boris

2 копейки 1810 г - короны большие или разные?

В теме 14 сообщений

Приветствую Всех господа. Кто в теме подскажите - короны обе широкие или на аверсе не широкая? Смотрб - вроде как не узкая.

Заранее благодарен за ответ.

post-11255-128043403961_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе большие - редкая монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе большие - редкая монета.

Спасибо за ответ. Порадовали. Там вроде есть еще и переходные поэтому я и подумал может эта переходная. Буду чистить значит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на этой вроде как большая,а на фотке на аукционе кажется что другая,края загибаются сильно ,как на узкой.Чесно не знаю.

Корозия не в пользу большой.Может кто и купит конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на этой вроде как большая,а на фотке на аукционе кажется что другая,края загибаются сильно ,как на узкой.Чесно не знаю.

Корозия не в пользу большой.Может кто и купит конечно.

Это одна и таже монета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я понимаю что одна и тажа.Оптический обман.спорная монетка вообщем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я понимаю что одна и тажа.Оптический обман.спорная монетка вообщем.

Да нет там никакой корозии. Михаил - вот - же узкая корона ( с лева) - а это явно не узкая.

post-11255-13009981105_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не настаиваю на своем мнении.Пусть будет большая.Но меня смушает узкое основание и края короны как на узких.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не настаиваю на своем мнении.Пусть будет большая.Но меня смушает узкое основание и края короны как на узких.

Михаил - может тогда переходная какая??? А широкая тогда какая???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорю,там такое состояние что ничего толком не разобрать.На вид большая,присмотрелся ,кстати еще неделю назад на молотке не большая :rolleyes: Я думаю покупатель сам решит какая там корона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорю,там такое состояние что ничего толком не разобрать.На вид большая,присмотрелся ,кстати еще неделю назад на молотке не большая :rolleyes: Я думаю покупатель сам решит какая там корона.

Толи непрочекан. - то - ли штемпель такой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то я ее тоже посчитал переходной, иначе купил бы на ауке. Обе большие это обе как на реверсе. А здесь над орлом все же поменьше, да еще непрочекан сложно понять. Обе больших в общем не частая монетка, но ценителей тоже немнего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то я ее тоже посчитал переходной, иначе купил бы на ауке. Обе большие это обе как на реверсе. А здесь над орлом все же поменьше, да еще непрочекан сложно понять. Обе больших в общем не частая монетка, но ценителей тоже немнего.

На этой монете однозначно только одна большая корона над номиналом. Над орлом разновидность короны обычной для пчёлки .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал сравнивать короны со следующим предметом, который как раз считаю разновидностью с большими коронами (заранее прошу прощения за качество - лучшего пока не нашел):

post-3160-130149498279_thumb.jpg

Получилось, что формы короны на показанном и моем предметах различаются. Приведенная тут - более высокая. Так что тоже склоняюсь к тому, что тут представлена переходная корона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru