Мекипапа

5 копеек 1951 СССР

В теме 49 сообщений

Что может стоять такая монетка?

post-15142-127955407368_thumb.jpg

post-15142-127955408304_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ф№77, с учетом средненького состояния в районе 4000 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Выставил, не увидев Вашего ответа, от 5000рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Выставил, не увидев Вашего ответа, от 5000рублей.

Дело не столько в моем ответе, сколько в непростых для разновидностей "среднего уровня" и среднего состояния временах. Когда монета стоит в продажах обсуждать результат дело не благодарное,аукцион покажет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас народ почему-то ничего не покупает, поэтому выставлять редкости больше и не хочется, так как даром отдавать не стану.

Думал, хоть кто-то предложит какие-то варианты, но тишина. Видимо все на море от жары спасаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо было 1к35 выставлять, там может и был бы интерес...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне предложили реальные деньги и я продал.

А здесь тишина, даже никакой дискуссии.

Такое впечатление, что несколько человек сидят и ждут, когда какой-нибудь новичок продаст какую-нибудь редкость за дешево.

Поэтому выставлять редкости здесь наверное не буду, так как на них покупатели есть и без форумов.

Надеялся познакомиться с реальными покупателями-коллекционерами, но не получилось пока что, видимо, здесь сидят одни бизнесмены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно о чем тут дискутировать? Ничего выдающегося в этой монете нет, не в редкости не в состоянии, не частая но не более того.

Одно интересно, вы в каждой теме упоминаете о "реальных(истинных) покупателях-коллекционерах", это кто? По вашему это наверное те,кто за монеты готов платить в соответствии с вашими представлениями о их редкости и стоимости?

Одно из достоинств этой площадки именно в том, что развести тут сообщество не даст ни новичка, ни само себя.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне предложили реальные деньги и я продал.

А здесь тишина, даже никакой дискуссии.

Такое впечатление, что несколько человек сидят и ждут, когда какой-нибудь новичок продаст какую-нибудь редкость за дешево.

Поэтому выставлять редкости здесь наверное не буду, так как на них покупатели есть и без форумов.

Надеялся познакомиться с реальными покупателями-коллекционерами, но не получилось пока что, видимо, здесь сидят одни бизнесмены.

а вы бы монету бы выставили ХОРОШУЮ а не тертенький простенький пятачок..

эта разновидность настолько НЕ редкая, что можно этот вариант купить и в два и в даже три раза дешевле, за счет сохранности естественно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно из достоинств этой площадки именно в том, что развести тут сообщество не даст ни новичка, ни само себя.

плакаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выставлял на обсуждение 1 копейку 1935н.т. по Федорину№36, если это Вам конечно, что-то говорит. Мне за нее на этом форуме предложили 500рублей, объяснив, что таких последнее время появилось много!

Выставил редкую монету, увидел, что ее хотят купить на шару, хотя она реально была продана за 2500грн (10000рубле), а стоит по каталогу 45000рублей в соответствующем состоянии.

Что для Вас редкая монета? Те монеты, что я выставил сейчас, конечно же более простые, но кто собирает разновидности может ими заинтересоваться.

Так интереса вижу что нет, поэтому думаю, что на форуме мало реальных коллекционеров советов по годам (по разновидностям)!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выставлял на обсуждение 1 копейку 1935н.т. по Федорину№36, если это Вам конечно, что-то говорит.

Поясните, если не в напряг - о чём это должно говорить? А то

на форуме мало реальных коллекционеров советов по годам (по разновидностям)!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 копейка 1935н.т. по Федорину №36 - монета с редким расположением узелков, стоимость которой превышает как минимум в 20раз монету с обычным расположением узелков. Если у Вас есть книга Федорина, то там все понятно и доступно изображено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 копейка 1935н.т. по Федорину №36 - монета с редким расположением узелков, стоимость которой превышает как минимум в 20раз монету с обычным расположением узелков. Если у Вас есть книга Федорина, то там все понятно и доступно изображено.

Забавно. бОльшим гротеском могло бы быть лишь рассказывание всего "этого" самому Андрею Ивановичу...

Мекипапа - начну с того, что вариант узлов Б на 1 копейке 1935 года - сам по себе - не редкий, и стать его счастливым обладателем может любой желающий - причем за сумму едва ли превышающую 10 долларов.

Вы же говорите о редкой комбинации - герба нового типа 1935 года и варианта узлов Б.

Но у всех, или почти у всех местных "советчиков" эта комбинация либо уже есть, либо вообще не интересна (не все же собирают узелки).

Можно было бы понять Ваш наставнический тон и поучения всех и вся - если бы вы писали о "новом" гербе в комбинации с вариантом узлов В - которая на сегодня не известна, ну а пока, - всё что мы знаем о вас - это то, что вы считаете деньги в гривнах, и продали монету кому то меньше чем за половину цены и еще умудряетесь этим гордиться.

Ну что ж, таких чудаков в нашем террариуме пока еще не бывало - так что "добро пожаловать в наш гадюшник"

И не принимайте близко к сердцу подколки дилетанта, он очень хороший специалист по количеству насечек на гуртах и поиску ледников на хребтах монет после 1961 года и поэтому узловые варианты как то недолюбливает. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю Вы начинаете дерзить! Но, если вы человек слова, то я воспользуюсь Вашим высказыванием и попрошу Вас найти хотя бы 2-3 монетки по 10 дол. номиналом 1 копейка 1935н.т. с узлами "Б". Я с удовольствием у Вас их куплю не по 10, а по 25 дол. США!

Если не найдете, то грош цена всему выше сказанному! И я расцениваю это, как попытку меня оскорбить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы не волнуйтесь так. Речь идет о том, что при определенном жилании и упорстве можно найти редкие разновидности по "ценнику", так как из большой армии нумизматов лишь не многие действительно интересуются разновидностями, а уж тем более узлами. "Ловить блох" как выражается один мой товарищь-нумизмат, это удел далеко не многих. А что касается цен, то я например закрыл бОльшую часть разновидностей ходячки 1961-1991 по 50 руб за килограм, и поймите это не скупость-это азарт.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю Вы начинаете дерзить! Но, если вы человек слова, то я воспользуюсь Вашим высказыванием и попрошу Вас найти хотя бы 2-3 монетки по 10 дол. номиналом 1 копейка 1935н.т. с узлами "Б". Я с удовольствием у Вас их куплю не по 10, а по 25 дол. США! Если не найдете, то грош цена всему выше сказанному! И я расцениваю это, как попытку меня оскорбить.

Никто Вас не собирался и не собирается оскорблять. Просто сообщество в котором Вы решили "только дорого продаваться", занимается не одной только продажей, но и ещё "чистой научной теоретической деятельностью" :toy: .Ваш предложенный к продаже материал НЕ ЯВЛЯЕТСЯ чем-то экстраординарным. Соответственно на местной торговой площадке, да и ещё с учетом определенных кризисных обстоятельств, по "сверх-достоинству" оценен не был совершенно СПРАВЕДЛИВО :viking: .Выставляйте что-либо действительно редкое и качественное - соответственно и оценка будет адекватная. А вы говорите дерзость. Это не дерзость а разумные наставления на путь истинный. :D
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю Вы начинаете дерзить! Но, если вы человек слова, то я воспользуюсь Вашим высказыванием и попрошу Вас найти хотя бы 2-3 монетки по 10 дол. номиналом 1 копейка 1935н.т. с узлами "Б". Я с удовольствием у Вас их куплю не по 10, а по 25 дол. США! Если не найдете, то грош цена всему выше сказанному! И я расцениваю это, как попытку меня оскорбить.

Читайте внимательно написанное, чтобы не выглядеть идиотом больше чем вы уже выглядите.Вы утверждаете что узел Б - редкий, а я готов продать вам копеек с узлом Б по 10 долларов, ноя не обещал, что это будут копейки нового типа.Это попытка вас научить, хотя пожалуй вы того и не стоите. ( это опять же не оскорбление, это оценка вашему хамскому ответу на достаточно подробное об"яснение, которое вы даже не удосужились внимательно прочесть)Так понятно ?Боюсь, что с такой манерой поведения вы тут не приживетсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо - все объяснения бесполезны. Мекипапе совершенно все параллельны цели, обитатели и интересы форума. Нужны люди, дорого покупающие его материал, он это пишет в каждом посте с самого начала. Самое интересное лежит в архиве - проходы разновидностей, редких и красивых, за деньги, которые врядли удалось бы получить в каких-либо других местах. Я уже советовал посмотреть там, чтобы понять за какой материал дают хорошие деньги знающие люди.Но это не ЕГО материал, поэтому это не интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу дорого продать.Но нужных денег не дают.Абидна, но такова сегодня наша се ля ви.Ваше право просить Вашу цену, а право форумчан её давать или не давать.И поверьте мне, Вам отвечают очень мягко, практически шёлково.Год назад Вам бы уже наговорили - не унесёшь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад Вам бы уже наговорили - не унесёшь.

Те времена не канули в Лету...Но, заметьте, ещё молчу - пока, тыксскзать, читаю посты этого нахрапистого... :D
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что может стоять такая монетка?

если не продасться, то "говно" стоит :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я перегрелся в бассейне с холодным пивом?Чет я не пойму. 1.35н с узлами Б - вполне хорошая вещь! За сотку бакарей в качестве купил бы не раздумывая. Или дороже. Смотря потому - какое качество. Не оправдываю папу Меки, но и не пойму - отчего за дорогую монету такие страсти? В смысле - почему вдруг они по 10 бачков стали? Дайте одну хорошую за сотку - и будет вам от меня пожизненное мерси!:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я перегрелся в бассейне с холодным пивом?Чет я не пойму. 1.35н с узлами Б - вполне хорошая вещь! За сотку бакарей в качестве купил бы не раздумывая. Или дороже. Смотря потому - какое качество. Не оправдываю папу Меки, но и не пойму - отчего за дорогую монету такие страсти? В смысле - почему вдруг они по 10 бачков стали? Дайте одну хорошую за сотку - и будет вам от меня пожизненное мерси!:)

еще один грамотей.ЧИТАЙ ЧТО ПИСАНО,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я перегрелся в бассейне с холодным пивом?Чет я не пойму. 1.35н с узлами Б - вполне хорошая вещь! За сотку бакарей в качестве купил бы не раздумывая. Или дороже. Смотря потому - какое качество. Не оправдываю папу Меки, но и не пойму - отчего за дорогую монету такие страсти? В смысле - почему вдруг они по 10 бачков стали? Дайте одну хорошую за сотку - и будет вам от меня пожизненное мерси!:)

Максуд, ты реально перегрелся...Правый берег печёт?Когда-нить соберусь на историческую родину...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru