Гость Aresss

Помогите определить

В теме 24 сообщения

Собственно говоря хотелось узнать что представляет из себя вот эта монета и кольцо.

post-0-127969870467_thumb.jpg

post-0-127969871055_thumb.jpg

post-0-127969871625_thumb.jpg

post-0-127969872344_thumb.jpg

post-0-127969873269_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Это похоже скорее на сувенир, а не на монету. А по таким фото кольца Вам никто ничего не скажет.

0

Поделиться сообщением

Ну кольцо скорее ровесник монеты. Кольцо кустарной работы скорее всего. Странно что монета похожа на поделку... Очень похоже на византийскую.

0

Поделиться сообщением

Ну кольцо скорее ровесник монеты.

Скорее всего они действительно ровесники. На каком курорте прикупили раритеты?

0

Поделиться сообщением

Откопал в Москве. Вместе с ними нашёл ещё тол пряжку, то пуговицу большого размера. Но думаю она ценности не представляет. А вот кольцо прям видно что ручная работа. Кресты монеты очень похожу на византийские, вот только сторону с лицами я нигде найти не смог.

0

Поделиться сообщением

Откопал в Москве. Вместе с ними нашёл ещё тол

А с толом что сделали? Надеюсь сдали куда следует, а то ведь и на терроризм может потянуть :wacko:

0

Поделиться сообщением

Вот раскричались, критики. Постыдились бы. Несмотря на такую ужасную фотку, кольцо вполне выглядит античным, а вот монета, хотя безусловно должна быть подозреваема в современном фуфло-производстве, вполне может оказатся варварским подражанием византийской монеты. Нужно смотреть живьём. AreSss, покажите эту монету кому-нибудь хорошо знакомому с античными варварскими подражаниями монет, может быть даже отнесите её в ГИМ.

1

Поделиться сообщением

При всём уважении к "Победителю конкурса..." но золотые подражания тех времен выглядят более похожими...

*это я так... поглядел в матчасть*

А вообще - подождать бы Византийца

1

Поделиться сообщением

При всём уважении к "Победителю конкурса..." но золотые подражания тех времен выглядят более похожими...

*это я так... поглядел в матчасть*

Конкурс популярности не причём, опираюсь на знания и опыт. На конкретные монеты которые прошли через мои руки. То заявление что золотые подражания тех времён выглядят более похожими говорит только о том что вы не видили восточно-европейских подражаний золотым античным монетам. Эта монета выглядит немного "худенькой", только поэтому я и сказал что нужно видеть её живьём. При чём тут матчасть я не понял совсем.

0

Поделиться сообщением

Могу только заметить что цвет предметов того периода более желтый, но это может быть и плохая цветопередача цифровой техники.

0

Поделиться сообщением

Конкурс популярности не причём, опираюсь на знания и опыт. На конкретные монеты которые прошли через мои руки. То заявление что золотые подражания тех времён выглядят более похожими говорит только о том что вы не видили восточно-европейских подражаний золотым античным монетам. Эта монета выглядит немного "худенькой", только поэтому я и сказал что нужно видеть её живьём. При чём тут матчасть я не понял совсем.

Прошу прощения, если обидел.

=)

Матчасть - каталоги, сканы, и пр...

0

Поделиться сообщением

это-варварское подражание солиду Констанса 2.перстень-тоже византийского периода.зы. в ГИМ можно не ходить.

0

Поделиться сообщением

Прошу прощения, если обидел.=)Матчасть - каталоги, сканы, и пр...

Нет, не обидил совсем. Извиняюсь если звучал как будто обижен. Было просто как-то странно видить наезд на человека показавшего два интересных предмета. И наезд совершенно необоснованый, без знания предмета. Лучше всё-таки подождать с коментариями, особенно если не уверен. Если бы ни я ни STRONG ничего не сказали, человек бы всем рассказывал как откопал два фуфлыжных предмета которые отдал племяннику. Некрасиво так игратся с человеческим доверием и учитывая что предметы золотые, даже в самом негативном случае, их стоимость больше месячной зарплаты многих людей на этой планете.
1

Поделиться сообщением

Некрасиво так игратся с человеческим доверием.

Полностью согласен.
0

Поделиться сообщением

Это византийский солид. Изображён царь Ираклий ( 610 - 641 годы ) совместно с Ираклием Константином. Продам за 15 тысяч рублей. Писать в в аську ********

Изменено пользователем брат Фокс
учимся продавать по правилам
0

Поделиться сообщением

Это византийский солид. Изображён царь Ираклий ( 610 - 641 годы ) совместно с Ираклием Константином. Продам за 15 тысяч рублей. Писать в в аську *********

может лучше по правилам? Изменено пользователем брат Фокс
0

Поделиться сообщением

Это византийский солид. Изображён царь Ираклий ( 610 - 641 годы ) совместно с Ираклием Константином. Продам за 15 тысяч рублей.

это-подражание.;)

вот солид Гераклия:

http://www.vcoins.com/ancient/cng/store/viewitem.asp?idProduct=7393

0

Поделиться сообщением

это-подражание.;)

вот солид Гераклия:

http://www.vcoins.com/ancient/cng/store/viewitem.asp?idProduct=7393

а вот солид Констанса 2:

http://www.vcoins.com/ancient/sondermann/store/viewitem.asp?idProduct=530

0

Поделиться сообщением

Это византийский солид. Изображён царь Ираклий ( 610 - 641 годы ) совместно с Ираклием Константином. Продам за 15 тысяч рублей. Писать в в аську ********

Это НЕ византийский солид. А, варварское подражание "ПОД византийский солид".

Жалко, что Андрея Сергеева на этом свете нет, с 1998 года, вот уже второе десятилетие, как нет...

Любил он варварские подражания.

И очень хорошо в них разбирался...

0

Поделиться сообщением

Собственно говоря хотелось узнать что представляет из себя ... и кольцо.

Дайте, пожалуйста, фотографию кольца в НОРМАЛЬНОМ качестве.

Оно (ИМХО) может быть не менее, а то и более, интересно, чем монета...

В жизни не поверю, что невозможно нормально и хорошо навести на фокус фотоаппарат.

0

Поделиться сообщением

Откопал в Москве. Вместе с ними нашёл ещё тол пряжку, то пуговицу большого размера. Но думаю она ценности не представляет. А вот кольцо прям видно что ручная работа. Кресты монеты очень похожу на византийские, вот только сторону с лицами я нигде найти не смог.

А мне вот интересно ГДЕ ИМЕННО в Москве можно "откопать" подобные предметы?

Я пока что знаю немного подобных мест - типа вернисаж, арбат, таганка, УБ :blush:

0

Поделиться сообщением

Так мы же с вами давно по нему сторговались! И цену обозначили и дату сделки!

Ваши слова в ЛС:

Ну думаю за такую сумму можно согласится. Смогу продать в конце августа или в начале сентября, сейчас я не в Москве. Я напишу через форум и уточним время и место. Значит 9000р за солид. А на счёт кольца решим при встрече. Ещё есть толи пряжка, то ли пуговица большая. Но врятли она представляет что-то ценное.

На этом форуме такое пиздобольство не приветствуется!

0

Поделиться сообщением

Так мы же с вами давно по нему сторговались! И цену обозначили и дату сделки!

Ваши слова в ЛС:

На этом форуме такое пиздобольство не приветствуется!

А насчет торгов в личке на этом форме приветствуется?

0

Поделиться сообщением

А насчет торгов в личке на этом форме приветствуется?

Мы договаривались в личке не на этом форуме. Монета на торги не выставлялась, я предложил цену - человек согласился.

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу