Артем P1n0cheT

Водители! Напоминалка - завтра шестое августа

168 сообщений в этой теме

Все уже слышали, но мало ли кто забыл - завтра, 6-го августа вступают поправки в ПДД про синьку.

Теперь никого из гайцов не будет парить наша трезвость, главное, чтобы в выдохе был обнаружен алкоголь, чтобы лишить на 1,5-2 года за пьянку.

В Москве сейчас порешать на месте стоит 70.000 - мало у кого есть в кошельке такая сумма, мало кто может козырнуть связями, так что выход один, пока не устаканиться - крайняя рюмка может быть выпита в обед предыдущего перед рулем дня.

Чтобы не нарваться на проблемы не стоит пить ТАН, квас, кефир и т.п. за рулем.

Ситуация такая, что новые поправки отменили прошлые возможности водиле опротестовать ментовские алкотестеры - теперь нет больше признаков опьянения во врачебных инструкциях. (нетвердая походка, бессвязная речь, красные глаза). Только наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе и крови.

То есть мы, адекватные люди, выпившие несколько по сто за плотным ужином считаемся пьяными водителями наравне с уродами, пьющими водяру из горла прямо за рулем и ничего никому не докажешь. В среднем у атлетически сложенного молодого человека (такого как я :invalid: ) 0,5 водки перерабатывается печенью 15-17 часов, то есть вечером выпить и утром трезвым поехать уже не получиться. Не получиться отмазаться с помощью записи в протоколе об отсутствии признаков опьянения с подтверждением свидетелей. У мусора есть официальный алкотестер (тот что с "чеком") или передвижная газель с санитарами и все, мы без прав или без бабла.

Пока не известно чем от них отбрехиваться и не известно появиться ли такая возможность вообще.

Будьте начеку - судя по всему завтра с утра все гайцы на всех перекрестках буду тормозить без разбора все машины и предлагать дуть в трубочки.

Еще, теперь разворот через ДВЕ сплошных приравнен к движению по встречке. Раньше за разворот и поворот во двор прав не лишали.

Передавайте привет главному трезвеннику страны, приравнявшему 99% водил к убийцам на дороге.

А мож это, конечно просто борьба с пробкам по медведевски.

Поделиться сообщением

Еще, теперь разворот через ДВЕ сплошных приравнен к движению по встречке. Раньше за разворот и поворот во двор прав не лишали.

Блять!!! Как дальше жить?(((( Сначала лишали, потом 1500 руб штраф, а сейчас снова лишать? Гондоны(

Поделиться сообщением

...В среднем у атлетически сложенного молодого человека (такого как я :invalid: ) 0,5 водки перерабатывается печенью 15-17 часов...

Чисто для повышения эрудиции - а такие дозы, вообще, нормальными считаются в обществе?

Поделиться сообщением

Чисто для повышения эрудиции - а такие дозы, вообще, нормальными считаются в обществе?

Да какбэ и пить не стоит начинать, если стока нет.. тока нервы трепать. Намана.

Поделиться сообщением

+1

Поделиться сообщением

Значит, мне ещё расти и расти...

Поделиться сообщением

Вот сижу, полторушку пива допиваю и еще не знаю, садится ли завтра в 8:45 за руль.... 

Поделиться сообщением

не ты имеешь мащину, а она имеет тебя.

еще одно подтверждение моему тезису

Поделиться сообщением

Вот сижу, полторушку пива допиваю и еще не знаю, садится ли завтра в 8:45 за руль.... 

Может так случиться, что завтра вечером уже не нужно будет переживать)) не дай Бог, конечно.

Поделиться сообщением

полторашка всё-таки перебор...

тем более что пьем анмасс не гиннесы с боуманами

Поделиться сообщением

Думаю, что надо собственный алкотестер наконец себе купить.... С утра дыхнул в трубку и.... поехал на метро :(

Поделиться сообщением

и.... поехал на метро :(

А если завтра введут алкоконтроль в метро? :unsure:

Тогда как? Пешком что ли? Или увольняться по причине не преодолимых обстоятельств?

Поделиться сообщением

Тогда как?

тогда не нарушать скоростной режим и не подрезать на эскалаторах...

Поделиться сообщением

Думаю, что надо собственный алкотестер наконец себе купить.... С утра дыхнул в трубку и.... поехал на метро :(

Нормальный тестер будет стоить 40 тонн, да и то он покажет только содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе, а если кровь заберут на медэкспертизе?

Поделиться сообщением

Нехера пить перед посадкой за руль - и все.

Поделиться сообщением

Нехера пить перед посадкой за руль - и все.

Еще один медведевец.

Как еще объяснить-то? Вот ты выпил вечером, утром встал трезвый, поехал и тебя лишили прав.

Не пил ты за рулем и не пьяный, а прав нет.

Поделиться сообщением

Как еще объяснить-то? Вот ты выпил вечером, утром встал трезвый, поехал и тебя лишили прав.

Не пил ты за рулем и не пьяный, а прав нет.

Если выхлоп есть - значит не переработался алкоголь, значит - ты пьяный, даже если этого не осознаешь. Машина - средство повышенной опасности, и ответственность нужна при управлении ей. Не осознаешь этого - ходи пешком.

Поделиться сообщением

А я что-то вообще пить как-то не люблю, я медведевец или все-таки небезнадежен?

Поделиться сообщением

А если завтра введут алкоконтроль в метро? :unsure:

Тогда как? Пешком что ли? Или увольняться по причине не преодолимых обстоятельств?

если работа мешает выпивке - увольняться однозначно.

Поделиться сообщением

Если выхлоп есть - значит не переработался алкоголь, значит - ты пьяный, даже если этого не осознаешь. Машина - средство повышенной опасности, и ответственность нужна при управлении ей. Не осознаешь этого - ходи пешком.

Ога, если я кваса выпил, есть выхлоп, то я тоже пьяный и этого не осознаю? Или все-таки нетрезвое состояние это медицинский термин и дилетантский подход неприменим?

Поделиться сообщением

Ога, если я кваса выпил, есть выхлоп, то я тоже пьяный и этого не осознаю? Или все-таки нетрезвое состояние это медицинский термин и дилетантский подход неприменим?

Если кваса выпил - то тоже пьяный, но несильно и ненадолго. Квас от пива по сути отличается только двойным брожением, из которых спиртовое брожение подавлено. Так что выпил кваса - часика два отдохни и за руль. Нельзя быть немножко беременной, нельзя быть пьяным, но немножко.

Поделиться сообщением

А как быть с самими гайцами которые пьют за рулем.Случай был год назад, сидим в кабаке в соседней кабинке день рождения справлял офицер с спецполка(знаю его лично).Вовремя торжества к нему приезжали раза три в форме и из разговора с ним было понятно что заскочили поздравить во время дежурства и каждому падносилась чарочка 100грамовая.Так что делать с представителями власти,которые должны соблюдать закон а они его по своему толкуют.

Поделиться сообщением

Так что делать с представителями власти,которые должны соблюдать закон а они его по своему толкуют.

Если в наркоконтроле будут героин принимать - это еще не повод становиться наркоманом.

Поделиться сообщением

Да это все понятно,только власть все ужесточает для народа а про себя забывают что они такие же люди смертные.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу