Raufbold

навернулся телефон

В теме 7 сообщений

У любимого C902 отклеилась клава. Какой урод придумал сажать клавиатуру на клей? Оказалось, детская болезнь С902. Грабли в следующем - телефон куплен в евросeти и подарен мне, гарантийный талон не заполнен при продаже. Финита? За свой счет ремонтировать не охота, ибо клеить никто не хочет, предлагают менять клаву - 2,5тыр.

Поделиться сообщением

А гарантийник точно нужен? Сейчас большинство техники вроде чинят по серийнику + чеку (в нем важна только дата продажи). Ноутбук я чинил по гарантии именно так, но вот действует ли это для телефонов я не знаю. Посмотрите в сервисном центре какие у них условия.

Поделиться сообщением

Для Нокиа так вообще ни какие талоны не нужны, они по своей базе данных проверяют

Поделиться сообщением

я EMEI проверил, поставка оффициальная, но чека у меня нет - телефон дареный. Сервисный центр хочет талон :(

Поделиться сообщением

А в другой сервисцентр не пробовал обратиться?

Поделиться сообщением

я EMEI проверил, поставка оффициальная, но чека у меня нет - телефон дареный. Сервисный центр хочет талон :(

Попробуйте обратиться в представительство производителя (С902 - это Sony Ericsson ?). У меня была похожая история - подарили, без чека и гарантийного талона однин хитрый компьютерный девайс, который сломался вскоре. У производителя девайса даже представительства в России нет - только российская компания-дистрибьютор. Дистрибьютор меня отфутболил; я отмылил прямо на Тайвань - на следующий день мне перезвонили с Тайваня и через 2 недели прислали ту фигню DHL'ом.

А вообще, по российскому законодательству (ЗПП - закон о защите прав потребителя), гарантийный талон не обязателен; даже чек не обязателен. Серийный номер есть, аппарат поставлен официальным путем - можно требовать напрямую у представительства производителя выполнения гарантийных обязательств (и не важно, где его купили). Цитата из ЗПП, ст.18:

"3. Потребитель вправе предъявить требования ... изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

...

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара..."

Поделиться сообщением

GriNya спасибо, я про ОЗПП забыл

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу