Мекипапа

5 рублей 1842

В теме 17 сообщений

Подскажите пожалуйста, какая из этих монеток реже встречается. И сколько они могут стоять?

post-15142-128089985305_thumb.jpg

post-15142-12808998682_thumb.jpg

post-15142-128089987699_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представленные монеты одинаковые. встречаемость как Вы понимаете тоже одинаковая. Оценка по одной стороне невозможна. Так же как и определение подлинности. Почитайте правила форума, а то Ваш вопрос и представленные фото кроме раздражения ничего не вызывает. Удачи! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото больше загрузить сразу не получилось, размер не позволяет. Сейчас постараюсь дополнительно загрузить гербовую сторону монет.

Кстати, что вы имеете ввиду "одинаковые монеты?" Год у них действительно одинаковый, но написание цифры пять и сам рисунок разный!!!

Что Вы имеете ввиду?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительные фото гербовой стороны, которые не получилось загрузить сразу при открытии темы.

У данных монет разные штемпеля. Меня интересует вопрос: в каком штемпеле встречается такая монетка реже. Хочу себе одну оставить, а другую продать.

post-15142-128091395644_thumb.jpg

post-15142-128091396487_thumb.jpg

post-15142-128091397464_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета со штемпелем поздних лет - выкопана под Севастополем, а вторая куплена мною недавно на аукционе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Большое Вам спасибо за столь интересный, но все-таки сложный для меня учебный материал.

В дальнейшем попробую разобраться, но пока что прошу подсказать, опираясь на имеющуюся информацию. Всего тираж данной монеты 2,180 млн штук. Если кто знает, то подскажите пожалуйста в каком соотношении они встречаются. Какой штемпель реже?Фото сделано обычным цифровым фотоаппаратом Sony (мыльницей), лучше не получается. Приношу свои извинения за их качество.

Кто - нибудь, подскажите! Столько просмотров и только одно мнение.

С ув. Виталий.

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мекипапа, подскажите, какая из представленных Вами монет куплена на аукционе ..?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Та, что слева.  

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

224 просмотра и нет больше никаких мнений. Неужели никто не может подсказать по данному вопросу?

Кто знает, отзовитесь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а в чем был смысл покупки, если это не Ваша тема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не моя? Кроме советов по годам, которые я практически все собрал (теперь только улучшаю состояние), я собираю рубли Царской России, ну и золото по типам. Эту монетку я считаю, что купил дешево! Поэтому и купил.

Так какая же монета встречается чаще из двух представленных? Подскажите кто-нибудь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не берусь советовать, а просто поведаю один случай из личной практики.

Была у меня пара дублей, рублей одного года, если не ошибаюсь 1842 или 1844. Оба в примерной сохранности, но у одного Георгий с плащем, а у другого без. И вот я их выносил продавать попеременно, что-то баксов по 40 (тогда это была хорошая цена за рубль этого типа, даже завышенная). И никто у меня их не покупал, т.к. в предложении их было навалом и дешевле. А как только я их вытащил продавать в паре и стал всем обьяснять - в чем там различие - без шуток, улетели в первый же час торговли! За те же искомые 80 бачков. И по сю пору они у чела лежат и он мне благодарен.

К слову.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Век живи, век учись! Вижу здесь особо никто не хочет делится своим мнением по этим монеткам, поэтому написал одному серьезному специалисту по золотым монетам на Украине.

Буду ждать ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не затруднит, поделитесь ответом от специалиста можно в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то металл совсем на золото не похож..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то металл совсем на золото не похож..

Легко списывается на качество фото. Да и вопрос был не о подлинности, а о встречаемости разновидностей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru