ionmix

контора коробочного сбора и др.

В теме 20 сообщений

Собирает-ли кто эти жетоны?

post-12010-128109022395_thumb.jpg

post-12010-128109024223_thumb.jpg

post-12010-128109026801_thumb.jpg

post-12010-12810902847_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос цены!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирает-ли кто эти жетоны?

настоящие жетоны - да, собирают.

Большинство из тех что на картинке - нет не собирают.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожайлуста, что выкинуть в утиль не задумываясь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожайлуста, что выкинуть в утиль не задумываясь?

Первый жетон однозначно,поскольку фуфло.Второй жетон (ж.м. с цифрой 2)скорее всего немецкий и стоит копейки.Оставшиеся два могут представлять интерес
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РОПИТ - новокузнецкое фуфло, равно как и Коробочный сбор. Стоимость желтой 2-ки стремится к нулю. О.П.2 В. - самый интересный из всех.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1856 году в Одессе, адмирал Николай Аркас создал РОПиТ (Русское Общество Пароходства и Торговли / Compagnie russe de navigation à vapeur & commerce) для перевозки грузов и почты в Черном и Средиземном морях и на реках региона. Компания, частично государственная и с сильным участием военных, рассчитывалась на работу с примерно восемьюдесятью паровыми кораблями. Также предполагалось, что она будет служить для обеспечения православного паломничества в Палестину.

История РОПиТ закончилась в декабре 1920 г. в Бизерте (Bizerte) в Тунисе. Туда прибыл последний корабль из Одессы с людьми русской армии барона Врангеля.

упоминаний о внутренних жетонах компании я не нашёл :unsure: но это же не значит, что их не было.

для антуража приведу картинку денежного перевода на 18 рублей, сделанного через РОПиТ:

post-9930-128110001392_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упоминаний о внутренних жетонах компании я не нашёл :unsure: но это же не значит, что их не было.

Дело не в том, были они или не были, дело в том, что конкретно этот жетон - подделка. Жетоны Коробочного Сбора точно были, у меня в коллекции есть оригинальный, но показанный здесь, опять же, поддельный. Эти подделки известны уже довольно давно, и история их известна. Попадаются регулярно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за консультацию.Просто купил около 2000 иностранных монет и среди них эти художества. Вот еще одну нашел.

post-12010-128115546105_thumb.jpg

post-12010-128115548032_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это анонимная трактирная марка, цена на подобные крутится в районе $10.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, были они или не были, дело в том, что конкретно этот жетон - подделка. Жетоны Коробочного Сбора точно были, у меня в коллекции есть оригинальный, но показанный здесь, опять же, поддельный. Эти подделки известны уже довольно давно, и история их известна. Попадаются регулярно.

Так вроде это считалось "новокузнецким фуфлом"... А здесь вообще какой-то примитивный штемпель.

Подлинный жетон РОПиТ кто-то может показать? Что Тункель каталогизировал?

post-280-128117473662_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, были они или не были, дело в том, что конкретно этот жетон - подделка. Жетоны Коробочного Сбора точно были, у меня в коллекции есть оригинальный, но показанный здесь, опять же, поддельный. Эти подделки известны уже довольно давно, и история их известна. Попадаются регулярно.

Покажите, если не трудно, подлинный жетон коробочного сбора?

И подскажите, где можно приобрести для комплекта другие номиналы РОПиТ "новокузнецкого фуфла"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите, если не трудно, подлинный жетон коробочного сбора?

Смотрите, не жалко. Жетон в цинке. Известны жетоны с гусем, но у меня пока нет.

Скажите, а Вам зачем?

И подскажите, где можно приобрести для комплекта другие номиналы РОПиТ "новокузнецкого фуфла"?

Вы это серьезно? У новокузнецкого гравера, полагаю...

post-9820-128128001546_thumb.jpg

post-9820-128128003171_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите, не жалко. Жетон в цинке. Известны жетоны с гусем, но у меня пока нет.

Скажите, а Вам зачем?

Вы это серьезно? У новокузнецкого гравера, полагаю...

Так это Одесса, а я про Балту спрашивал. Балту подлинную покажите?

А контакты новокузнецкого гравера не подскажите? А то я ищу его продукцию, которая "везде продается" и не могу найти. Хочу составить коллекцию современных копий жетонов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Br. Dr. Koran

Странная у нас какая-то беседа получается, ни тебе пожалуйста, ни спасиба. Разве я Вам что-то должен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это Одесса, а я про Балту спрашивал. Балту подлинную покажите?

А контакты новокузнецкого гравера не подскажите? А то я ищу его продукцию, которая "везде продается" и не могу найти. Хочу составить коллекцию современных копий жетонов.

На кувалде в разделе жетоны, регулярно проходит продукция этого старичка. Но по мне брать эту гадость западло!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Br. Dr. Koran

Странная у нас какая-то беседа получается, ни тебе пожалуйста, ни спасиба. Разве я Вам что-то должен?

Это вы странный. Я вас вежливо попросил, ответа на свои вопросы пока не получил, а уже должен благодарностями осыпать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы странный. Я вас вежливо попросил, ответа на свои вопросы пока не получил, а уже должен благодарностями осыпать.

Что ж, выходит у нас с Вами разные понятия о вежливости. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кувалде в разделе жетоны, регулярно проходит продукция этого старичка. Но по мне брать эту гадость западло!

Почему же? Относитесь к ним, как к медалям. Спасибо, посмотрел - нашел три его жетона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же? Относитесь к ним, как к медалям. Спасибо, посмотрел - нашел три его жетона.

Как на него не смотреть, и как к нему не относиться, оно не перестает быть гаофенем (гавном то бишь по нашему)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru