Пятёркин

Электроныый каталог Я. Адрианова на молотке

97 сообщений в этой теме

В регионах средняя зарплата в районе 15 тыр, каталог стоимостью 2 тыр и выше уже становится напрягом. :dry:

Поделиться сообщением

В регионах средняя зарплата в районе 15 тыр, каталог стоимостью 2 тыр и выше уже становится напрягом. :dry:

По этой же причине и фильмы покупают пиратские т.д.и т.п.

Многое лицензионное народу просто не по карману.

Я имею ввиду не столько Москву, сколько остальную Россию.

Поделиться сообщением

при зарплате 15тр надо покупать колбасу а не монеты

Поделиться сообщением

при зарплате 15тр надо покупать колбасу а не монеты

Всякие нумизматы бывают. :dry:

Поделиться сообщением

с ебуков куда удобнее читать(для глаз)

Не могу не согласиться. Сделал для себя в ПДФ каталог кондеров Далтона и Хамера с удобной навигацией (до любого токена максимум 5 кликов) и использую его на 900-ой соньке для работы с прайс-листами. Ну очень удобно! Тут тебе и каталог и пометки о наличие и вообще лепота. Книга есть естественно, но толстая большая и тяжелая, а тут все и всегда под рукой, ведь в книге жалко писать на полях, а тут пожалуйста.

Поделиться сообщением

Я имею ввиду не столько Москву, сколько остальную Россию.

Наверное поэтому Горбушка и находится в Москве...

Поделиться сообщением

Наверное поэтому Горбушка и находится в Москве...

Не понял что означает "поэтому Горбушка и находится в Москве"?

ИМХО Горбушка, как и приснопамятный Черкизон создавались не для москвичей, а для приезжих.

Не знаю кто как, а я ни на Горбушке, ни на Черкизоне никогда и ничего не покупал.

Фильмы и музыку покупаю в Союзе, и выбор отличный и гарантия качества. Был случай когда диск оказался дефектным, так они даже не стали уговаривать взять что-то взамен, а просто вернули деньги и извинились. Пустячок, а приятно.

Поделиться сообщением

ИМХО Горбушка, как и приснопамятный Черкизон создавались не для москвичей, а для приезжих.

Не знаю кто как, а я ни на Горбушке, ни на Черкизоне никогда и ничего не покупал.

Фильмы и музыку покупаю в Союзе, и выбор отличный и гарантия качества. Был случай когда диск оказался дефектным, так они даже не стали уговаривать взять что-то взамен, а просто вернули деньги и извинились. Пустячок, а приятно.

Очевидно, что Вы со мной согласились.

Поделиться сообщением

Очевидно, что Вы со мной согласились.

А что удивительного, на то она и Москва, столица.

И то сказать, сейчас хоть что-то можно купить не в Москве, а раньше даже водку на дачу вёз из Москвы, не говорю уже о гастрономии.

Правильно, Черкизон и Горбушка- для отоваривания периферии, москвичам там делать нечего, разве что бывшим москвичам, как я, что в Москве отовариваются и везут продавть в регионы.

Теперь Черкизона нет, но появился Садовод, и не хуже Черкизона.

Поделиться сообщением

Ну зачем так огульно на Горбушку валить?

Когда домашний кинотеатр собирал, усилок покупал на Горбушке - в фирменном магазине Сони. В других этой модификации не было.

Да и диски некоторые не везде купишь. Ни в Союзе, ни в Пурпурном нет, а на Горбе есть. Я бы взял ДВД с военной хроникой и в Союзе - так нету...

Поделиться сообщением

Небольщой оффтоп.

Есть нюансы, по музыкальным CD. Т.Н. лицензионные обычно с убогим компрессированным контентом, качественный микст фирма тиражировать нахаляву не дает. На бумбоксах и автомобильных плейерах этого не услышишь, а вот на системе от 10к$ частенько заметно. А вот некоторые (уважающие себя) пираты дерут с правильной качественной фирмыи звучат лучше т.н. лицензионных. Посему лично я беру или фирму, или пиратов, если фирмы такой негде взять, но толко не "лицензию".

Поделиться сообщением

Небольщой оффтоп.

Есть нюансы, по музыкальным CD. Т.Н. лицензионные обычно с убогим компрессированным контентом, качественный микст фирма тиражировать нахаляву не дает. На бумбоксах и автомобильных плейерах этого не услышишь, а вот на системе от 10к$ частенько заметно. А вот некоторые (уважающие себя) пираты дерут с правильной качественной фирмыи звучат лучше т.н. лицензионных. Посему лично я беру или фирму, или пиратов, если фирмы такой негде взять, но толко не "лицензию".

с двд-дисками ситуация ещё хуже. нередко на "российском" диске оригинальная дорожка вообще отсутствует, а качество звука хуже зарубжного аналога (от 5.1. одно название). Но отсутствие оригинальной дорожки (англоязычной) окончательно отучило меня приобретать лицензию.

Поделиться сообщением

ещё пофлужу (мож тему отделить и в "трепимся" снести?)

чем пиратские двд лучше лицухи

post-355-128127375391_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ТО есть да здравствует пиратство, что ли?

Ну ну.

Поделиться сообщением

Да нет, нормальные диски делать надо , которые "лицензионные". Лично для меня есть только один критерий касаемо музыкальных CD - качество звука,а всю макулатуру, которую в коробку пихают, даже в задницу засунуть нельзя, ибо бумага жесткая. И если пиратка звучит лучше "лицензии", а это зачастую так, так на кой мне эта лицензия. Я уже не говорю о том, что на т.н. "лицензии" и музыки-то приличной нет, попса одна, ни одна уважающая себя аудиофильская фирма звукозаписи не дает разрешения на тиражирование своей продукциии абы кому, дабы марку не уронить, так что только пираты и спасают.

Поделиться сообщением

ТО есть да здравствует пиратство, что ли?

Ну ну.

а какой выбор может быть в ПРИНЦИПЕ? только не надо про двд рассказывать. после HD смотреть его не всегда есть желание, а контента в формате HD просто нет ФИЗИЧЕСКИ.

Поделиться сообщением

а ещё можно вспомнить, что все больше и больше компов идет без привода, телевизоров с получением контента через usb и ethernet и т.п. Ну и куда во всем этом пихать диски? То же и плеерами - кто сейчас будет брать здоровенный дисковый если можно все слушать с компактного.

Поделиться сообщением

а ещё можно вспомнить, что все больше и больше компов идет без привода, телевизоров с получением контента через usb и ethernet и т.п. Ну и куда во всем этом пихать диски? То же и плеерами - кто сейчас будет брать здоровенный дисковый если можно все слушать с компактного.

Это все убого. Кому звук нужен, до сих пор винил слушают, а в сети практически весь контент компрессирован, мр3 всякие и т.д., есть, конечно, небольшой сегмент losless, но учитывая его мутное происхождение позиционировать его как реальный хайрез нет оснований. Хотя для масс сетевой контент - это то, что надо.

Поделиться сообщением

Вообще-то я сравнивал переносные устройства одного класса - переносные недорогие плееры и сравнивать их с Hi-end аппаратурой как-то странно.

Поделиться сообщением

Так я ж не про аппаратуру, а про диски. Вы пишете, их продавать некому будет, а я утверждаю, что таковой контингент всегда найдется.

Поделиться сообщением

А, понял, я слово "пихать" воспринял в смысле "продавать". :hysterical:

Поделиться сообщением

ну вот и разобрались ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу