Пятёркин

Электроныый каталог Я. Адрианова на молотке

В теме 97 сообщений

Электронную?

упс :blush:

Поделиться сообщением

Ну так я и говорю - значит в любом случае бы не купил. Пусть хоть скан тогда скачает. Я надеюсь Ярослав пишет книги не только с целью бабла срубить, но и с просветительской. А там глядишь затянет и не поленится человек бумажный каталог заказать.

так в том то и дело, что он электронную бы книгу (с нормальной навигацией и изображениями) за небольшую денежку купил бы. А так автору вообще никакого дохода нет.

Поделиться сообщением

Кстати, по теме...

вчера Амазон выпустили новую читалку всего за 139 баксов, а

"Недавно, 20 июля, Amazon, объявила о том, что в течение последних трех месяцев продажи электронных книг для ее ридера Kindle превысили по объемам продажи обычных печатных изданий. По словам представителей Amazon, в течение этого периода времени впервые в своей истории магазин продавал в среднем около 143 книг для Kindle на 100 обычных книг, включая те, которые вообще не представлены в электронном виде.

При этом популярность электронных книг продолжает и дальше расти достаточно высокими темпами - за последние четыре недели на каждые 100 обычных книг приходилось уже по 180 Kindle-изданий. Сейчас на Amazon представлена библиотека из 630 тыс. книг для Kindle - это лишь небольшая доля из миллионов бумажных изданий, доступных покупателям магазина."

http://zoom.cnews.ru/news/item/403055 (новость про новый Киндл)

Поделиться сообщением

Ярослав, насколько мне известно Киндл в России купить нереально (официально). Продается только на территории США. Эта технология думаю не так скоро дойдет до России матушки. :dry:

Поделиться сообщением

Чапельник, заблуждаешься однако. Проблем с покупкой нет ни каких. Вот например: http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=7091

Поделиться сообщением

а вот, для примера, что пишет сайт литрес:

"Наши партнеры

Для получения текстов и прав на их продажу мы напрямую работаем со многими авторами и переводчиками. Один из первых авторских договоров был подписан с Сергеем Лукьяненко, и сейчас многие авторы подписывают с нами прямые договора. Так же мы успешно сотрудничаем и с издательствами, включая крупнейшие (такие как Аст и Эксмо).

Список издательств, текущих партнеров «ЛитРес»."

http://www.litres.ru/pages/cms/?page=4 там и еще инфа есть

Поделиться сообщением

Ярослав, насколько мне известно Киндл в России купить нереально (официально). Продается только на территории США. Эта технология думаю не так скоро дойдет до России матушки. :dry:

Он продаётся не только на территории США. Правда в Россию его почему-то сейчас не отправляют (но отправляют в Белоруссию, Украину, не говоря уже о западной европе, и даже в Зимбабве)). В общем, купить не проблема, тем более есть серые поставки. Прогнозируется, что цена нового Киндла вскоре упадёт до 99 баксов, так что и цены на другие букридеры пойдут вниз.

Поделиться сообщением

В скобках отметил: официально :rolleyes:. Цены приятно радуют - 17 и 18 тыр, в ссылке Ярослава - 139 и 189 долларов. :hysterical:

Поделиться сообщением

Бизнес по русски, 3 цены накручивать.

Поделиться сообщением

В скобках отметил: официально :rolleyes:. Цены приятно радуют - 17 и 18 тыр, в ссылке Ярослава - 139 и 189 долларов. :hysterical:

там сообщение от 2007 года, тогда цены такие и были) Сейчас уже третье поколение Киндл на рынок запустили.

Самая дешёвая пересылка Киндла что-то в районе 20 баксов. Т.е. реально получить Киндл от 160 долларов.

Поделиться сообщением

извиняюсь, не заметил что там цены на сегодняшний день. тогда конечно зверство какое-то))

Поделиться сообщением

ещё пофлужу.

по ссылке Юрия там Киндл DX, он стоит 380 баксов, так что даже две цены не накрутили, не умеют бизнес делать!)))

Поделиться сообщением

Хотя с внедрением этой технологии проблема пиратства думаю частично решится. Но цены конечно ахтунг на прибор :wacko:

Платить 18 тыр за такую игрушку я бы не стал, ибо тупо.

Поделиться сообщением

это уже не говоря про то, что не обязательно иметь читалку - если использовать не pdf, а что-нибудь на основе текста типа fb2 можно и с мобильника смотреть, да и компы уже есть типа вот такого, которые тоже можно носить с собой (некоторые реально носят их с собой почти всегда). Понимаю, что некоторым не удобно читать с монитора, но мы ведь говорим про каталог, в котором часто нужно не читать много текста, а найти и посмотреть одно-два описания

Поделиться сообщением

Крайне понравилась идея с электронными версиями, надо подумать. Скажу по себе, крайне неудобно читать с компа :dry:

Попробовать надо читалки попользовать.

Поделиться сообщением

Хотя с внедрением этой технологии проблема пиратства думаю частично решится. Но цены конечно ахтунг на прибор :wacko:

Платить 18 тыр за такую игрушку я бы не стал, ибо тупо.

полно разных букридеров, никто не заставляет брать Kindle DX. Есть дорогие (Сони) или дешёвые (виснущие ноунэймы всякие), но цены идут стремительно вниз. Форматов электронных книг полно, тот же PDF, FictionBook, DejaVu (правда его по-умолчанию мало кто поддерживает), MS Word, в конце-концов обычный txt.

Поделиться сообщением

Крайне понравилась идея с электронными версиями, надо подумать. Скажу по себе, крайне неудобно читать с компа :dry:

Попробовать надо читалки попользовать.

с ебуков куда удобнее читать(для глаз)

Поделиться сообщением

А непроще ли сделать ресурс и продавать доступ к нему повременный???

Это так, идея всего лишь. :rolleyes:

Поделиться сообщением

А непроще ли сделать ресурс и продавать доступ к нему повременный???

Это так, идея всего лишь. :rolleyes:

оттуда скачают и опять в сеть

Поделиться сообщением

с ебуков куда удобнее читать(для глаз)

согласен на 100%.

Поделиться сообщением

Там можно отделить текст и изображения. Можно же систему защиты придумать? Или вряд ли? :sorry:

Поделиться сообщением

На эту мысль навел сайт ЮК, вроде материал в сети не встречал, в то же время если доступ рублей 30-50 то почему бы и не заплатить, все-таки искать на просторах рунета куда сложнее.

Поделиться сообщением

тогда можно и книги не печатать - отсканят и выложат в сеть или отксерят, и не говорить - запомнят и расскажут всем остальным. Павел верно заметил - не стоит считать, что тот кто пользуется спертой версией каталога купил бы саму книгу\доступ к ресурсу\etc.

PS где-то мне попадалась такая мысль (кого-то из издателей или авторов, не пользователя) - если пиратство ~10% - нужно ловить пиратов, если больше 30 - что-то не так с системой распространения в целом - не соответствует реалиям, слишком дорого и люди не готовы платить и т.п.

Поделиться сообщением

тогда можно и книги не печатать - отсканят и выложат в сеть или отксерят, и не говорить - запомнят и расскажут всем остальным. Павел верно заметил - не стоит считать, что тот кто пользуется спертой версией каталога купил бы саму книгу\доступ к ресурсу\etc.

Вот категорически не согласен, дайте хорошую цену и пиратов станет гораздо меньше. :)

Поделиться сообщением

так и я о том же

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу