Schastlivaya Monetka

Женщина и нумизматика

В теме 390 сообщений

Там подход к вопросу и сейчас не изменился. Пришел к ним один мой знакомый с пробными 20 копейками 1933 года (цифры номинала ВОГНУТЫЕ), а они ему и говорят, что эту монету он ДОЛЖЕН ПОДАРИТЬ музею! С какого перепуга? Он ущемлял свою семью, себя, чтобы в свое время эту монету приобрести, а теперь, когда он уже на пенсии и сам нуждается в деньгах, он эту монету ДОЛЖЕН ПОДАРИТЬ музею. У него наступил момент, о котором мы говорили в одном из постов выше. Когда - то он кормил коллекцию, а теперь коллекция должна кормить его. Такова жизнь.

Разве кто-то в ГИМе понимает в "советах"? Мне казалось, что нет там никого способного оценить по достоинству редкую советскую монету. Кстати, дает ли ГИМ заключение на "советы"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве кто-то в ГИМе понимает в "советах"? Мне казалось, что нет там никого способного оценить по достоинству редкую советскую монету. Кстати, дает ли ГИМ заключение на "советы"?

Обычно с советами они футболят народ к нам в МиМ. Но "официала" (наподобие, как "друзья") мы не даем. Вот если монета продается в МиМе, то тогда мы даем наш сертификат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а "друзья" это "официал"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а "друзья" это "официал"?

Ну, типа того..

(круче пока не придумали :) )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мне было 9 лет, я начала собирать иностранные монеты и монеты СССР. Также увлекалась бонистикой. Чего у меня только не было. Естественно, в то время я и понятия не имела, как правильно хранить монеты/боны и что такое сохранность. Мне просто доставляло удовольствие разглядывать монеты и бумажные деньги других стран. Да и осознание того, что у меня есть то, что просто так из кармана не достанешь, прибавляло интереса и радости. Потом я узнала, что мой сосед по парте тоже собирает монеты. Слово за слово, девочка - мальчик... В итоге я ему подарила все собранные мной иностранные монеты. Приличные боны растащили друзья брата, а мешки с монетами СССР выкинула мама :D В общем, лишили меня удовольствия.

Спустя несколько лет мне подарили 5 копеек 1880 года. Тут то я и вспомнила свою любовь к монетам :wub: А вот интерес к бона так и не вернулся. Остатки прежней коллекции так и лежат в коробочке. :toy:

Ёшки-матрешки! Хуже и вообразить не получается!

С Наступающим!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мне было 9 лет, я начала собирать иностранные монеты и монеты СССР. Также увлекалась бонистикой. Чего у меня только не было. Естественно, в то время я и понятия не имела, как правильно хранить монеты/боны и что такое сохранность. Мне просто доставляло удовольствие разглядывать монеты и бумажные деньги других стран. Да и осознание того, что у меня есть то, что просто так из кармана не достанешь, прибавляло интереса и радости. Потом я узнала, что мой сосед по парте тоже собирает монеты. Слово за слово, девочка - мальчик... В итоге я ему подарила все собранные мной иностранные монеты. Приличные боны растащили друзья брата, а мешки с монетами СССР выкинула мама :D В общем, лишили меня удовольствия.

Спустя несколько лет мне подарили 5 копеек 1880 года. Тут то я и вспомнила свою любовь к монетам :wub: А вот интерес к бона так и не вернулся. Остатки прежней коллекции так и лежат в коробочке. :toy:

Всем форумчанам, здравствуйте!

Пробежалась, так сказать по форуму, очень понравилось мне здесь, какое то приятное чувство ко всему, что здесь "творится" - в хорошем слысле этого слова.

Львенка, у меня почти такая же история, тоже с детства, лет с 7-ми,собирала монеты, но потом бросила, т.к. помимо монет, собирала еще и марки, нужно всё таки , что то одно, или...или...

Спустя годы, мой муж вплотную занялся нумизматикой, сначала я была , как все жены "немножко" против :D ,

но он и меня "втравил" в это дела. Да, я много и не сопротивлялась, т.к. у меня всегда была тяга к нумизматике.

Так что , форумчане, я с Вами!

Много чего полезного и интересного для себя тут нашла, думаю , что я здесь задержусь надолго :)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри ка, как Миша открыл женсовет (пусть даже и закрытый ля мужчин), девушки так и тянуться к нам :kuku: Слава Пастырю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри ка, как Миша открыл женсовет (пусть даже и закрытый ля мужчин), девушки так и тянуться к нам :kuku: Слава Пастырю!

А кто спорит,какой форум без девушек, без нас милых жить нельзя на свете :P
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sandra, а на аватаре это Вы? :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри ка, как Миша открыл женсовет (пусть даже и закрытый ля мужчин), девушки так и тянуться к нам :kuku: Слава Пастырю!

Не, как запретили на глупые вопросы отвечать "покажи сиськи" так дефчёнки и попёрли :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри ка, как Миша открыл женсовет (пусть даже и закрытый ля мужчин), девушки так и тянуться к нам :kuku: Слава Пастырю!

А много ли в женсовете девушек?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А много ли в женсовете девушек?

это легко узнать через поиск
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой способ проверки я ещё не использовал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама попробовала полчаса назад :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sandra, а на аватаре это Вы? :ohmy:

а что Вас удивляет ? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама попробовала полчаса назад :rolleyes:

я еще не сильно ориентируюсь на форуме,

Бахытка, скажите много ли здесь нас, т.е. девушек и как

попасть,если не секрет в женсовет ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

если судить как отмечено в профиле у форумчан , то женского полу - 43 форумчанки . А на самом деле сколько - не знаю :unsure:

Изменено пользователем Бахытка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

нас мало, но мы в тельняшках :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что Вас удивляет ? :)

Если Вы про смайлик, то так буду выглядеть я в случае Вашего утвердительного ответа. Так Вы или не Вы? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Много чего полезного и интересного для себя тут нашла, думаю , что я здесь задержусь надолго :)

Вэлкам, тётенька!!!

Sandra, а на аватаре это Вы? :ohmy:

Дядь, на аватаре х/з кто, а Сандра - вот это

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=5m12OA-BUvE

Изменено пользователем pa3ot
мат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше любить женщин. :beer: Ну, или еще кого-нибудь... Кому как нравится.(сейчас время толерантности и политкорректности). :god:

Не вводи православных в блудняк, Илья-сенсей

Любить нужно (помимо Господа нашего, согласно 1-й заповеди, что православными не должно подвергаться сомению)

1. Любимую женщину - без вариантов - не реже трёх-четырёх раз в неделю - с полной самоотдачей.

2. Родителей и детей своих - без вариантов, ибо... ибо. Ибо кто мы будем, если не будем любить родителей и детей своих.

3. Россию-матушку (Родину нашу) - без вариантов - всегда и везде, пламенно и страстно, вплоть до самопожертвования.

4. Монеты - кому какие нравятся. Вариантов несть числа. Вот здесь не возбраняется толерантность и политкорректность.

Всё остальное - от лукавого :devil:

ЗЫ. Очерёдность пп.1-3 сугубо индивидуальна. Ибо все мы такие разные :rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, песцовый ты мой, давай бахнем! :vodka:

Гарик-кун, по приезде моём в славный революционный город Питер, колыбель трёх четырёх пяти революций придётся провести с тобой ликбез на тему некоторых понятий, особенно про некоторых шерстяных чертей зверей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарик-кун, по приезде моём в славный революционный город Питер, колыбель трёх четырёх пяти революций придётся провести с тобой ликбез на тему некоторых понятий, особенно про некоторых шерстяных чертей зверей

Дядь, а почки при этом сильно пострадают? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дядь, а почки при этом сильно пострадают? :rolleyes:

По почкам только менты работают. Я, в зависимости от усвояемости усваиваемости материала способностей слушателя воспринять лекционный материал - либо в дёсны, либо в душу

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По почкам только менты работают. Я, в зависимости от усвояемости усваиваемости материала способностей слушателя воспринять лекционный материал - либо в дёсны, либо в душу

Понял...

Значит - всем кирдык!... :rolleyes:

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru