Sergei8888

Помогите объяснить изображение на монете

В теме 28 сообщений

Это монета Криспа ("VOT")

А это как я вижу ее в моем редакторе, который я постоянно использую для выявления мелких деталей на монетах. Редактор дает абсолютно адекватное изображение, проверен много раз

И на других монетах Криспа тот же стиль. Что это значит? Ясно, что все построено на стилизованных изображениях имперского орла. Но поражает другое, такой агрессии я не видел нигде. В чем дело? Кому и в чем он клянется? Карфаген давно разрушен, с кем он собрался так злобно воевать? Судя по картине, бой предстоит не на живот, а насмерть.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

готишно.

другим смотреть не рекомендую

0

Поделиться сообщением

А что не позволяет здесь выставить картинки, религия или отсутствие мозгов?

0

Поделиться сообщением

Уважаемый Sergei8888, а при регистрации Вы правила Форума читали?

Ну в частности статью 4.11, если до этой статьи Ваше внимание не дошло, то я Вам ее напомню:

4.11 Запрещено присоединение изображений, размещенных на сторонних ресурсах (типа Радикал) (10% предупреждений). Для прикрепления изображения к сообщению следует пользоваться средствами форума. ( ССЫЛКА!):

0

Поделиться сообщением

готишно.

другим смотреть не рекомендую

почему нет??7
0

Поделиться сообщением

А что не позволяет здесь выставить картинки, религия или отсутствие мозгов?

ну если вы такой умный-объясните человеку плиз!!Чё за привычка умничать???

Объясните новичку

0

Поделиться сообщением

ну если вы такой умный-объясните человеку плиз!!Чё за привычка умничать???

Объясните новичку

Ну а кто Вам не дает возможности объяснить новичку вместо того чтобы наезжать на человека указавшего на нарушение правил?

0

Поделиться сообщением

почему нет??7

потому что страшно. как в морге.

0

Поделиться сообщением

И на других монетах Криспа тот же стиль. Что это значит? Ясно, что все построено на стилизованных изображениях имперского орла. Но поражает другое, такой агрессии я не видел нигде. В чем дело? Кому и в чем он клянется? Карфаген давно разрушен, с кем он собрался так злобно воевать? Судя по картине, бой предстоит не на живот, а насмерть.

Спасибо.

М-да. Я знал, что все коллекторы немножко ебанутые, но не до такой же степени!
1

Поделиться сообщением

смодерил

дорогой топикстартер! если ты зарегился-значит правила форума принял и согласился. Юрий В. верно указал на пункт который имеет место быть. также в Правилах есть ссылка на тему где детально показано как именно надо присоединять изображения.

0

Поделиться сообщением

А это как я вижу ее в моем редакторе, который я постоянно использую для выявления мелких деталей на монетах. Редактор дает абсолютно адекватное изображение, проверен много раз

Спасибо.

Прошу прощения за неправильный хостинг. Но вроде у вас есть функция вставить картинку, ей можно воспользоваться?

Решил посмотреть, откуда начался этот орлиный стиль у императоров Рима, и обнаружил, что с самого начала. Юлий Цезарь

Константин Великий

Так что Крисп, кроме безудержной агрессии, ничего нового не придумал.

Кстати для монет времени Константина I очень характерно изображение орлиной лапы, есть она и на этой монете внизу, и вроде головной убор из них состоит. Где-то видел монету Константина I, где он изображен с орлиными лапами вместо ног.

А вот монета Константина II. Орлиной раскраски значительно меньше, настроение вполне благодушное. Похоже, что орел больше не нужен, он сделал свое дело и начинает переделываться в крест

Прошу прощения за недостаточное качество обработки - это занимает много времени и требует многократных повторений и проверок.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением

на вашем примере можно ввести новую морфологическую единицу в практику психореаниматологии:

"синдром безудержной агрессии Криспа"

0

Поделиться сообщением

Я думаю замечательному пользователю Sergei8888 должно хватить

трёх дней, для ознакомления с правилами. забанил за рецидив с

картинками.

0

Поделиться сообщением

смодерил

дорогой топикстартер! если ты зарегился-значит правила форума принял и согласился. Юрий В. верно указал на пункт который имеет место быть. также в Правилах есть ссылка на тему где детально показано как именно надо присоединять изображения.

а картинки то куда дел? нахер теперь эта тема вообще без картинок?

0

Поделиться сообщением

нехорошо, господа нумизматы, продали душевно больному человеку монету аж самого Криспа (небось долларов 150 взяли), а теперь забанили, когда он пришел поделиться Откровениями, исходящими от неё в дни полнолуния.

1

Поделиться сообщением

а картинки то куда дел? нахер теперь эта тема вообще без картинок?

А без картинок оно ещё веселей читается, диагноз можно и без них поставить
0

Поделиться сообщением

Что пристали к человеку! Ну нашёл он в античной монете что-то для себя интересное, мы же не гнобим сектантов подсчитывающих волоски на жопе рабочего:)

Нумизматика это болезнь, вот только проявляется у всех по-разному :hysterical:

0

Поделиться сообщением

вотЪ

Друри Лейн с Вилли отдыхают

post-4-127900952256_thumb.png

0

Поделиться сообщением

вотЪ

Друри Лейн с Вилли отдыхают

А где, сосна, разрекламированный пернатый хищник?
0

Поделиться сообщением

А где, сосна, разрекламированный пернатый хищник?

Тоже никаких признаков орла не увидел. Равно как и агрессивности.

0

Поделиться сообщением

не просто агрессивности, а безудержной агрессивности.

Крисп смотрит на тебя как на говно

0

Поделиться сообщением

Сильная жара и солнечная активность сказываются на людях

0

Поделиться сообщением

М-да. Я знал, что все коллекторы немножко ебанутые, но не до такой же степени!

оказалось, что "множко". :D
0

Поделиться сообщением

Флавий Юлий Крисп (лат. Flavius Iulius Crispus; около 305 - 326) — старший сын Константина Великого от первого брака c Минервиной, родился предположительно в 305 году, в Никомедии (ныне Измит). Воспитанник Лактанция (Lactantius).

1 марта 317 года (16 или 18 лет) был возведён отцом в сан цезаря и назначен правителем Галлии; удачно воевал с франками на Рейне. В последней войне Константина против Лициния Крисп командовал флотом и одержал блестящую победу над эскадрой Лициния. В 318 и в 321 годах был назначен консулом. В 326 убит по приказу отца вследствие клеветы, исходившей, вероятно, от второй жены императора — Фаусты.

0

Поделиться сообщением

Спасибо.

Нелогично товарищи получилось. Товарищ файлов со сторонних ресурсов  не присоединял и невежливыми словами не выражался.

Ну да ладно, надеюсь, кому интересно скопировали картинки.

Дело не в картинках. Просто надо вам понять, что уже известно, как Византия добыла себе 1000 лет сладкой жизни, а Европа - 5 темных веков. Ренессанс в Италии начался сразу после того, как сельджуки сравняли Византию с землей.

В том числе и церковь с гробницей Константина Великого (на ее месте сейчас мечеть). Говорят, когда христиане обратились к ним с просьбой передать мощи Константина, те согласились. Но вместо мощей Костантина Великого положили мощи евнуха из гарема Сулеймана. Так они и хранятся где-то в Италии ("Константин с супругой").

Хотя правда в том, что без преторианской гвардии Константина, никакого Христианства не было. Они вцепились бы друг другу в глотки уже на Никейском соборе. Каждый считал, что он один прав, каждый хотел стать первосвященником Римской империи.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
-2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу