Uncle Albert

Мюнцкабинет

В теме 77 сообщений

ну раз понравилось вот еще два изделия. Натали и Астор.

основная обработка бука на станке с ЧПУ Ровер-24 и на копирах Андриони.

post-1-1133856124_thumb.jpg

post-1-1133856125_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там на царге (передняя доска - эмблема Модерна - как на моей аватаре.)

Во, мля. А я-то думал, это у тебя разделочная доска с фамильной монограммой :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакой он не мягкий... пилы тупятся. наш бук закупаем с кавказа в основном.

сушится, режется, можно из массива делать но маленькие вещи чтоб не повело, клееныый массив по спец технологии, по клеевому шву порвать не реально. по волокнам рвется. сам проверял

У меня ступеньки из бука сделаны. правда не кавказ а западная украина. я недоволен. у ясеня мне цвет и прочее больше нравиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 SERGEI

Жалко, что пикчи максимально 150 кил. А можно еще картинок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понравились диванчики? у нас еще стулья есть, пуфики, кушетки,консоли и мольберты.

post-1-1133870779_thumb.jpg

post-1-1133870780_thumb.jpg

post-1-1133870781_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушай, ведь должен быть сайт с ценами ;) давай ссылку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. должен быть и он есть. а про цены могу сказать что мебель качественная и дорогая. вот Кардинал на первой фото 48000р

Астор - 100 000р

и тд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. должен быть и он есть. а про цены могу сказать что мебель качественная и дорогая. вот Кардинал на первой фото 48000р

Астор - 100 000р

и тд.

А как все начиналось.... мюнцкабинет. И закончилось....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. должен быть и он есть. а про цены могу сказать что мебель качественная и дорогая. вот Кардинал на первой фото 48000р

Астор - 100 000р

и тд.

А как все начиналось.... мюнцкабинет. И закончилось....

:D:D:D

Надеюсь не закончилось еще... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой, а камодик из Астора сколько стоит ?

Отдельно. Вай красивый камодик. Вай, а бюро делайте ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приеду когда, на экскурсию свозишь ? Скажи сколько камодик стоит 1958 нах продам , а камодик куплю. А сам эскиз нарисую .

Вай вай вай.

Вай. :) порадовал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на экскурсию - легко. у на с хороший фирменный салон. по поводу комодов - это штучные варианты - т.е. не поток. но в принципе думаю можно заказать и сделают. т.к. иногда делаем.

а насчет основной темы - я узнаю насчет маленькой фрезы с диаметром 0.7 мм (без сколов для дерева), чтобы по желанию сьюса можно было на подложках гравировку делать герба или номинала для рариков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И закончилось....

только начинается!

80)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вернуться к монеткам.

Планшеты в Москве продаются двух видов: "за 100 рублей" и "за 500 рублей".Оба вида полное деоьмо. Плассмаса, обклеенная псевдобархатом, впитывающим в себя всю домашнюю пыль. "500-рублевый" закрывается прозрачной крышкой (не особо нужная фича), и имеется модель с разными ячейками.

Тем не менее, хочется чего-то помастерить, и сделать планшет, идеально подходящий под свою, конкретную тему,коллекцию.

Станка с ЧПУ у меня нет, массива бука тоже на балконе не нашлось, поэтому оперировал над ламинатной доской, простыми дедушкиными, советскими (а значит отличными) перьевыми сверлами.

Лежбище делалось для мелкого серебра 16 века, материала весьма плоского, поэтому доску не перфорировал насквозь, а сделал просто углубления.

Образующиеся дырки не несут функциональной нагрузки, просто ось сверла проходит сквозь материал.

После зачистки кромок, заготовка стала выглядеть так.

post-1-1134206382_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем нарезал кружочки темно-синего, почти черного бархата (магазин "Элитные ткани" в начале Марксисткой улицы -есть также красный и зеленый)

И приклеил на клей ПВА.Если доска не перфорирована насквозь, то по периметру выемки сверло оставляет глубокую канавку, куда очень удобно запихивать лохматящиеся концы бархата.Получается эстетично, элегентно и без лишних хлопот по склейке подушечек.

post-1-1134206581_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как планшет проектировался под уже готовый комплект монет, каждая из них лежит в ячейке, соразмерной ея собственной величине, что также повышает удовольствие от созерцания.

На последнем этапе планшет вставляется в подобранную коробочку, что избавляет от работ по обработке торцов и тыла планшета.

Осталось только расклеить на откидывающейся крышке аннотации.

post-1-1134206827_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя мне по вкусу более монументальные сооружения (типа того, что было показанно в начале) но тем неменее похвально... как никак сделанно собственными руками...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, здесь есть хорошая идея у Помпония - культурный переносимый планшет из дерева. В конце-концов, можно и коробку сделать из дерева. Ящик (большой на всю коллекцию) еще надо найти куда ставить и т.п. А тут грамотно, что можно убрать куда подальше, достать в нужный момент, да и условия хранения видимо всяко получше, чем китайская пластмасса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похвально... как никак сделанно собственными руками...

Дело вкуса, но режет взгляд хаотичность размещения гнёзд под монеты и несоответствие размера монет размеру ячеек.

Я бы предпочел или ячейки одного размера или, когда планшет делается под конкретную коллекцию, как в данном случае, более точный подбор диаметров и осмысленное размещение ячеек (даже в ущерб используемой площади).

Без обид, результат в целом приятный, но если уж творить, то более основательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да проще надо быть!

Вот, покушали конфетки, БАЦ и готова презентабельная (на уровне Эрмитажа) монетная горка :D

Аж 25 штук влезает. Во всяком случае все разновидности полтинников 24 поместились БЫ, если БЫ они были БЫ. И даже еще много других...

А сверху и яйцо можно приСОВОКУПИТЬ, кто в них толк понимает ;)

Это как раз вариант для честолюбивых и скупых: бабе-шоколад, а горку -в шкаф для поражения несведущих гостей. :D

post-1-1134208818_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я такую вчера выкинул :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно, а если пирамидку толкнуть, монетки - бэмс, из XF - ХЗ :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому оперировал над ламинатной доской

А какая основа у ламинатной доски? МДФ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планшетик разумеется не шедевр, так, экспромтом вышло.Делать ячейки под строго под диаметр монеты не надо, их тогда неудобро брать пальцами(говорю как практик).

Основа ламината -всякое пресованное дерьмо.Но очень крепко пресованное, ножом не режется, только пилить.

Вообще-то доска из массива - вот правильный выбор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно, а если пирамидку толкнуть, монетки - бэмс, из XF - ХЗ :shock:

А вот и нет, там на основаниях - пеньки по углам. Наклон в 25-30 градусов выдерживает.

Но это, конечно, полуприкол, хотя выглядит перезнтабельно. Я согласен, что деревянный массив+сквозные отверстия для вентиляции+бархатная бумага=лучше. А чтобы легче монетки вынимать, у отверстий можно подпилить что-то вроде "ушек" по типу чебурашечных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru