vs37

Помогите с дирхемом

24 сообщения в этой теме

Помогите с информацией по дирхему, кто-когда-где ну и насколько этот дирхем интересен. За ранее спасибо за проявленый интерес к моей теме :)

post-15002-12790066891_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Токта, чекан Сарай, 710 г.х. Монета у Токты одна из самых простых, я продаю в таком виде 300-400 руб.

1

Поделиться сообщением

в таком сохране дороже 200 рублей брать нет смысла...простейшая монета интересна лишь в хорошем сохране, а эта в обычном

0

Поделиться сообщением

в таком сохране дороже 200 рублей брать нет смысла...простейшая монета интересна лишь в хорошем сохране, а эта в обычном

Это предложение аналогичного материала или попытка поспорить?:)

Я тоже люблю когда мне дарят монеты или продают нахаляву :hysterical:

0

Поделиться сообщением

я не собираюсь спорить, мне просто интересно много ли продается у Вас монет по 400 рублей за монету примерно такого же сохрана из простых дирхемов?

0

Поделиться сообщением

я не собираюсь спорить, мне просто интересно много ли продается у Вас монет по 400 рублей за монету примерно такого же сохрана из простых дирхемов?

В такой сохранности Токты 710 уже ни одного - остались только хуже и те по 300 заканчиваются :hysterical:

А вот в хорошей сохранности (отцентрованные, целиком вошедшие, без непрочеканов) все почему-то пытаются взять задёшево...

0

Поделиться сообщением

вот по поводу целиком вошедших, отцентрованных, хорошо прочеканенный, действительно коллекционных, там реально и не жалко 400 отвалить, просто за такой у нас бы больше 200 не дали бы ввиду того, что все больше и больше находят кладов дирхемов, что всплывают на торги регулрно...чуваки даже над опредедениями не морочатся

0

Поделиться сообщением

тогда это разница наших рынко...я все больше убеждаюсь, что они кардинально разняться...

0

Поделиться сообщением

Ессно разница есть - кто хочет посетить ваш зиндан на пятилетку едет от нас к вам за халявой. Иногда даже находит:) Иногда даже и довозят без приключений...

Ну а в основном привозят те же какалики купленные по тем же ценм:)

0

Поделиться сообщением

А вот еще один дирхемчик... что-то глядел на него, чуть глаза не сломал, не приспособлюсь к их хитрой вязи. Подскажите по нем

post-15002-127911276327_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Второй дирхем, на мой взгляд, Тохтамыш, Сарай Ал-Махрус, год 7ХХ, типа такого - http://www.zeno.ru/showphoto.php?photo=48413 Возможно, это подражание, но вопрос тонкий и пусть на него ответят спецы в этой теме, а они есть :-)

0

Поделиться сообщением

Второй дирхем, на мой взгляд, Тохтамыш, Сарай Ал-Махрус, год 7ХХ, типа такого - http://www.zeno.ru/showphoto.php?photo=48413 Возможно, это подражание, но вопрос тонкий и пусть на него ответят спецы в этой теме, а они есть :-)

Нет, не подражание. Вполне казённый чекан. Год 723 г.
0

Поделиться сообщением

Нет, не подражание. Вполне казённый чекан. Год 723 г.

хан Узбек, не Токтамыш.
0

Поделиться сообщением

а не 722-й? Таки нашел у Сагдеевой под №201.

0

Поделиться сообщением

По Джучидам я бы скорее поверил Незнайке чем Сагдеевой:)

Тем более что при данной сохранности это уже непринципиально.

0

Поделиться сообщением

По Джучидам я бы скорее поверил Незнайке чем Сагдеевой:)Тем более что при данной сохранности это уже непринципиально.

Я очень благодарен и Вам и Незнайке. Лишний раз не хотелось бы вас дергать, потому вопрос: а чем же лучше руководствоваться в идентификации монет Золотой Орды? Книга Сагдеевой мне показалась достаточно удобной и понятной, а о неточностях или искажениях фактов допущенных в печатном издании мне сложно судить, я слишком далек от этого.
0

Поделиться сообщением

Сагдеева действительно удобна для новичков, но ляпов немало. Хотя если собирать по типам да ещё и не уметь читать арабские загогулины то самое оно... Будем надеяться что в следующей книге ляпы исправит, вот только когда это будет :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Этот тип есть и 722, и 723 гг. На имидже видится тройка в конце. Но хозяин имеет возможность покрутить денгу в руках и видеть другое. Прохожий правильно отметил, при такой сохранности год уже значения не имеет. :skull:
0

Поделиться сообщением

Извиняюсь за офф-топик.

Жень, поздравляю с публикацией в трёхтомнке ЦБ. Шесть глав это довольно почётный и заслуживающий уважения и похвалы вклад.

0

Поделиться сообщением

Извиняюсь за офф-топик.

Жень, поздравляю с публикацией в трёхтомнке ЦБ. Шесть глав это довольно почётный и заслуживающий уважения и похвалы вклад.

ЕГ а почему мне не показал :vodka:

0

Поделиться сообщением

ЕГ а почему мне не показал :vodka:

Это отдельный разговор. Там про Индию ни слова :sorry: Приди и посмотри... :pooh_door:
0

Поделиться сообщением

Извиняюсь за офф-топик.

Жень, поздравляю ...

:comp: Отписал в личку. Давно уже! :bravo:
0

Поделиться сообщением

Это отдельный разговор. Там про Индию ни слова :sorry: Приди и посмотри... :pooh_door:

А при чем тут Индия :rolleyes:

сам факт скрыл ептить

0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу