AK-47

Ф. Гданьск, орт 1623

В теме 4 сообщения

(изменено)

Эстетического удовольствия от просмотра не обещаю, но тема важна для бдительности, особенно начинащих товарищей!
Аналогичных тем понасоздано массу, есть и тут отдельная общаа тема по фуфелам, но полагаю, что выделить отдельную на Средневековье будет интересным.
для примера параллельная группа тем удалена ссылка

Сегодня на клубе наткнулся на такое вот чудо, издали вполне напоминающее оригинал, а в руках выдающее себя по всей программе

якобы
Орт Гданск Сигизмунд III Ваза год 1623

Литой фуфел, по гурту четко видны две склеенные половинки, вес аж 8,19 грамма!!!

Успехов!

post-8680-128059718417_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если склеен из 2-х половинок, то это не литьё, а гальваника. Сейчас мало кто делает фуфло подобным методом. Отлить проще, дешевле и шва на гурте нет. А вот в начале ХХ века метод гальванокопирования был очень распространён для производства учебных копий. Особенно часто мне попадались русские настольные медали в подобном исполнении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качественных снимков не будет, фоткал на слете...в руках чувствуется, что не то с эти ортом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он не только мне не понравился, а взвешивал я на весы свои с точностью до 0,01

всегда фотоаппарат ношу с собой, но подсветки пока что подходящей не купил, потому даже если найду его снова, качество вряд ли увеличится фотографии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru