажите пожалуйста,что Вы имели ввиду этой фразой: "стада собачек смердящих бегают (не уважаю я их)" ?

Спрашиваю на тот случай,если вдруг судьба на МЯУ закинет,каких-таких четвероногих там опасаться? За опоздавший вопрос прошу прощения,только сегодня Ваш пост увидел.

Поделиться сообщением

выставки там собачьи. по сб и вс.

Поделиться сообщением

выставки там собачьи. по сб и вс.

Понятно,а мне вчера,прости Господи,подумалось,что это о посетителях МЯУ :)

Сколько раз уже зарекался не подходить к компьютеру вечерами пт и сб :(

Поделиться сообщением

Сколько раз уже зарекался не подходить к компьютеру вечерами пт и сб :(

Да не пейте вечерами пятницы и субботы и всё будет путём... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Да не пейте вечерами пятницы и субботы и всё будет путём... :rolleyes:

Некашерно, аднака.

А как же Б-га славить?

ШАЛОМ ШАББАТ!

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу