дм-dm

"Победоносцы" ржавеют?

В теме 58 сообщений

Паспортное содержание по эрэ всегда соответствует реальному.паспорт, если кто не знает, это бумага, прилагаемая к каждой конкретной партии изделий с указанием завода-изготовителя, даты выпуска, номера партии, штампом представителя заказчика, содержанием драг. и цвет. металлов итд. Содержание драгмет на одно и то же изделие у разных заводов и на разные даты может резко отличаться.Несоответствия возможны, хотя и довольно редки, и вызваны обычно субъективными факторами. те, кому надо, об этом знают. я могу привести примеры отклонений реального содержания золота от паспорта как в меньшую, так и в большую сторону.справочник это не паспорт. он содержит некую усредненную информацию, без учета таких тонкостей, как дата выпуска и завод-изготовитель. эта информация может совпадать с конкретным образцом, а может не совпадать. и воровство тут не при чем. Хотя миф о том, что тигру мяса недокладывают обывательскому сердцу милее."тысячи ржавых позолоченных микросхем" это круто. Смените поставщика :hysterical: Вообще то на позолоте микросхем действительно бывают следы ржавчины. В подавляющем большинстве это связано с отпечатками советского поролона, использовавшегося как уплотнитель в коробках. Ну или если их хранили закопанными под дубом :D За сим лекцию по электронике закончил ©

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почемуто я никогда не видел ржавых крюгерендов, золотых американцев или соверенов. И даже Багамы 500 пробы с ржавчиной не видел. Сдаётся мне, что у нас тупо нарушают технологию чеканки. Например, не чистят должным образом штемпеля и микрочастицы стальной пыли вбиваются при чеканке в монету и потом ржавеют.

там лигатура вроде не медь как у нас а серебро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справочник это не паспорт. он содержит некую усредненную информацию, без учета таких тонкостей, как дата выпуска и завод-изготовитель. эта информация может совпадать с конкретным образцом, а может не совпадать

верно

паспорт, если кто не знает, это бумага, прилагаемая к каждой конкретной партии изделий с указанием завода-изготовителя, даты выпуска, номера партии, штампом представителя заказчика, содержанием драг. и цвет. металлов итд. Содержание драгмет на одно и то же изделие у разных заводов и на разные даты может резко отличаться.

верно

Паспортное содержание по эрэ всегда соответствует реальному.

У нелегального рынка драгметов на этот счет другое мнение.Схемы середины 80х оценят по паспорту. 89-91 - почти по паспорту. С 92 скупка будет с дисконтом от паспортных данных.Возможно, это и есть субъективный фактор. Только мне думается, тысячи людей, для которых это бизнес, вряд ли ошибаются. Можно, конечно, объяснить сей факт всемирным заговором. Но тот, кто в нем не захочет участвовать, получит хорошие деньги. Кроме того, приобретение более свежих схем для скупщика выгодней - у него больше шансов вернуть изделие на вторичный рынок, а там и цены другие. Там ценится не содержание, а дата выпуска. Зачем скупщику тормозить принос более ликвидной продукции?

Хотя миф о том, что тигру мяса недокладывают обывательскому сердцу милее.

Причины, по которым не докладывают, мне неизвестны. М.б. гос.политика, м.б. воровство, м.б. другое... Так бывает, что это - одно и то же.

"тысячи ржавых позолоченных микросхем" это круто. Смените поставщика :hysterical:

Я сам поставщик. :hysterical: :hysterical: :hysterical: И, естесственно - покупатель. Кол-во я сильно занизил :hysterical: P.S. К рынку золота отношения не имею. Просьба воронок за мной не присылать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там лигатура вроде не медь как у нас а серебро

Окислы меди зелёного цвета, а там вылезает реально ржавчина железа красного цвета. Я на днях у хоббитов на черкизовской смотрел золотые полировки. Многие с пятнами именно ржавчины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему вы думаете, что это коррозия металла, а не просто пятна от потных рук напичканного химией организьма?

каверн на монете еще никто не показал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это были ядовитые слюни самого Стерлигова))

Для меня важным являются закономерности. Вот тов. gvele о таких сообщил. Если попытаться свести воедино случайность и закономерность, то почитатели балета и зверушек должны монеты любить по-особому: с тактильными, сопливыми и прочими интимными ласками. Т.е. не лежать им тихо в капсуле в ящике шкафа.

В моем представлении дефект уже сидит на выходе с конвейера. Остальные факторы его проявляют или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул на свои Победоносцы - нифига с ними не происходит) ИМХО - нефига закапывать их рядом с химическими отходами!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верно

верно

У нелегального рынка драгметов на этот счет другое мнение.

Схемы середины 80х оценят по паспорту. 89-91 - почти по паспорту. С 92 скупка будет с дисконтом от паспортных данных.

Возможно, это и есть субъективный фактор. Только мне думается, тысячи людей, для которых это бизнес, вряд ли ошибаются. Можно, конечно, объяснить сей факт всемирным заговором. Но тот, кто в нем не захочет участвовать, получит хорошие деньги. Кроме того, приобретение более свежих схем для скупщика выгодней - у него больше шансов вернуть изделие на вторичный рынок, а там и цены другие. Там ценится не содержание, а дата выпуска. Зачем скупщику тормозить принос более ликвидной продукции?

Причины, по которым не докладывают, мне неизвестны. М.б. гос.политика, м.б. воровство, м.б. другое... Так бывает, что это - одно и то же.

Я сам поставщик. :hysterical: :hysterical: :hysterical: И, естесственно - покупатель. Кол-во я сильно занизил :hysterical:

P.S. К рынку золота отношения не имею. Просьба воронок за мной не присылать)

Паспорт выписывают исходя из общего расхода золота на ВСЮ партию изделий, т.е. если на миллион транзисторов завод затратил 5 кг золота, то в паспорте будет написано содержание 0,005 г в единице. НО РЕАЛЬНОЕ содержание в одном транзисторе может быть 0,01 , а в другом 0,003 - из ОДНОЙ партии! С реле таже ситуация.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а Стерлигову рекомендую подальше держаться от этого "дуба".

Катодное золото "победоносцев" подверглось воздействию кислорода и поверхностного озона с образованием трехвалентного оксида золота, который под воздействием щелочной почвы превратился в гидроокись.

Т.е. на фото мы видим обыкновенные пятна гидроокиси золота, а в местности, где стоит "дуб Стерлигова", резко повышен уровень поверхностного озона, что не есть гуд.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паспорт выписывают исходя из общего расхода золота на ВСЮ партию изделий, т.е. если на миллион транзисторов завод затратил 5 кг золота, то в паспорте будет написано содержание 0,005 г в единице. НО РЕАЛЬНОЕ содержание в одном транзисторе может быть 0,01 , а в другом 0,003 - из ОДНОЙ партии! С реле таже ситуация.

Бог с ним, с выходом, который всегда считается на кол-ве, а не по рознице. Но, если принять вышеуказанную ситуацию (0.01 и 0.003), то приборы будут корродировать в большом кол-ве и со страшной скоростью. Я не был на корпусном производстве, но допустить такое не представляю возможным. А ведь еще есть немало приборов с очень низким выходом годных (с пластины), читай - с дорогим кристаллом. Потом их запакуют в 0.003 и здравствуй помойка!

Всё должно быть гораздо ровней и проще.

Но мы забыли исходную тему. Я не спорю с химией и её видением высоких качеств золота. Это было бы глупо. Я говорю о том, что само по себе золото - не панацея и не гарант. Дело в технологии работы с этим металлом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а Стерлигову рекомендую подальше держаться от этого "дуба".

Катодное золото "победоносцев" подверглось воздействию кислорода и поверхностного озона с образованием трехвалентного оксида золота, который под воздействием щелочной почвы превратился в гидроокись.

Т.е. на фото мы видим обыкновенные пятна гидроокиси золота, а в местности, где стоит "дуб Стерлигова", резко повышен уровень поверхностного озона, что не есть гуд.

Возможно, Вы правы.

Тут вот у меня возникло сомнение. Не верю, что все клиенты его конторы зарыли монеты под тем дубом. Это сказка. Может, зарыл только он. Тогда у остальных они должны быть нормальными - людям не свойственно сейчас зарывать монеты в землю. А зачем нормальные монеты нести в банк? Потому что бородатый сказал? Тут что-то нечисто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а Стерлигову рекомендую подальше держаться от этого "дуба".

Катодное золото "победоносцев" подверглось воздействию кислорода и поверхностного озона с образованием трехвалентного оксида золота, который под воздействием щелочной почвы превратился в гидроокись.

Т.е. на фото мы видим обыкновенные пятна гидроокиси золота, а в местности, где стоит "дуб Стерлигова", резко повышен уровень поверхностного озона, что не есть гуд.

из википедии

Озон — мощный окислитель, намного более реакционноспособный, чем двухатомный кислород. Окисляет почти все металлы (за исключением золота, платины и иридия) до их высших степеней окисления. Окисляет многие неметаллы. Продуктом реакции в основном является кислород.

и еще... ради шутки

Впервые озон обнаружил в 1785 г. голландский физик М. ван Марум по характерному запаху и окислительным свойствам, которые приобретает воздух после пропускания через него электрических искр. Однако как новое вещество он описан не был, ван Марум считал, что образуется особая «электрическая материя».

Термин озон предложен немецким химиком X.Ф. Шёнбейном в 1840 г., вошёл в словари в конце XIX века. Многие источники именно ему отдают приоритет открытия озона в 1839 г.

так что в дуб ударила молния, а в земле была куча фосфатов (собачки писали)

Озон образуется во многих процессах, сопровождающихся выделением атомарного кислорода, например при разложении перекисей, окислении фосфора и т. п.

:hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паспорт выписывают исходя из общего расхода золота на ВСЮ партию изделий, т.е. если на миллион транзисторов завод затратил 5 кг золота, то в паспорте будет написано содержание 0,005 г в единице. НО РЕАЛЬНОЕ содержание в одном транзисторе может быть 0,01 , а в другом 0,003 - из ОДНОЙ партии! С реле таже ситуация.

Вы не правы.

Как же расход солей золота, цианидов или серебра? Сыпали типа на глаз???

Платиновые тигли перед опытами и после опытов взвешивали и записывали с точностью +- 0.1 мг. Запись была в журнале, кому выдавалось, вес ДО, вес ПОСЛЕ и НЕ ДАЙ БОГ!!! Золото вообще на спецучете было. Технология золочения в промышленных масштабах не позволяла таким разбросам существовать даже в теории. И на нарушение техпроцесса никто не шел. Чревато увольнением по статье для цехового технолога.

разберите любое из РЭС7, 22, 32, 8 - и сами убедитесь в своей неправоте.

Пы Сы: один щегол про 594 ПА1 знает, что "самая ржавая", другой теории толкает.

Вопрос к Нахаленку: стоит ли на нумизматическом форуме выкладывать фото и чертежи ЭРЭ, листы техпроцессов и других материалов, не относящиеся к нумизматике.

Если нет, то тему закройте пожалуйста, ибо уже такая ересь сыпется...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не правы.

Как же расход солей золота, цианидов или серебра? Сыпали типа на глаз???

Платиновые тигли перед опытами и после опытов взвешивали и записывали с точностью +- 0.1 мг. Запись была в журнале, кому выдавалось, вес ДО, вес ПОСЛЕ и НЕ ДАЙ БОГ!!! Золото вообще на спецучете было. Технология золочения в промышленных масштабах не позволяла таким разбросам существовать даже в теории. И на нарушение техпроцесса никто не шел. Чревато увольнением по статье для цехового технолога.

разберите любое из РЭС7, 22, 32, 8 - и сами убедитесь в своей неправоте.

Пы Сы: один щегол про 594 ПА1 знает, что "самая ржавая", другой теории толкает.

Вопрос к Нахаленку: стоит ли на нумизматическом форуме выкладывать фото и чертежи ЭРЭ, листы техпроцессов и других материалов, не относящиеся к нумизматике.

Если нет, то тему закройте пожалуйста, ибо уже такая ересь сыпется...

Я работал после института на заводе "Сигнал", поэтому теории толкать не буду, так как сталкивался с этим в реале. Термопары ТПП списывали и выбрасывали на свалку, никому тогда платина не нужна была, тем более тигли, которые кстати были иридиевые. А уж иридий точно в СССР продать было негде. Строгий учет шел только по расходу золота. А рэски у меня люди разбирают каждый день - дербаним военную технику... Практически во всех рэс содержание драгмета не соответствует паспортному.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из википедии

и еще... ради шутки

так что в дуб ударила молния, а в земле была куча фосфатов (собачки писали)

:hysterical:

Смешно, когда читаешь Википедию, особенно сырые статьи. Спросите любого химика, как действует смесь кислорода и озона на катодное золото.

Для образования поверхностного озона не нужен удар молнии в дуб :hysterical: Вот почитайте на досуге http://ozon-opasno.narod.ru/Mos-obl.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул на свои Победоносцы - нифига с ними не происходит) ИМХО - нефига закапывать их рядом с химическими отходами!

А какого года Победоносцы? У меня 2008, на большенстве повылазили рыжие пятнышки, хранил дома в шкафу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какого года Победоносцы? У меня 2008, на большенстве повылазили рыжие пятнышки, хранил дома в шкафу.

C картинками тема была бы интереснее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C картинками тема была бы интереснее.

Картинки в инете есть, вот только что толку от них. Я сдал сегодня все монеты в Сбербанк.По началу кассирша отказалась их брать, но посоветовавшись с начальством и созвонившись с центальным офисом приняли таки по цене покупки нормальных монет, В Екатеринбурге 8000 р/шт.(Брал в декабре в УРСА-Банке по 6700)

Монеты у меня были в упаковочной коробке. На которой значилось: Санкт-Петербургский монетный двор, дата выпуска 23.09.2008

упаковщик №48, Хранить при Температуре +25 -+5 градусов, при влажности 80%.

Я согласен с мнением, что золото 999 не может иметь патины, если есть патина, значит это не 999, тем более на монетах, хранящихся дома в оригинальной упаковке, которым нет и двух лет с момента чеканки. Считаю, что это жетоны для внутреннего обращения,которые принимает Сбербанк.(Это высказывание отношу только к данной партии монет).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.07.2010 в 14:57, Well7 сказал:

Я согласен с мнением, что золото 999 не может иметь патины, если есть патина, значит это не 999, тем более на монетах, хранящихся дома в оригинальной упаковке, которым нет и двух лет с момента чеканки. Считаю, что это жетоны для внутреннего обращения,которые принимает Сбербанк.(Это высказывание отношу только к данной партии монет).

Однозначно 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас. Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью. Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни.

Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа. Вы роскошествовали на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как бы на день заклания. Вы осудили, убили Праведника; Он не противился вам.

Иакова 5:1-6

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какого года Победоносцы? У меня 2008, на большенстве повылазили рыжие пятнышки, хранил дома в шкафу.

2007, хранятся в ячейке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взято здесь:http://www.khm.at/en/kunsthistorisches-museum/research/technologische-studien/band-32006

Перевод не мой, статья расставляет все точки над "И".

post-14928-128051189585_thumb.jpg

post-14928-128051191103_thumb.jpg

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

статья расставляет, да-а

золотая селезенка блядь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот результаты анализа иридия 999 пробы таким же методом, как и в Венском мюнцкабинете... Как видите сей "точнейший" анализ показывает аж 76% иридия и более 22% фосфора.

Да и на золотых монетах 999 пробы и 900 пробы образуются совершенно разные окислы.

post-280-128172398915_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Почемуто я никогда не видел ржавых крюгерендов, золотых американцев или соверенов. И даже Багамы 500 пробы с ржавчиной не видел. Сдаётся мне, что у нас тупо нарушают технологию чеканки. Например, не чистят должным образом штемпеля и микрочастицы стальной пыли вбиваются при чеканке в монету и потом ржавеют.

Есть, и на инострани есть пятна. И на 500-й пробе, и на 917-й. Недалече чем сегодня отмывал с 917-й. Очень хорошо отмывается и с победоносцев, и со всего прочего гипохлоритом натрия NaOCl. В критических случаях можно прокипятить отмываемый предмет в растворе.

Так что не гонИте, г-н Ст-ский, на отечественного производителя ;) Микрочастицы пыли вбивались в монеты в разное время и в разных странах.

почему вы думаете, что это коррозия металла, а не просто пятна от потных рук напичканного химией организьма?

каверн на монете еще никто не показал

Каверны присутствуют на полировках 900-й пробы. На 999-й пятна поверхностные

Изменено пользователем брат Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru