AMASON

Дайте совет.

В теме 28 сообщений

Уважаемые нумизматы.

Подскажите как быть. Сегодня получил телеграмму о том что 09 июля 2010 таможней задержана посылка EMS.

В посылке слабированная монета "2 sous 1789 counterstamped "NEVIS" (1801), стоимость 512 $

В этой связи, подскажите как вести диалог с таможней?

1. с 01.07.2010 можно получать товары стоимость до 1000 евро или 1200 $?

2. Монета не из драгметаллов(медь).

3. Является ли это КИЦ?

4. На какие законы итд можно ссылаться?

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Почитайте тут:http://coins.su/forum/index.php?showtopic=40324&st=0

0

Поделиться сообщением

не паникуй. сходи. спроси что им надо. ПОТОМ уже изложи нам что от тя хотят. имхо должны пропустить. будут предлагать экспертизу-я бы согласился. экспертируют то по Краузе в там цены смешные. на крайняк всегда можно отослать обратно продавцу-отказ типа. а портом уж думать как получить.пока только поговори

0

Поделиться сообщением

Подскажите, где можно быстро и недорого получить экспертное заключение, годное для таможни?

Готовы выдать, но просят заключение. Те телефоны, которые они дали естественно не отвечают.

Помогите.))))

0

Поделиться сообщением

Что значит быстро и недорого? И в каком городе?

0

Поделиться сообщением

Хотелось бы, в Москве за 1-2 дня, а по цене..... Чем дешевле-тем лучше)))))))

0

Поделиться сообщением

ну на МЯУ есть один эксперт. захочет ли он - хз

0

Поделиться сообщением

МЯУ. Очень подходит, я совсем рядом живу.

Вообще, как я понял, настроены таможенники доброжелательно. Попросили предоставить: распечатку с еBay с номером лота и описанием, распечатку с Paypal или из банка с фактом оплаты, и заключение, что не КИЦ. По моему, хотят взять еще пошлину, т.к. декларация заполнена 24.06.2010, но ЕМS принято 01.07.2010, так что вопрос спорный. Но без заключение точно ничего не отдадут. Ищу экспертизу!!!!!

0

Поделиться сообщением

сообщите чем закончится дело

0

Поделиться сообщением

Сегодня получил задержанное отправление. Оказалось все не так сложно.

Как разьяснил мне весьма любезный работник таможни, по новым правилам, разрешен ввоз, в том числе по почте, монет без оформления разрешеительной документации не старше 100 лет, вывоз, пересылка не старше 50 лет, стоимостью до 1000 евро. В остальных случаях необходимо заключение экспертов Росохранкультуры.

Для получения отправления таможне необходимо представить следующие документы: ксерокопию паспорта, распечатку из интернета(ebay, аукцион, сайт) с описанием товара, подтверждение об оплате (распечатка PayPal, выписка с банковской карты итд) и заключение эксперта: (заключение с печатью и подписью, копия удостоверения эксперта с указанием его паспортных данных и его подписью, распечатка избражения получаемых монет (желательно в цвете)с печатью и подписью). Эксперт также может прибыть на таможенный пост, в этом случае почтовое отправление вскрывается в присутствии работников таможни, почты и осматривается экспертом, после чего он дает свое заключение.

Как пояснил мне эксперт, кстати почти все эксперты женщины :D , большое количество монет в одном отправлении, могут посчитать коллекцией, тогда там все как-то усложняется, но в подробности я не вдавался.

Телефоны экспертного отдела Росохранкультуры: 8(499)2453192, 8(499)2455275, 8(499)2456764

В итоге мной на все потрачено 2 дня и 0.00 рублей.

1

Поделиться сообщением

Сегодня получил задержанное отправление. Оказалось все не так сложно.

Как разьяснил мне весьма любезный работник таможни, по новым правилам, разрешен ввоз, в том числе по почте, монет без оформления разрешеительной документации не старше 100 лет, вывоз, пересылка не старше 50 лет, стоимостью до 1000 евро. В остальных случаях необходимо заключение экспертов Росохранкультуры.

Для получения отправления таможне необходимо представить следующие документы: ксерокопию паспорта, распечатку из интернета(ebay, аукцион, сайт) с описанием товара, подтверждение об оплате (распечатка PayPal, выписка с банковской карты итд) и заключение эксперта: (заключение с печатью и подписью, копия удостоверения эксперта с указанием его паспортных данных и его подписью, распечатка избражения получаемых монет (желательно в цвете)с печатью и подписью). Эксперт также может прибыть на таможенный пост, в этом случае почтовое отправление вскрывается в присутствии работников таможни, почты и осматривается экспертом, после чего он дает свое заключение.

Как пояснил мне эксперт, кстати почти все эксперты женщины :D , большое количество монет в одном отправлении, могут посчитать коллекцией, тогда там все как-то усложняется, но в подробности я не вдавался.

Телефоны экспертного отдела Росохранкультуры: 8(499)2453192, 8(499)2455275, 8(499)2456764

В итоге мной на все потрачено 2 дня и 0.00 рублей.

как же ты получил без Росохранкультуры если у тебя лот старше 100 лет?

0

Поделиться сообщением

разрешен ввоз, в том числе по почте, монет без оформления разрешеительной документации не старше 100 лет, вывоз, пересылка не старше 50 лет И стоимостью до 1000 евро.?

Или всё-таки не старше 100 лет, вывоз, пересылка не старше 50 лет ИЛИ стоимостью до 1000 евро?

0

Поделиться сообщением

Если монета старше 100 лет, при ввозе нужно экспертное заключение и я его получил. Оно выдается БЕСПЛАТНО!!!!!

При вывозе оно, экспертное заключение, необходимо если монета старше 50 лет.

Если стоимость превышает 1000 евро нужно платить пошлину в размере 30%, но мне кажется не от полной стоимости, а от суммы превышающей 1000 евро. Т.е. при стоимости в 1500 евро пошлину возьмут с 500 евро.

0

Поделиться сообщением

раньше если признавали КИЦ гоняли в Сев. Бутово на растаможку, при этом перевозка отправления платная уполномоченной компанией. Сейчас не так?

Расскажи пожалуйста поподробней про процедуру получения заключения в Росохранкультуры.

0

Поделиться сообщением

А сейчас выставочная таможня на Красной Пресне

0

Поделиться сообщением

А сейчас выставочная таможня на Красной Пресне

Это проще. но за перевозку платить 2000 р., как с меня как то пытались получить, не хоца
0

Поделиться сообщением

Заключение я получал так.

Позвонил по одному из вышеуказанных телефонов, там мне дали несколько мобильных номеров экспертов, включая номер руководителя отдела. Созвонился с одним из экспертов, назначили встречу в центре нашей столицы. Я представил ей цветную распечатку с монетой и ее описанием + паспорт + номер отправления EMS. Эксперт заполнила соответстующий бланк, выдала мне ксерокопию своего удостоверения, поставила везде печати. Я в благодарность угостил ее шоколадкой.))) Затем приехал в таможню. Там все документы просмотрели и забрали. А мне дали какой-то бланк с печатями по которому в соседнем зале я получил это отправление. Правда, эксперт мне сказала, что не все таможеники одинаковые и некоторые любят дополнительно устраивать "геморой", поскольку - " Достали их эти нумизматы". Указала, кто из них особо "проктологически опасен", к нему я не пошел, даже пропустил одного джентельмена вперед. Вот собстенно и все.

0

Поделиться сообщением

" Вот собстенно и все"

это пиздец

пойду перепишу цены на молотке, на всё что старше 1910 года- в два раза up.

0

Поделиться сообщением

напиши в личку мобильный этого эксперта.

0

Поделиться сообщением

напиши в личку мобильный этого эксперта.

И мне если можно

0

Поделиться сообщением

Я так понял, что по хорошему цветному изображению и грамотному полному описанию (включая вес, размер степень изношенности итд.) Эксперт вам без особых трудностей выдаст заключение. В принципе, они обязаны по вашему запросу прибыть на таможенный пункт и на месте осматривать ваши монеты. Но им понятно лень, к тому же все это проделать БЕСПЛАТНО (за их зарплату), вот и крутят хвостом.

0

Поделиться сообщением

я платил 2000 р за вызов эксперта

0

Поделиться сообщением

и еще сам писал заключение что это не киц. правда это было года 2 назад

0

Поделиться сообщением

Господа, все телефоны я вам отпишу, но прошу вас не злоупотребляйте добротой этих людей и не забывайте о простой человеческой благодарности, ведь эксперты трудятся за зарплату.))))))

0

Поделиться сообщением

да кто злоупотребляет. слава Богу не так часто задерживают. Хотя у меня 14.07 задержали пруф 18 века

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу