SlepoyS

2 копейки 1815(16?)

В теме 16 сообщений

Помогите,пожалуйста,племянник(11лет),где-то откопал монету и потянуло его к знаниям.Тревожат всего 2 вопроса:1.почему на орле нет дядьки на лошади?(кстати,действительно);2.сколько стоит?.гурт-гладкий.Помогите,пожалуйста!

post-0-128003533688_thumb.jpg

post-0-128003537818_thumb.jpg

post-0-12800354824_thumb.jpg

post-0-128003553858_thumb.jpg

post-0-128003559777_thumb.jpg

post-13955-128003598786_thumb.jpg

post-13955-128003605094_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

"дядьки на лошади" и не должно быть.

см. здесь

http://www.numismat.ru/catalog.shtml?year=1815

стоимость стремится к нулю.

0

Поделиться сообщением

"дядьки на лошади" и не должно быть.

см. здесь

http://www.numismat.ru/catalog.shtml?year=1815

стоимость стремится к нулю.

Как это не должно? Есть он там, Георгий Победоносец, просто на данной монете затерт.

0

Поделиться сообщением

должен, должен. невнимательно прочитал пост топикстартера.:blush:

0

Поделиться сообщением

Если потянуло к знаниям.Хороший шанс оставить у себя,как первая монета,начало коллекции.Многие жалеют,что их первая монета не сохранилась.

0

Поделиться сообщением

Если потянуло к знаниям.Хороший шанс оставить у себя,как первая монета,начало коллекции.Многие жалеют,что их первая монета не сохранилась.

Да, некий романтик присутствует.

Купите племяшке на днюху прибор простенький, может копарь вырастет - фарт есть.

Начало положено с почти самого распространенного в земле периода - пусть еще походит там где нашел монету, мож там клад распаханный или ярмарка была. В 11 лет уже можно дать ему пару ссылок по теме, чтоб он сам все узнавал. Попутно в интересной игре будет развиваться технически, физически и изучать историю родного края и страны.

Заинтерсуетесь - спрашивайте, ссылок подкинем.

0

Поделиться сообщением

Спасибо,ответившим!По поводу"топикстартера" ели отмазался,объясняя,Что "топикстартер"-это не дядя,а такая майка-топик,с рисунком дяди на лошади,была на орле(показал картинку по Вашей ссылке,спасибо) вот он в этом топике,так стартанул,что топик и потерял,за это орла-топикстартера и закопали.

0

Поделиться сообщением

Ностальгия. С подобной монеты (только 1 копейки 1818 ЕМ) в сентябре 1960 года началась моя болезнь. С тех пор она только прогрессировала вширь и вглубь. Но та копеечка у меня до сих пор жива! А в сентябре будет 50 лет болезни, которая, как выяснилось, не лечится...

0

Поделиться сообщением

Ностальгия. С подобной монеты (только 1 копейки 1818 ЕМ) в сентябре 1960 года началась моя болезнь. С тех пор она только прогрессировала вширь и вглубь. Но та копеечка у меня до сих пор жива! А в сентябре будет 50 лет болезни, которая, как выяснилось, не лечится...

У меня 3к1903 лежат тоже до сих пор, у деда в инструментах мальцом нашел.. :wub:

0

Поделиться сообщением

А у меня лежит первая монета - деньга 1736 года. Красивая, но с дыркой.

А вообще - мы прям как Скруджи. ;-)

0

Поделиться сообщением

Нет, мы лучше СкруджОв! Мы не только складываем в кучу, но и изучаем свои сокровища!

0

Поделиться сообщением

Завидую у кого осталась та первая с чего все началось.Это уже можно назвать,талисман.

0

Поделиться сообщением

Да, некий романтик присутствует.

Купите племяшке на днюху прибор простенький, может копарь вырастет - фарт есть.

Начало положено с почти самого распространенного в земле периода - пусть еще походит там где нашел монету, мож там клад распаханный или ярмарка была. В 11 лет уже можно дать ему пару ссылок по теме, чтоб он сам все узнавал. Попутно в интересной игре будет развиваться технически, физически и изучать историю родного края и страны.

Заинтерсуетесь - спрашивайте, ссылок подкинем.

Буду признателен за помощь с прибором

0

Поделиться сообщением

Буду признателен за помощь с прибором

Думаю за 6-7 тысяч можно подобрать б\ушную Garret Ace 250, в простонародье "Аську". Можно конечно нечто непонятное и дешевле, но того не стоит - ребенку будет сложнее разобраться, а продать ее потому в случае если не понравиться сложнее. Да и со временем если понравиться, то тоже надо будет продавать при переходе на более дорогой прибор.

Так же в других разделах этого форума есть и продажи б/у приборов и обсуждения находок, кладов, технологии поиска и прочие интересные вещи. Форум очень профессиональный, будете довольны оба.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением

Спасибо,ответившим!По поводу"топикстартера" ели отмазался,объясняя,Что "топикстартер"-это не дядя,а такая майка-топик,с рисунком дяди на лошади,была на орле(показал картинку по Вашей ссылке,спасибо) вот он в этом топике,так стартанул,что топик и потерял,за это орла-топикстартера и закопали.

Транслитерация с англ. topic starter «начинающий тему», от topic «тема разговора» и starter «начинающий», от start «начало» и -er «тот, кто совершает действие».

Топикстартер - пользователь форума, который предложил тему для обсуждения и написал первый комментарий (пост) к ней.

0

Поделиться сообщением

Моя первая монетка тоже сохранилась. Состояния правда очень слабоватое, но она лежит у меня в альбоме вместе с другими и поверьте мне смотреть на нее мне так же приятно как и на другие медные монеты достойного качества. Первая, она и есть первая ;)

post-10842-128041624223_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу