drdy

Рубли 1897 и 1896 годов

В теме 26 сообщений

Товарищ попросил выставить на обсуждение два нечастых рубля 1896 и 1897 годов. В 1897 отсуствуют нижние гасты в слове рубль, в 1896 одна звезда на гурте и ошибка в слове чистаго (Е вместо С).

Собственно вопросы: Насколько редки данные монеты в указанном состоянии и на что можно рассчитывать при их продаже на данной площадке.

Сканы 1797:

post-1253-128125933963_thumb.jpg

post-1253-128125937914_thumb.jpg

post-1253-128125940554_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Сканы 1896:

post-1253-128125953597_thumb.jpg

post-1253-128125958211_thumb.jpg

post-1253-128125959537_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... на что можно рассчитывать при их продаже на данной площадке.

На данной площадке при продаже рублей "без переносицы" на портрете, думаю, рассчитывать можно на: :hammerhead: (простите)
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данной площадке при продаже рублей "без переносицы" на портрете, думаю, рассчитывать можно на: :hammerhead: (простите)

Вы считаете, что он ЛЕВЫЙ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что он ЛЕВЫЙ?

А почему в единственном числе? :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему в единственном числе? :D

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Пожалуйста! :)

Кстати, в соседней теме поворот на 90 у Николая II, почему не выделяем? такой-же 1898 с разворотом 180 град. показали (так сказать, везде своя "изюминка"). :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:devil: у меня есть 1899 две звезды - из той же подворотни. :devil:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати формулировка "товарищ попросил" - тоже стандартная :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И эти два тоже из Воронежа...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати формулировка "товарищ попросил" - тоже стандартная :hysterical:

БУДЬТЕ ПОПРОЩЕ - хозяин монет был зарегистрирован здесь же, но не помнит своих учетных данных + у него нетвозможности отсканировать (сфотографировать)

Ничего личного...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня коллекционирование - хобби. На вскидку МНОГИЕ на этом форуме не отличат (в данном случае) подлинник от фуфла. Все три приведенные монеты (совместно с соведней темой) не идентичны. Поэтому вопросы и задаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не отличу.

очень убедительно сделано, для тех кто царизмом не занимается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос в тему. Переодически видел/вижу пятирублевки Н2 с "отсуствием переносицы". На руках не имею. Это потенциально тоже фуло или часто встречаемый непрочекан?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему в единственном числе? :D

Как ни стараюсь,ничего криминального в 96-м увидеть не могу.Детали четкие,прилегание к полю отторжения не вызывает,притертость выглядит естественной.Гурт,не смотря на несоответствующую литеру,производит впечатление выполненного в технологическом соответствии,о чем говорят специфические искажения литер,возникшие при чеканки загурченой заготовки в печатном кольце...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БУДЬТЕ ПОПРОЩЕ - хозяин монет был зарегистрирован здесь же, но не помнит своих учетных данных + у него нетвозможности отсканировать (сфотографировать)

Ничего личного...

Придерживаюсь принципа : "Простота хуже воровства" Это тоже без обид, и ничего личного. Личное у меня немножко только к тому, кто мне такой втюхал и нанёс

тем ущерб. Самое прикольное, что он прогнал через ЕВАУ штук 60 разных, не только Имперских, в основном иностранщину... и те, которые "попроще" остались сидеть

на фуфле.

Вот участок гурта на "моём" 1899 рублевике, "технологическое соответствие" лежит где-то в пределах 95 процентов - почти угадали :devil: сцуки.

Соответсвие - соответствием, но инструмент - то не родной НЕ МОНДВОРОВСКИЙ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел ввести форумчан в заблуждение. Сам собираю преимущественно медь.

Но сам по себе факт изготовлений подделок ТАКОГО КАЧЕСТВА заставляет задуматься о целесообразности ХОББИ. Рубли совершенно одинакового цвета визуально, на мой взгляд, не отличаются от заведомо подлинных (других годов), детали аверса и реверса разняться, гуртовая надпись тоже. Монеты чеканены - не литье и т.п. Не затерты, звенят, вес в норме. Хозяин тоже негодует (В ШОКЕ) Не верит в подобное. Кроме того, ЭТОТ рубль без гаст принадлежал ему несколько лет назад, когда и был им же продан. Он не считал его разновидностью, был уверен, что это банальный непрочекан. Недавно он вернулся к нему же. Но человек собирает 18 ВЕК. И захотел его продать/обменять на свою тему. По второму рублю - он был приобретен товарищем недавно, в кучке с потертыми рублями Н2 и несколькими банальными полтинниками чуть дороже цены лома.

Такое впечатление, что коллекционирование становится доступно (целесообразно) только людям с большим жизненным опытом и ЗНАНИЯМИ, исходящими из этого же опыта. Что же будет дальше? Начнут подделывать биллон?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же будет дальше? Начнут подделывать биллон?

Так его еще с царских времен подделывают.

post-9368-128129555331_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот «редкий» двугривенный 1901АР

post-9368-128130139577_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю И. Бодхидхарму. 1896 год НАСТОЯЩИЙ. Мне за три года парижский рублевик с надписью "чиЕтаго" на гурте попадался четыре раза. В первый раз попался в идеальном состоянии, но я пожалел денег. А потом попались ещё три, но все сильно тёртые, так что брать не стал. Разновидность до сих пор не описана и не каталогизирована. А лепить фальшаки с неописанной ошибкой парижских мастеров вряд ли кто-то стал бы.

Лично меня эта монета интересует.

С уважением, водолей

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Сканы 1896:

Добрый день, если рубль не продан, то готов купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте!

Попался мне 1 рубль 1896 года *, с такой же ошибкой в слове "Чистаго" стоит буква "Е" вместо "С". И в слове "Золотника" буква "N" вот такая.

Я облазил весь интернет, и только здесь нашел такую же тему, поэтому и решил поинтересоваться, о подлинности, стоимости, и частотой встречаемости таких монет.

Буду очень благодарен если кто-нибудь ответит.

С Уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте новую тему, а то боюсь потеряется Ваше сообщение в теме 2010 года и выкладывайте фото монеты и гурта с ошибкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте новую тему, а то боюсь потеряется Ваше сообщение в теме 2010 года и выкладывайте фото монеты и гурта с ошибкой.

Спасибо !!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте!

Попался мне 1 рубль 1896 года *, с такой же ошибкой в слове "Чистаго" стоит буква "Е" вместо "С". И в слове "Золотника" буква "N" вот такая.

Я облазил весь интернет, и только здесь нашел такую же тему, поэтому и решил поинтересоваться, о подлинности, стоимости, и частотой встречаемости таких монет.

Буду очень благодарен если кто-нибудь ответит.

С Уважением.

Имею 1 рубль 1898 года и буква N в слове золотника , идеинтичная показанной вами .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru