Фима Фокс

Кто-нть знает, как с булата ржа отмывается?

В теме 24 сообщения

Никто не знает моих горестей... Никто не знает печалей моих...

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3

Поделиться сообщением

Ножик. С сертификатом. Не ХО. Разделочный и шкуросъёмный. Булат ЛЮСЯ-К. Недоглядел. Пятнами пошёл. Сам по себе. Дорогой, сцуко, жалко... :sorry:

Поделиться сообщением

в чём проблема в златоуст звякнуть?

Поделиться сообщением

Грешно смеяться над чужим несчастьем :wall:

Поделиться сообщением

да нет, я серьёзно. у одного знакомого нечто подобное было - он просто звонил изготовителям - консультировали. правда за давностью лет не уверен, что те люди там ещё работают, но с замдиректора златоустовской гравёрной общались тесно... так что реально позвонить и узнать думается, тем более что булат скорее всего не с раскопок)))

Поделиться сообщением

Дядь Фокс, ты будешь смеяться, но картинку давай. Автор булата, клеймо хоть.

PS урок на будущее, нехрен говнодамаски по 2тыр. покупать, лучше один раз заказать нержбулат у Пампухи.

Поделиться сообщением

Пампуха - это для продвинутых эстетов, ножики по полтора косаря грина покупать - баловство, недостойное нумизмата. Опять же пампухиным ножиком в зубах не поковыряешь на пикничке :unsure:

Автора булата палить пока не хочу

Поделиться сообщением

вот интересный способ

Я так травил дамаск и даже простую углеродку пассивировал в свежей крови и в свежем кишечнике как птицы так и зверя.

Клинок дает розовато-синие и всяко разные сиреневые узоры.

Рецепт простой - свежий птиц (хотя бы подстреленный из пневмы голубь) и резка с протиркой и обмазкой еще теплых внутренностей вдоль и поперек.

Поделиться сообщением

Сомнительный способ. Так и до крови христьянских младенцев недалеко... :devil:

Поделиться сообщением

вот ещё

Самым главным правилом в устранении ржавчины с холодного оружия - это убрать ржавчину при первом ее появлении. Не важно, сколько ее на железе, опаснее всего – это когда ржавчина проникнет внутрь метала, таким образом, портя не только внешний вид, но качество. Убрать ее, не очень простое занятие, требующее большого терпения, так как происходит очистка в несколько этапов. Сначала покрыть чистым и свежим минеральным или растительным маслом, при этом тереть ничего не нужно, так ржавчина со временем растворяется в масле. Ее нужно будет просто через несколько дней вытереть сухой и чистой ветошью. Так необходимо делать, до тех пор, пока ржавчина не удалиться полностью. Если под ржавчиной есть черное пятно, они обычно встречаются в выемках, то это уже повреждение. Его нужно удалять наждачной бумагой, при этом хорошо взвесить последствия, чтобы не нанести вред ценности предмета.

Поделиться сообщением

наговариваешь, браза. Нет таких цен на Пампуху, за 15, край 20 тыр можно купить приятный с эстетской точки и практичный ножичек от Игоря Пампухи

А лечить булат из непонятно чего бестолковое дело. Может в там в пакете напильники и гвозди. Засвети автора, можешь в личку. Хотя страна должна знать своих героев. Кста, если мастер с именем - поменяет без вопросов.

Поделиться сообщением

Сомнительный способ. Так и до крови христьянских младенцев недалеко... :devil:

А в теле молодого раба?

Поделиться сообщением

А в теле молодого раба?

Насчёт молодых рабов не в теме, предпочитаю свободных тётенек бальзаковского возраста, и не ножиком тыкать, а хунефритовым стержнем

Пасибки СП и брату Рауфу, веретёночка и нулёвочка привели всё в порядок, артефакт снова радует.

Мастер Титов А.С., первый раз такое недоразумение, но меняет без проблем, рекомендую

post-53-128092482604_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Люся-К - суровое название для ножа. Гопы должны лопаться от смеха

Поделиться сообщением

Шо помогла свежая кровушка, али кишочки чьи почистил?

Поделиться сообщением

Братан, харош глумиться. "Люся" - народно/обиходное название промышленного булата, даже дети знают. Хотя чё я тебе рассказываю... :unsure:

Поделиться сообщением

Насчёт молодых рабов не в теме, предпочитаю свободных тётенек бальзаковского возраста, и не ножиком тыкать, а хунефритовым стержнем

Пасибки СП и брату Рауфу, веретёночка и нулёвочка привели всё в порядок, артефакт снова радует.

Мастер Титов А.С., первый раз такое недоразумение, но меняет без проблем, рекомендую

Красота!!! Немного признаюсь... Очень люблю ножи :wub: И в ближайшее время хочу пополнить коллекцию :ph34r:

Брат Фокс, может ты какие места знаешь, где толковые ножи продают?

Изменено пользователем Львенка

Поделиться сообщением

Брат Фокс, может ты какие места знаешь, где толковые пёрышки продают?

Не, я только места знаю, где бестолковым продавцам норму в кубометрах выписывают :dry:

Поделиться сообщением

Красота!!! Немного признаюсь... Очень люблю ножи :wub: И в ближайшее время хочу пополнить коллекцию :ph34r:

Брат Фокс, может ты какие места знаешь, где толковые пёрышки продают?

Ой, а покажите картинки "перышек". Прям вот сажала нужны?

Поделиться сообщением

Ой, а покажите картинки "перышек". Прям вот сажала нужны?

За "перышко" я уже извинилась перед Братом Фоксом. Вырвалось. Сейчас поправлю.

Вот некоторые

post-13411-128095569635_thumb.jpg post-13411-128095570571_thumb.jpg post-13411-128095571257_thumb.jpg

Последний погрызла собака :sorry:

Поделиться сообщением

Сестричка, за два последних товарищ майор с садистским удовольствием выписал бы вам годок колонии-поселения и не отказал бы себе в удовольствии контрольной закупки (по последним их веяниям контрольная закупка сотрудником органов расценивается лишь через 30 ст. УК РФ как покушение на совершение)

Брат Рауф, вы меня прям-таки пугаете терминологией 40-х годов :blink:. Вам ведь ещё и тридцатника нету, пмсм. Откуда такие глубокие познания? Может, реинкарнация имело место? :unsure:

Поделиться сообщением

наградное оружие СВР? о, шарман Надеюсь всё асцкое хо вписано в охотбилеты и носится только в охотугодиях и только в сезон охоты.

Брат Фокс, ты б в профиль заглянул, там год рождения указан :blush:

Ну, а знания - сила. Феню - а кто её не знает в государстве, где в разные годы сидело от 1,5% до 0,5% от населения страны

Поделиться сообщением

Нигде это не носится, просто лежит да глаз радует. Ну и, конечно, всё появилось как положено.

Иначе и не показала бы :dry:

Поделиться сообщением

и все притихли... но это ж рази булат? у мну тоже есть аналогичная проблеип-положили поперёк вилки железной а она отпечаталась

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу