Пятёркин

Электроныый каталог Я. Адрианова на молотке

97 сообщений в этой теме

50 рублей за файл.

Изменено пользователем Лика-33
б/с

Поделиться сообщением

интернет кишит каталогами Ярослава. http://razym.ru/semiyahobbi/kollekzii/24426-monety-sovetskogo-gosudarstva-i-sovremennoj.html

эти хоть денег не берут

Поделиться сообщением

эти хоть денег не берут

да не в деньгах дело. человек трудится а его труды, оказывается можно скачать просто так. не хорошо это!

Поделиться сообщением

да не в деньгах дело. человек трудится а его труды, оказывается можно скачать просто так. не хорошо это!

от этого сейчас не избавится, можно сказать делают рекламу что ли.

Поделиться сообщением

рекламу чего? каталогов Ярослава?

Поделиться сообщением

рекламу чего? каталогов Ярослава?

да, и нумизматики и каталогов. Потом ведь можно и в бумаге купить(чаще не купить)

Поделиться сообщением

да, и нумизматики и каталогов. Потом ведь можно и в бумаге купить(чаще не купить)

люди ленивые стали. им легче мышкой подвигать, чем каталог полистать.

Поделиться сообщением

ИМХО можно избавиться только самому продавая электронную версию.

Причем не просто электронную версию, а ХОРШУЮ электронную версию. Сделанную не со сканов, а с верстальных файлов, с удобными ссылками по содержанию и с возможностью контекстного поиска. Словом не набор сканированных картинок, а полноценный PDF-файл.

Слава, ИМХО если ты такой продукт на рынок представишь, то очень сильно выбьешь почву из под ног пиратов. Не помню и книжек умных под рукой нет, но кажется PDF можно делать и с кодом активации. Впрочем в этом не уверен.

Поделиться сообщением

Причем не просто электронную версию, а ХОРШУЮ электронную версию. Сделанную не со сканов, а с верстальных файлов, с удобными ссылками по содержанию и с возможностью контекстного поиска. Словом не набор сканированных картинок, а полноценный PDF-файл.

Слава, ИМХО если ты такой продукт на рынок представишь, то очень сильно выбьешь почву из под ног пиратов. Не помню и книжек умных под рукой нет, но кажется PDF можно делать и с кодом активации. Впрочем в этом не уверен.

всё равно сломают, не ради денег, так ради интереса

Поделиться сообщением

интернет кишит каталогами Ярослава. http://razym.ru/semiyahobbi/kollekzii/24426-monety-sovetskogo-gosudarstva-i-sovremennoj.html

Спасибо за ссылку :hysterical:

Если серьезно, никогда не пользовался сканированным авном, только книги. Да, может дорого, но не могу я читать с компа :wacko: да и глаз радуется библиотеке

Поделиться сообщением

всё равно сломают, не ради денег, так ради интереса

А вот здесь все будет зависеть от цены вопроса.

ИМХО если файл от пиратов по цене будет соизмерим с ценой от автора, то автор получит преимущество. Впрочем не исключаю того, что я романтик и в реальной жизни ничего не понимаю.

Поделиться сообщением

Спасибо за ссылку :hysterical:

Если серьезно, никогда не пользовался сканированным авном, только книги. Да, может дорого, но не могу я читать с компа :wacko: да и глаз радуется библиотеке

а складывать куда? Это не про каталоги, а про, например, развлекательное чтиво: фантастика/детективы и т.д. Их кстати в распознанном виде выкладывают, даже продают по согласованию с писателями.

Поделиться сообщением

А вот здесь все будет зависеть от цены вопроса.

ИМХО если файл от пиратов по цене будет соизмерим с ценой от автора, то автор получит преимущество. Впрочем не исключаю того, что я романтик и в реальной жизни ничего не понимаю.

Файл от пиратов будет бесплатным, через небольшое время когда кто-то у них купит и выложит дальше.

Поделиться сообщением

жмите кнопку жалоба, 3-5 жалоб и лот заблокируют

Поделиться сообщением

там еще есть

Каталог. Монеты СССР, А.Щелоков, 1986 г. (PDF) 

Изменено пользователем Лика-33
б/с

Поделиться сообщением

По-моему всё упирается в бедность российскую.

Была бы сумма легко по плечу- нахрен скачивать, купил- и порядок, и под рукой и глаз радует.

Это я про каталоги.

А уже вторым номером- привычка скоммуниздить, взломать и так далее.Тоже воспитанная вековой бедностью.

Поделиться сообщением

Хорошая мысль.

Поделиться сообщением

а складывать куда? Это не про каталоги, а про, например, развлекательное чтиво: фантастика/детективы и т.д. Их кстати в распознанном виде выкладывают, даже продают по согласованию с писателями.

Развлекательного чтива нет, только журнал НЛО и то сразу после прочитки урнируется. Сейчас вот дочитал Римскую историю Аппиана Александрийского, сейчас настольная книга история ислама Августа Мюллера.

Фантастику и развлекалово смотрю в кино :beer:

Поделиться сообщением

1. Я не силён в этих технологиях

2. Если сделать всё так, то всё равно сломают, но будут выкладывать и продавать удобный для использования. А так, некоторые, помучившись со скачанными файлами, потом покупают нормальную книгу.

Поделиться сообщением

По-моему всё упирается в бедность российскую.

Была бы сумма легко по плечу- нахрен скачивать, купил- и порядок, и под рукой и глаз радует.

Это я про каталоги.

А уже вторым номером- привычка скоммуниздить, взломать и так далее.Тоже воспитанная вековой бедностью.

ну нумизматикой, обычно не голодающие хакеры занимаются. Раз говорим про каталоги Ярослава, то цена, если мне не изменяет память 2тр, сомниваюсь, что вы на эти деньги купите, что то приличное.

Поделиться сообщением

Развлекательного чтива нет, только журнал НЛО и то сразу после прочитки урнируется. Сейчас вот дочитал Римскую историю Аппиана Александрийского, сейчас настольная книга история ислама Августа Мюллера.

Фантастику и развлекалово смотрю в кино :beer:

а я вот сейчас фантастику читать люблю(почитал и забыл), но то что мне нужно не всегда есть в продаже(в основном нет или очень долго едет до меня), а кое что читал даже переведенное фанатами, а не издательствами(тоже ведь нехорошо, они автору явно не платили).

И в кино тоже можно посмотреть развлекалово :beer:

Поделиться сообщением

ну нумизматикой, обычно не голодающие хакеры занимаются. Раз говорим про каталоги Ярослава, то цена, если мне не изменяет память 2тр, сомниваюсь, что вы на эти деньги купите, что то приличное.

Я не про себя, а начинающему нумизмату надо купить несколько каталогов, и встаёт дилемма-каталоги или монеты в коллекцию.

Или вы считаете, что доходы в России сравнимы с европейскими и пиндосовскими?

Поделиться сообщением

Тиражи бумажных книг падают, а электронных книг растёт.

Одна из причин - цифровая литература доступна двумя кликами сейчас, а не поездкой завтра в магазин вместо перебирания монеток дома (и то не факт что там будет книга).

За бугром сейчас полно цифровых книг по 1-2 бакса, это маленькие деньги и проще заплатить чем мучиться с поиском пиратских копий. Тиражи соответствующие. Поэтому с одной цифровой копии по доллару... сколько там скачано пиратских каталогов в сети? Амазон уже работает напрямую с авторами и даёт им 70% от выручки, сколько получают авторы бумажных изданий?

У нас конечно всё иначе, рынок цифровой литературы мизерный (единицы процентов от общего тиража) но с развитием технологий (способы оплаты, программные приложения, грамотность населения, покетбуки) и некоторыми грядущими ограничениями поведения в сети мы придём к тем же самым результатам, когда торговать цифрой будет выгодно. По некоторым оценкам это будет уже лет через пять.

Поделиться сообщением

Я не про себя, а начинающему нумизмату надо купить несколько каталогов, и встаёт дилемма-каталоги или монеты в коллекцию.

Или вы считаете, что доходы в России сравнимы с европейскими и пиндосовскими?

Я считаю, если человек, начинающий, хочет заняться нумизматикой нужно понять, что он хочет собирать. Потом, допустим скачать все известные каталоги, пролистать-ознакомится и понравившейся купить. Да и думаю многие, так и делают сейчас. Ну как то так в вкратце.

Ну, смотрите. Я допустим получаю 20тр, примерно средняя зарплата по России. Я хочу заняться нумизматикой, на ее любимую, могу потратить 2тр в месяц. Хочу собирать царизм Россию, то наверно каталог и не нужен. Хочу собирать царизм, в нем разбираться и потом начать зарабатывать на нем. Нужен добротный каталог с хорошими картинками, что бы понять что куда, для примера, каталог Биткина, видел я его в электронном виде :hysterical: :hysterical: :hysterical: там в книге то пока найдешь вспотеть можно, а на компе час только понимать будешь в какую сторону крутить.

Как то так :sleep:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу