Yes!

Лето 2010 Жара.....

495 сообщений в этой теме

Заказные писульки, на меня впечатление не производят.

Обсудите это с кем-нибудь ещё.

Пусть они и заказные, но если кто-то чем-то зарабатывает, или даже работает на кого-то, публикуя такие материалы (все мы чем-то и как-то зарабатываем), то их заказной характер сам по себе никак не может рассматриваться аргументом против опубликованных фактов, тем более, к сожалению, никем не опровергнутых. А вот аргументы за - налицо: те результаты конкретной политики конкретных людей у власти, и Вы лично ощущаете теперь эти результаты на себе и на своих родных, судя по Вашим постам здесь.

Насчёт возможных опровержений и их необходимости: если хоть в каком-то приближении исходить из точки зрения классического права, то придётся вспомнить, что оно основано на балансе презумпции невиновности граждан с презумпцией вины властей. т.е. в данном случае как раз власти должны доказывать свою невиновность, а по умолчанию считаются виновными. Но это конечно, в правовом обществе, до которого пока далековато.

Поделиться сообщением

Артем P1n0cheT, у тебя есть другие реальные кандидаты, или так, просто попиздеть?

Из балотировавшихся, более достойных я не видел.

Реальных, я, пожалуй, не назову. Лично для меня дело было в другом, что именно путен был самый наверное последний вариант.

Особенно в первые выборы. Ельцен всех зоибал и вдруг вся страна хором за его ставленника, которого ваще никто не знает.

Понятно что прозападная мямля Гойдар или шизоид Жирик тоже не выбор, но у них хоть план есть, генеральная линия.

Но выбрали-то ваще кота в мешке, Ху из мистер путен? Кто вообще мог хоть за год будущего поручиться тогда из тех кто его выбрал? И вот оно наступило и не самый лучший вариант.. В Москве война, гос.аппарат раздут непомерно, на каждом месте где нужна печать - сидит жирная голодная до денег задница, в стране коммунизм, на троне диктатор, на улицах и дорогах продажные жандармы. Ибическая выжимка из всех недостатков всех режимов. взамен путен дал нам инет для видимости свободы, детям ягу а взрослым калдырку.

шота понесло меня, пойду лучше ченить доброе сделаю - ветку по 6е августа создам.

Поделиться сообщением

вдруг вся страна хором за его ставленника, которого ваще никто не знает

а всё могло быть и по другому... штатовцы в последний день успели толи 100 толи 300млн бксов перекинуть, чтобы выбор был правильный :devil::skull:

Поделиться сообщением

Немного сегодняшних наблюдений и размышлений... Сегодня на земне впервые увидел мертвых птиц. По радио слышал, что вчерашний смог был был не торфяным, а химическим, якобы это был дым от сгоревшей базы ВМФ под Москвой...

А я недавно узнал,

Что воздух серого цвета....

Лучше я б просто бухал

И на закусь была бы котлета!

И теплую водку глушил,

Запивая холодным пивом...

Боже, как до такого я дожИл,

Что чистый воздух становится дивом...

Вдохнуть бы запах землицы,

Найти бы в земле червяка...,

А вокруг на земле мертвые птицы...

И говорят, что не так уж и плохо пока.

А мне б из родника водицы

Налить бы той березе,

Но выпили воду мертвые птицы

И не испытать им больше мороза...

Жара все живое спалила,

Обветрила землю до тла...

Мне жена холодного пива налила

И уложила спать до утра....

Поделиться сообщением

Природа не терпит пустоты. Жара и засуха сменились проливным дождём и ураганом. Хорошо хоть дерево перед домом вовремя спилил

post-281-128103705466_thumb.jpg

Поделиться сообщением

у нас еще вчера вечером засвистело аки в иерихонские трубы анделы задули. дождь, гром. утром тоже - сейчас +25. однако, зябко.

Поделиться сообщением

У нас опять дымом весь город заволокло.(Ниж.обл.)

Поделиться сообщением

При Алексее Михайловиче был ящик для прошений, император Павел сам вынимал записки из ящика, теперь можно посредством интернета обратиться к царю президенту. А воз и ныне там. Грустно, господа

Поделиться сообщением

А у нас никакого дождя не было ;( Дышать реально нечем. Из окна работы даже деревьев толком не видно... это пиздец :( И какого хера я на метро сегодня поехал... :hammerhead:

Поделиться сообщением

Любимый город в синей дымке тает :unsure:. Видимость метров 200, в низинах так ваще жопу впереди идущей машины с трудом видно :invalid:

post-53-1281075805_thumb.jpg

post-53-12810758057_thumb.jpg

post-53-128107580658_thumb.jpg

post-53-128107580726_thumb.jpg

Поделиться сообщением

был сюжет по ren-tv пару дней назад - так там была информация из первых рук, что в Москве смертность возросла в 8-10 раз.

Поделиться сообщением

брат Фокс, какие-то у тебя оптимистичные фото для сегодняшнего дня.

У меня в Измайлово, не видно конца двора. Просто белая густая пелена.

Сейчас 14.11.

Поделиться сообщением

Юрий В., Chonkin, по этому я и негодую. По этому и писал Медведеву.

У меня на моих глазах мать мучается ужасно. Сильнейшие таблетки пачками улетают.

И бежать нам некуда. Это наша земля, тут нам жить.

В своё время народ голоса не подал, когда гос.деятели среду обитания менять вздумали.

Так сегодня надо голос свой подать, чтобы эту среду восстанавливать начали.

Иначе дальше будет только хуже.

Поделиться сообщением

Или жара подействовала или дыма надышался.....

Д.Медведев переименует милицию в полицию

Сегодня президент России провел совещание по разработке изменений в законе "О милиции", на котором выступил с рядом предложений.

Президент считает нужным избавиться от слова "милиция". "На мой взгляд, пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем органы правопорядка полицией", - заявил Д.Медведев.

Аргументируя свое предложение переименовать милицию в полицию, Д.Медведев сказал, что название "милиция", введенное после Октябрьской революции 1917г., подчеркивает народный характер правоохранительных органов, "это по сути дружинники в погонах". Полиция же, по его мнению, ассоциируется с профессиональными людьми, "которые работают эффективно, честно, слаженно".

Он потребовал к завтрашнему дню представить законопроект "О милиции" для обсуждения в обществе, который появится на специально созданном сайте "Законопроект 2010.ру", сообщает радио "Маяк". Обсуждение будет вестись до середины сентября.

http://top.rbc.ru/politics/06/08/2010/446440.shtml

Поделиться сообщением

а что - переименовал и проблема решена.

Поделиться сообщением

Давно пора!

Сейчас переименуют их и они сразу начнут работать "эффективно, честно, слаженно".

И чего раньше думали? :wacko:

Поделиться сообщением

а что - переименовал и проблема решена.

ага... столько опять бабла можно будет поделить. новая форма, вывески и т.д. и все заказы в Питер ;)

Поделиться сообщением

.....название "милиция", введенное после Октябрьской революции 1917г., подчеркивает народный характер правоохранительных органов, "это по сути дружинники в погонах". Полиция же, по его мнению, ассоциируется с профессиональными людьми, "которые работают эффективно, честно, слаженно".

Я царь-медвед, и при царе должна быть полиция!

Как все просто стало! Нахрен народ и все народное! Еще ГИБДД надо упразднить, до Окт революции 1917 г. ГИБДД не было....

Поделиться сообщением

Сегодня москвичи начали впадать в настоящую панику. И не мудрено! Читаем пресс-релиз Роспотребнадзора на 4 августа:

На территории Москвы, в 8-00 и 13-00 часов отмечены превышения ПДК по угарному газу в ЮВАО, ВАО - в 1,2-2,6 раз; по взвешенным веществам в ЮВАО - в 3,2 раз, в ВАО до 2 раз, в СВАО - 1,3 раз. Кроме того, в районе Кожухово и г. Зеленограде в 7:00 отмечались превышения ПДК мелкодисперсных взвешенных частиц РМ10 в 2,1-2,8 раз.

В Московской области максимальные концентрации вредных веществ в воздухе как и в предыдущие дни регистрируются в городах Коломна и Луховицы: в 7:00 - превышения до 11,0 ПДК по оксиду углерода, до 14,0 ПДК по диоксиду азота, до 10 ПДК по взвешенным веществам, до 3 ПДК по диоксиду серы; в 13:00 концентрации снизились до 6,9 по оксиду углерода, 3,2 ПДК по диоксиду азота, 3,7 ПДК по взвешенным веществам.

Просто поразительно, до чего у нас дремучая страна и нерасторопны чиновники! Не первый раз услаждаемся дымом отечества, а элементарно-толковых рекомендаций для народа не сыщешь. По-прежнему Интернет наводнён идиотскими советами типа призывов всем носить маски (продавцы масок, наверное, в России уже озолотились!).

Прежде чем рассказать о том, чем вреден дым, перечислю общепринятые рекомендации (а то вдруг не все до конца поста дотянут):

ОСНОВНЫЕ МЕРЫ:

Здесь важно понимать, что вред от большинства токсичных газов и жары - вещь обратимая (головная боль, недомогание и вялость пройдут). А вот мелкодисперсная канцерогенная и обструктирующая сажа осядет в легких навсегда. Поэтому главное - меньше дышать сажей!

* Не выходите на улицу в часы наибольшего задымления.

Если дом хорошо запечатать, это может отчасти уберечь вас от вдыхания взвешенных частиц. В помещении концентрация дыма может быть на треть меньше наружной. Однако самые вредные мелкодисперсные частицы (PM 10) проникают в любое помещение.

* Держите окна плотно закрытыми хотя бы ночью и рано утром, когда задымление достигает своего максимума.

* Не пылите и не дымите дома дополнительно:

o не жгите свечи и благовония

o не пылесосьте

o не пользуйтесь газовыми плитами

o во время готовки включайте принудительную вытяжку

o ни в коем случае не курите дома!

* В часы максимального задымления будьте осторожны с кондиционерами.

Кондиционеры, забирающие воздух снаружи, можно использовать только, если только они оснащены специальными фильтрами (типа HEPA). Сплит-кондиционеры при пиковом загрязнении также лучше отключить, поскольку снижение температуры в помещении вызовет дополнительное подсасывание смога с улицы так, что внутри взвесей окажется больше, чем снаружи. Если жара нестерпима, снижайте температуру умеренно (не более, чем на 5С).

* Если возможно, валите из Москвы и из области в незадымленные места. Берите отпуск!

* Не перенапрягайтесь физически.

Физическая активность заставляет вас дышать чаще и глубже, что сильно и надолго вредит вашему здоровью в условиях задымленности. Никаких пробежек по утрам и велосипедов! Если ваш труд связан с физическими нагрузками, при таком задымлении требуйте от работодателя сокращенного рабочего дня.

* Снижайте до минимума количество выкуриваемых сигарет. Хотя по-настоящему поможет только полный отказ от курения. Пассивно курящие, бегите из накуренных помещений!

* Лица с имеющимися заболеваниями дыхательной и сердечно-сосудистых систем должны усиленно соблюдать рекомендации врачей (регулярно замерять давление и при необходимости пересматривать дозировки лекарств). Особенно тяжело приходится астматикам, которым рекомендую всеми возможными способами выезжать за пределы задымления. При риске тромбообразования врач может посоветовать принимать ежедневно по 1/4 таблетки аспирина.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ:

* Помогают ли маски? Скажу прямо - не особо.

Обычные медицинские маски не только не помогают, но и вредят. Они имеют достаточные зазоры, чтобы пропускать дым, и поры, чтобы не улавливать самые вредные частицы PM10. Зато маски создают дополнительный дыхательный барьер, заставляя дышать чаще и глубже. Реально помочь могут только специальные респираторы, фильтрующие мелкодисперсные частицы (типа Р-2, Р-3), но носить их надо только в часы максимального задымления. Если уж задумаете носить 8-слойную ватно-марлевую повязку по рекомендациям отечественных светил, обязательно увлажняйте ее водой. И помните: вредные газы (угарный, оксиды азота и т.п.) никакие маски не отделят от нормальных газов воздуха. Как вы ими дышали, так дышать и будете.

* Кислородные коктейли и баллончики - недобросовестный отъем денег у населения.

* По возможности отказывайтесь от наземного транспорта и пересаживайтесь на метро. Загруженные автомагистрали и без того чадят, а сейчас там просто ад!

* Увлажняйте воздух в доме всеми возможными способами. Если нет специальных увлажнителей, распрыскивайте воду из пульверизатора. В жару нельзя допускать пересыхания слизистых дыхательных путей!

* Пейте достаточно жидкости!

Вместе с увлажнением воздуха в помещении это поможет избежать высыхания слизистых и эффективно выводить взвешенные частицы с мокротой.

* Как можно чаще удаляйте оседающую на полу и мебели сажу влажными тряпками.

* Если не возможно держать окна закрытыми из-за жары, завешивайте их сетками или марлей, которые надо постоянно увлажнять.

* При раздражении глаз используйте препараты типа натуральной слезы. Рекомендуется не надевать контактных линз (перейдите на очки).

* Употребляйте в пищу больше растительных продуктов, пейте зеленый чай и свежие соки вместо кофе и шипучих напитков. Содержащиеся в них антиоксиданты, говорят, как-то помогают инактивировать вредные перекисные субстанции в организме. Ну, и, может, всхуднёте заодно :).

Подробности дальше: http://botalex.livejournal.com/56922.html

Поделиться сообщением

не хочу на родину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

На территории Москвы, в 8-00 и 13-00 часов отмечены превышения ПДК

да у вас как в магнитогорске в каждый день!

Поделиться сообщением

да у вас как в магнитогорске в каждый день!

хорошо тебе там из-за урала вещать, приезжай на недельку. Сегодня с утра до обеда 50 метров видимость была в москве. в магнитогорске так-же?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу