Yes!

Лето 2010 Жара.....

495 сообщений в этой теме

Солнышко прогевает огранизм,подготавливает нас к зимушке зиме...

немец1_2010, а у вас в Котово торфяники есть?

Ты знаешь что такое торфяной дым?

Поделиться сообщением

немец1_2010, а у вас в Котово торфяники есть?

Ты знаешь что такое торфяной дым?

Хоть и не мне вопрос, но в новостях как-то объясняли, что он заменяет табачный - типа курильщикам экономить на сигаретах можно: час подышать эквивалентно пол-пачке, но всем другим наверное хуже.

Поделиться сообщением

Вот где про скотов писать то надо!

Вот это настоящие скоты!

Осушили болота, добывали торф.

Торф использовали на теплостанциях.

С 60х торф использовать перестали.

На моей памяти Москву впервые накрыло плотным дымом от горящих торфяников в 2002 году.

Тогда же в 2002 году некто Громов Бориска, громогласно заявлял, что единственный

метод борьбы с этим злом, восстановление торфяных болот.

И это действительно так. Болота необходимо восстановить и это снимет 90-95% проблем.

Этот же Бориска, в том же 2002 году заявил, что все, ВСЕ торфяные болота будут восстановлены!

Выделены деньги, объявлены конкурсы на проекты восстановления.

И что? И где те деньги? И где те болота?

2010. Бориска сидит крепко и ровно.

Восстановить болота, получить под это деньги - нажиться конечно можно, но один раз. ОДИН.

Потом гореть то не будет, ёлки!

А так, если не восстанавливать, ну это совсем другое дело!

Каждый год бабло рекой течёт! И детям, и внукам, и правнукам хватит!

Туши, борись, погорельцам домики строй! Везде по чуток отщипни, своих комерсов на заказы поставь, откаты получи.

Нееее. Нельзя болота восстанавливать. НЕЛЬЗЯ.

Это ничего, что кто-то там сгорел, ничего, что пара тысяч без пожитков осталась, даже ничего, что миллионы задыхаются.

Дети, старики астматики вообще дохнут. Это плебс. Бабло дороже. Качай бабло! А в наших кабинетах дыма нет и машины у нас

с кондиционерами, а если что, то и вертолёты можно как членовоз использовать.

Вот где суки. Суки и твари.

Жалко, что Медведев с Путиным прокуратуру подключают. Контролировать расходы. Это плохо конечно, но будем искать решения.

Вся центральная Россия не пригодна для проживания людей. ВСЯ!

Никого это не трогает.

Вот в Белоруссии болота восстановили! Восстановили, чтобы не задыхаться.

А у нас баблом слишком многих надо обеспечить. Пока не пришло время для восстановления.

Не все нажрались. Потерпите ещё десяток лет.

Поделиться сообщением

1. Осушили болота, добывали торф.

2. На моей памяти Москву впервые накрыло плотным дымом от горящих торфяников в 2002 году.

1. На моей памяти торф использовали. Как удобрение

2. На моей же памяти Москву первый раз накрыло в 72м. Вот накрыло ли в 75 - не упомню. Уже не проживал и не пролетал...

Что, впрочем, вышесказанному не противоречит - только уточняю...

Поделиться сообщением

По большому счету согласен, только нужно уточнить, что массовые торфяные пожары в Центральном регионе были не в 2002-ом, а еще в 1972-ом, тогда тоже горели и Московская, и Владимирская, и Рязанская и Горьковская области. И еще небольшое уточнение, осушали болота не ради торфа, в начале 60-х, еще при Хрущеве, была принята программа массовой мелиорации и химизации сельского хозяйства. И даже после пожаров 1972-го программа мелиорации продолжалась, название ее уже не помню, что-то с Нечернозьем было связано. А насчет восстановления болот, так да. В 2002-ом кажется просили на все про все в Московской области кажется 3-4 млрд. руб., а сейчас уже говорят о 20-25 млрд. Как говорится аппетит приходит во время еды, не удивлюсь если через 2-3 года речь будет идти и о 100.

Поделиться сообщением

Есть на примете высохшее болото, много не надо, лимонов за 10 готов восстановить ;) 

Поделиться сообщением

в 2002 тоже хорошо горело, хотя конечно до нынешнего не дотягивает. А на болотах тех ещё и дач надавали, у моих родителей года до 97 была в ногинском районе такая (почти такая -конкретно под нашим участком был песок), как раз через железку от частично сгоревшего поселка Воровского

Поделиться сообщением

Вот это настоящие скоты!

На моей памяти Москву впервые накрыло плотным дымом от горящих торфяников в 2002 году.

Тогда же в 2002 году некто Громов Бориска, громогласно заявлял, что единственный

метод борьбы с этим злом, восстановление торфяных болот.

И это действительно так. Болота необходимо восстановить и это снимет 90-95% проблем.

Этот же Бориска, в том же 2002 году заявил, что все, ВСЕ торфяные болота будут восстановлены!

Выделены деньги, объявлены конкурсы на проекты восстановления.

И что? И где те деньги? И где те болота?

2010. Бориска сидит крепко и ровно.

Восстановить болота, получить под это деньги - нажиться конечно можно, но один раз. ОДИН.

Потом гореть то не будет, ёлки!

А так, если не восстанавливать, ну это совсем другое дело!

Каждый год бабло рекой течёт! И детям, и внукам, и правнукам хватит!

Туши, борись, погорельцам домики строй! Везде по чуток отщипни, своих комерсов на заказы поставь, откаты получи.

Нееее. Нельзя болота восстанавливать. НЕЛЬЗЯ.

Это ничего, что кто-то там сгорел, ничего, что пара тысяч без пожитков осталась, даже ничего, что миллионы задыхаются.

Дети, старики астматики вообще дохнут. Это плебс. Бабло дороже. Качай бабло! А в наших кабинетах дыма нет и машины у нас

с кондиционерами, а если что, то и вертолёты можно как членовоз использовать.

Вот где суки. Суки и твари.

Жалко, что Медведев с Путиным прокуратуру подключают. Контролировать расходы. Это плохо конечно, но будем искать решения.

Вся центральная Россия не пригодна для проживания людей. ВСЯ!

Никого это не трогает.

Вот в Белоруссии болота восстановили! Восстановили, чтобы не задыхаться.

А у нас баблом слишком многих надо обеспечить. Пока не пришло время для восстановления.

Тимвик, ты случайно не в кавалерии служил?:) Уж очень красиво шашкой размахиваешь:)

А теперь попробуй подумать: болота в подмосковье осушали около 100 лет - сначала из-за торфа, потом из-за сельского хозяйства. БОльшая часть этого периода пришлась на СССР, если помнишь - райком сказал сделать - тут же находится техника, руки и прочая хрень. Что сейчас не мне тебе рассказывать, но даже безо всяких откатов и распилов "восстановить болота" задача ДАЛЕКО не одного десятилетия:)

Ну а про Белоруссию даже не смешно - её в таких масштабах никто никогда не осушал.

Поделиться сообщением

ТимВик, я с Вами согласен почти во всём.

Только не верю, что Пут и Мед не в курсе или ни при чём.

А уж если это действительно так, то это ещё хуже- грош цена таким руководителям.

Поделиться сообщением

Неужели эта жара никогда не закончится?

Ну или в обозримом будущем?

Так хочется еще пожить...

Поделиться сообщением

Неужели эта жара никогда не закончится?

Ну или в обозримом будущем?

Так хочется еще пожить...

Живи, Дядь Юр!

А мы ещё в футбол играем в такую херню с погодой...

Поделиться сообщением

Дядька Тимофей в оппозиции к ЛЮБОЙ власти, не обращайте внимания, хобби у человека такое :dry:

Терпение, друзья. Страданием душа совершенствуется. Поверьте мне, есть места, где хуже, чем у нас. Там, помимо жары летом и холода зимой ещё и комары размером со шмеля летают, причём эскадронами :pooh:. И ничего, живут люди :alkash:

Поделиться сообщением

х*й с ней с жарой, где гари столько еще есть скажи, где люди живут? то то и оно...

Изменено пользователем FAUst
отмодерировано слово ХУЙ. Брат ФАУст, интеллигент с ликом готического ангела, таких слов типа не должен знать

Поделиться сообщением

Дядька Тимофей в оппозиции к ЛЮБОЙ власти, не обращайте внимания, хобби у человека такое

Терпение, друзья. Страданием душа совершенствуется. Поверьте мне, есть места, где хуже, чем у нас. Там, помимо жары летом и холода зимой ещё и комары размером со шмеля летают, причём эскадронами. И ничего, живут люди

А там люди и к жаре, и к холодам, и к комарам размером со шмеля с рождения привыкли, и другой жизни они не знают. :rolleyes:

Закинет меня жизнь в лес дремучий, так я там и помру. А для кого-то это дом родной...

Я не обобщаю!

В ЮВАО дышать нечем, с самого утра дым. Даже с закрытыми окнами и дверями в квартире пахнет гарью :unsure:

А может за тушёнкой в Беларусь, да в бункер? :blink:

post-13411-128094590115_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А там люди и к жаре, и к холодам, и к комарам размером со шмеля с рождения привыкли, и другой жизни они не знают. :rolleyes:

Неправда ваша, юная леди, туда и наших людей засылают иногда, и ничего - кто не помирает, тот крепче становится :viking:

На моей памяти это третья такая уже херня - 1972/2002/2010. И пускай власти нам ещё испытаний подкидывают - клали мы и на власть, и на испытания, и на дым, и на Рим, и на попову грушу. На том стояла и стоять будет земля Русская (с)

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3

Поделиться сообщением

Неправда ваша, юная леди, туда и наших людей засылают иногда, и ничего - кто не помирает, тот крепче становится :viking:

На моей памяти это третья такая уже херня - 1972/2002/2010. И пускай власти нам ещё испытаний подкидывают - клали мы и на власть, и на испытания, и на дым, и на Рим, и на попову грушу. На том стояла и стоять будет земля Русская (с)

Брат Фокс, я ж написала, что не обобщаю! :toy:

Коль речь о комарах-гигантах, так и ассоциации соответствующие. Написал бы про места, где вместо салюта земля в небо летит, то и :sorry:

А так, любые непривычные условия - испытание.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3

Поделиться сообщением

Написал бы про места, где вместо салюта земля в небо летит,

Господь хранил от таких мест :dry:

Видал другие, где вместо земли опилки на несколько метров :blink:

Изменено пользователем брат Фокс

Поделиться сообщением

У меня вода в морозилке подмерзла немного, ух хорошо сейчас туда еще лимончика добавлю . А мояяя прелесть. :god:

Поделиться сообщением

в 2002 тоже хорошо горело, хотя конечно до нынешнего не дотягивает. А на болотах тех ещё и дач надавали, у моих родителей года до 97 была в ногинском районе такая (почти такая -конкретно под нашим участком был песок), как раз через железку от частично сгоревшего поселка Воровского

сам с Ногинска, в Воровского позавчера 15 домов сгорело

Поделиться сообщением

ТимВик, я с Вами согласен почти во всём.

Только не верю, что Пут и Мед не в курсе или ни при чём.

А уж если это действительно так, то это ещё хуже- грош цена таким руководителям.

Сегодня утром у меня перед окнами загорелся парк (правда быстро потушили или сам потух). Подскажи, будь ласка, с КОГО спрашивать - с Путина, Медведева, Лужкова, Громова, Шойгу? Болота там может и были когда, но парк заложен на ЗАВОЗНОМ грунте на острове между старым и новым руслом Москва-реки то ли в конце 70-х то ли к олимпиаде:) И горел в самом глухом конце куда даже собачники и рыбаки особо не суются :hysterical:

Поделиться сообщением

У нас в Нижегородской обл. главу Выксунского района снять хотят за то что несколько деревень сгорело, а губернатор не причем.Разговаривал с пожарным знакомым он с пятницы до воскресенья там был.Так им даже еду не подвозили все покупали на свои деньги и местные жители подкармливали.А по местному телеканалу показали как наш депутат зок.собрания привез в лес людям кто пожары тушит ящик тушенки,несколько тортов(как сказал к чаю)и маски медицинские.Местные прям в камеру говорят что солдаты кто лес тушит по нескольку дней ничего не едят ,даже полевой кухни нет.Бл..ть за это главного МЧСника снимать надо,жара уже месяц стоит могли же подготовится к пожарам.А его даже по телевизору не показывают,с..ка где нибудь в Африке землетрясение так он аж по первому каналу отчитывается что людей и технику туда послали.Дурдом короче.

Поделиться сообщением

Вот читаю вас и что-то как-то стремно на самолете возвращаться в Москву))))

Изменено пользователем Barselona

Поделиться сообщением

Разворачивай самолет назад. :D

Поделиться сообщением

У нас в Нижегородской обл. главу Выксунского района снять хотят за то что несколько деревень сгорело, а губернатор не причем.Разговаривал с пожарным знакомым он с пятницы до воскресенья там был.Так им даже еду не подвозили все покупали на свои деньги и местные жители подкармливали.А по местному телеканалу показали как наш депутат зок.собрания привез в лес людям кто пожары тушит ящик тушенки,несколько тортов(как сказал к чаю)и маски медицинские.Местные прям в камеру говорят что солдаты кто лес тушит по нескольку дней ничего не едят ,даже полевой кухни нет.Бл..ть за это главного МЧСника снимать надо,жара уже месяц стоит могли же подготовится к пожарам.А его даже по телевизору не показывают,с..ка где нибудь в Африке землетрясение так он аж по первому каналу отчитывается что людей и технику туда послали.Дурдом короче.

А я не удивляюсь. Зимой в январе месяце наши службы по уборке снега как всегда не были готовы и не успели подготовиться. Видимо не знали они, что снег зимой пойдет :D

У нас же всё в крайность упирается. Пока что-нить не случится, никто мягкое с нагретого не поднимет :dry:

А за трудяг действительно обидно. Война войной, а обед по расписанию (с)

Поделиться сообщением

Вот это настоящие скоты!

..............

Мне понравилось. Значит Громов гнида, а царь в двух ипостасях как всегда хороший и ни о чём не ведает. Не знаю откуда у тебя Тимофей Викторович инфа, но в 2002 году денег на омокрение болот не выделялось, также как и после. Выделили на проект, но потом как всегда заглохло бо пожаров уже не было. И сейчас максимум до чего доберутся так только до проекта скорей всего, потому как работать на будущее не умеют, легче по факту несколько тысяч новых домов построить. Не, я согласен что Громов человек нехороший, но все суки единоросные вообще мало чем отличатся начиная с районных администраций заканчивая ПутМедом.

Кстати, в 2006 году одна замечательная партия не смотря на визги оппозиции приняла новый Лесной кодекс, по которому охрана и надзор за лесами почти полностью передавались нищим районным администрациям, то есть фактически охрана лесов была упразднена. Теперь оказыватся оппозиция визжала не зря, а замечательная партия обосралась жидким стулом. Сейчас пиздят про новые 10000 пожарных машин и остальную технику, в следующем году может чего и закупят, потом то же самое как и с восстановлением болот. До следующих пожаров и обещаний.

Изменено пользователем ANNO1891
цитату сократил

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу