Гость nemo0

Вопросик

В теме 29 сообщений

Здравствуйте.

Намедни нашёл свою старую коллекцию монет.Хочу распрдать.Начал изучать вот этот ценник. http://coins.su/docs/um_udssr.xls и возник вопрос.Я правильно понял что буковка Т рядом цифрой означает тысяч.Например 2 копейки 25 и 27 года стоят 100 тысяч рублей. :blink:

И ещё вопрос.А монетами через интернет торгуют?А то я в глухой не богатой провинции живу.

0

Поделиться сообщением

Да и да

0

Поделиться сообщением

торгуют, и ещё как торгуют, например здесь есть БИРЖА, выбираете раздел, читаете правила и в перёд, за большой денежкой!

0

Поделиться сообщением

Спасибо за оперативные ответы.Не могу удержаться чтобы не спросить.На мой дилетантский взгляд самая ценная монета это полтинник с изображением Николая2.Сколько она будет стоить?Или скажем так,стоит ли тратить время на её сканирование и выкладывание на форум для оценки?

0

Поделиться сообщением

Стоит все монеты сфотографировать и выложить,могут какие нибудь две копейки стоить дороже этого полтинника.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за оперативные ответы.Не могу удержаться чтобы не спросить.На мой дилетантский взгляд самая ценная монета это полтинник с изображением Николая2.Сколько она будет стоить?Или скажем так,стоит ли тратить время на её сканирование и выкладывание на форум для оценки?

Все зависит от степени сохранности монеты и стоимости Вашего времени на сканирование. Затертый обмылок частого года - по цене металла, если все гербики видны- то цена начинается от 5000 и выше.  

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением

Спасибо.Народ тут отзывчивый.А я боялся что сразу пошлют в....гугль. :)

0

Поделиться сообщением

Спасибо.Народ тут отзывчивый.А я боялся что сразу пошлют в....гугль. :)

Вы не поленились изучить ценник, задали свои вопросы по-существу - поэтому получили нормальный ответ. Если разместите сканы своих монет, Вам, я думаю, и в более детальной оценке не откажут.

Если будет что-то стоящее, то можно будет здесь и реализовать.

0

Поделиться сообщением

Вы не поленились изучить ценник, задали свои вопросы по-существу - поэтому получили нормальный ответ. Если разместите сканы своих монет, Вам, я думаю, и в более детальной оценке не откажут.

Если будет что-то стоящее, то можно будет здесь и реализовать.

Пойду делать сканы,хоть я дюже это не люблю.Но нынешне моё хобби требует жертв в смысле денег :) поэтому придётся попотеть.Вдруг что нибудь ценное завалялось,хоть я слабо в это верю,но надежда умирает последней.

И ещё.Я прочитал тут на сайте что чистить монеты не надо,есть риск их испортить.Но некоторые мои монеты очень тёмные трудно будет их разглядеть?Как быть?

0

Поделиться сообщением

Пойду делать сканы,хоть я дюже это не люблю.Но нынешне моё хобби требует жертв в смысле денег :) поэтому придётся попотеть.Вдруг что нибудь ценное завалялось,хоть я слабо в это верю,но надежда умирает последней.

И ещё.Я прочитал тут на сайте что чистить монеты не надо,есть риск их испортить.Но некоторые мои монеты очень тёмные трудно будет их разглядеть?Как быть?

Пока оставляйте как есть. Может и смысла чистить нет. Сканируйте с разрешением 300 dpi (точек на дюйм), чтобы было видно, что за монета.

0

Поделиться сообщением

Сканируйте с разрешением 300 dpi (точек на дюйм), чтобы было видно, что за монета. /quote]

А больше можно? У меня на сканере 1200 dpi есть.

0

Поделиться сообщением

Сканируйте с разрешением 300 dpi (точек на дюйм), чтобы было видно, что за монета. /quote]

А больше можно? У меня на сканере 1200 dpi есть.

Более 300 ДПИ имеет смысл для детальной оценки разновидностей - если таковые вдруг окажутся. Для ординара 300 самое онО.

0

Поделиться сообщением

и желательно аверс,реверс гурт не вразброд.Бывали такие случаи

0

Поделиться сообщением

сканьте всё, недавно еле уговорил человека принести советскую мелочь на просмотр, чуйка вела, чел долго сопротивлялся, типа из-за 100 монет по 1 рублю за штуку ходить и не хочется, в итоге у него вытащил 20 копеек 1976 года + еще десяток монет по ценнику от 30 до 100 рублей за шт. чел ушёл в припрыжку с 2т.р. в кармане!

0

Поделиться сообщением

в итоге у него вытащил 20 копеек 1976 года + еще десяток монет по ценнику от 30 до 100 рублей за шт. чел ушёл в припрыжку с 2т.р. в кармане!

Типа наебал разбогател?

0

Поделиться сообщением

Сканы потом размещать в соответсвующих разделах в новых темах или в этой?

0

Поделиться сообщением

ой, боярин, не томи. Здесь размещайте, общественность уже заждалась

0

Поделиться сообщением

ой, боярин, не томи. Здесь размещайте, общественность уже заждалась

На моём древнем компьютере сканирование и последующие выкладывание на форум при медленом интернете - долгий и муторный процесс.Можно я сначала положу на сканер столько монет сколько влезет и общий скан выложу.Вы же спецы,и сразу можете сказать сколько примерно стоят монеты,может у меня все монеты не более 10 рублей стоят,а я убью кучу времени на их сканирование.
0

Поделиться сообщением

Вот скан.

Кроме этого есть ещё всякие статинки,менге,пфенинги,форинты,злотые но они насколько я понял нифига не стоят.

Ещё есть советские монеты из обращения и куча юбилейных,но на них есть ценник на этом сайте,поэтому не буду утруждать Вас,буду сам штудировать ценник.

post-15366-128057523822_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Все эти монеты можно оставить на память

0

Поделиться сообщением

Все эти монеты можно оставить на память

Я так и думал. :(
0

Поделиться сообщением

Топикстартер, Вы прочитайте свой первый пост и помотрите картинки, которые Вы выложили. Где 1927 год, где 1925 год, при чем здесь монеты советов? Зачем Вы смотрели в ценник на советы и выложили какое-то гуано. Я таки ждал рары, а тут такое. Минусанул бы, да смысла нет

0

Поделиться сообщением

А если на монете год не виден,как быть?

0

Поделиться сообщением

ее хоронить надо с почестями, ибо жизнь была суровой и долгой

0

Поделиться сообщением

Вы главное ненервничайте.Поизучайте,почитайте и выкладывайте.что может быть интересно.А так можно и минусов отхватить в начале *карьеры*

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу