kirjach

Куплю ноутбук

В теме 25 сообщений

Дочка поступила в институт.

Нужен недорогой ноутбук.

Покупать у совершенно незнакомых людей опасаюсь.

Поделиться сообщением

параметры и цена? "совершенно незнакомые люди" - это магазины, салоны и т.п.?

Поделиться сообщением

параметры и цена? "совершенно незнакомые люди" - это магазины, салоны и т.п.?

Я, естественно, имею ввиду не новый, а б/у.

Про параметры сказать пока ничего конкретного не могу, но функционально- для студентки института, для учёбы.

Территориально- в Москве.

Прошу также и посоветовать- ноутбук с какими параметрами нужен для учёбы, заранее спасибо.

Бюджет скромный, порядка 10 тыр.

Поделиться сообщением

студенты и специальности разные бывают, но если супервычислений каких-нибудь не планируется возьмите новый нетбук. думаю, большинство б\у которые найдете будут слабее

Поделиться сообщением

за 10 т.р. можно купить новый нетбук.

Поделиться сообщением

Спасибо, мужики.

А если нетбук, то какой или какие лучше брать?

Сам до 88 года работал программистом, а теперь сильно отстал, нетбук даже ещё не видел вживую.

Поделиться сообщением

Посмотри LENOVO IDEAPAD S10-3t-2Wi-B

IBM туда воткнули все возможные каналы выхода в сеть, и кабель, и WiFi и WiMAX и 3G.

Пару месяцев назад купил и очень доволен. Правда выходит несколько за рамки установленного бюджета. В варианте с диском 250Гб я его брал за 18 тыс.

Если будешь смотреть обращая внимание именно на ту марку, что я указал, есть несколько модификаций и не все имеют полный диапазон сетевых интерфейсов

Поделиться сообщением

выбирал в своё время, остановился на самсунге. не жалею.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=38549&st=0&p=417883&fromsearch=1entry417883

Поделиться сообщением

если бюджетный, то можно какой-нито Самсон тысяч за 12-14 найти. Леново - это уже в какой-то степени распальцовка.

Всёж-таки хотел бы однозначно отговорить от покупки б/у - Вам же не приходит в голову купить б/у зубную щетку ...

Поделиться сообщением

Всем спасибо.

Поделиться сообщением

Если не секрет на кого учиться пошла? На технические специальности техника может посерьезнее понадобится :dry:

Поделиться сообщением

Информационные системы и технологии, МИЭМ ( электроники и математики ).

Поделиться сообщением

Информационные системы и технологии, МИЭМ ( электроники и математики ).

да хватит нетбука за глаза, ей же не ядрёный взрыв в реальном времени обсчитывать ... реферат передрать, с друзьями початиться ... баловство короче

Поделиться сообщением

Всёж-таки хотел бы однозначно отговорить от покупки б/у - Вам же не приходит в голову купить б/у зубную щетку ...

А монеты б/у покупать принципы позволяют, тем не менее? :dry:

Поделиться сообщением

нууу, барин, у монет-то по определению судьба по рукам ходить. да я и не против б/у глобально, речь идет только о некоторых определенных категориях.

Поделиться сообщением

Б\у ноутбук это всегда устаревшая модель (не устаревшая скорее всего не сильно сбавит в цене и смысл тогда покупать б\у), скорее всего 2-3 летней давности а то и больше. Причем за такую цену либо он будет с дефектом (специально посмотрел на молотке первых 3 попавшихся этого порядка цен без харда, без аккумулятора и без блока питания соответственно), либо очень старым со всеми вытекающими типа изношенного и устаревшего оборудования, либо это будет все тот же нетбук (которые не так давно появились чтобы цена на б\у сильно упала).

Поделиться сообщением

не советую брать экран меньше 12 инч . для учебы не подходит . читать много и долго- утомительно и просто вредно для глаз . больше тоже не советую т.к тяжелый , громоздкий. и слабая батарейка. по моему оптимальный вариант (если недорого) lenovo thinkpad х61s . долларов за 400- 450 по идее можно взять в хорошем сохра...) которому года 2 . модель-классика . реально больше для учебы не надо . меньше тоже не желательно . для примера как он выглядет :ссылка удалена

Поделиться сообщением

Спасибо, думаем всей семьёй.

Поделиться сообщением

Спасибо, думаем всей семьёй.

Поделиться сообщением

Нотбуки (как и любые компьютеры) для учебы не нужны. Максимальное применение: написание текста, чтение инета. Никаких таких расчетов студенты не ведут. Им достаточно калькулятора.

Ребенок просто хочет игрушку

Поделиться сообщением

Возможны какие-то упражнения в программировании. Ресурсы компа здесь опять же не имеют никакого значения. Скорее придется возиться с поиском всяких программ, на чем там сейчас принято учиться...

Поделиться сообщением

Нотбуки (как и любые компьютеры) для учебы не нужны. Максимальное применение: написание текста, чтение инета. Никаких таких расчетов студенты не ведут. Им достаточно калькулятора.

Ребенок просто хочет игрушку

А если нужно посчитать и показать нейронные сети какие-нибудь например?

Поделиться сообщением

Не так это и долго для не очень сложных задач, ну поработает комп сутки-другие

Поделиться сообщением

Я не думаю, что в системе высшего образования дают задачи, решение которых невозможно без личного компьютера. Если только ближе к диплому.

Могу ошибаться :rolleyes:

Поделиться сообщением

Рефераты и курсовые есть и на первом курсе - их, конечно, можно теоретически написать от руки или в инсте, но это трудновыполнимо. Если брать то, что без компьютера невозможно совсем - у меня на первом курсе точно были курсовая по информатике и лабораторки по ней же и процедурному программированию.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу