Гость Палыч

Редкие монеты СССР

В теме 27 сообщений

Всем доброго времени суток!Обнаружил у себя недавно несколько советских монет 1990-1991 гг.Самостоятельно определил цены по каталогам. Подскажите, пож-та, насколько реально на эти суммы расчитывать. 5 коп. - 1990М от 2800 р.10 коп. - 1990М от 4000 р.10 коп. - 1991 без "М" от 700 р.20 копеек - 1991 без "М" от 16000 р.Фото прилагаются.

post-0-127860145822_thumb.jpg

post-0-127860152631_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Не поместилось в одно сообщение:

post-0-127860180483_thumb.jpg

post-0-127860181059_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Не поместилось в одно сообщение:

Ну и где тут хоть одна из упомянутых монет? Идите сначала русский алфавит почитайте и вспомните букву М, чтобы не путать её с чем-то другим. Или может 0 от 1 в дате не отличаете? Тогда совсем безнадёжный случай. :sorry:
0

Поделиться сообщением

А можно так сразу не хамить? Я не разбираюсь в монетах, описание со слов "спеца" - мне так посоветовал написать человек, который вроде бы или якобы разбирается.

-1

Поделиться сообщением

А можно так сразу не хамить? Я не разбираюсь в монетах, описание со слов "спеца" - мне так посоветовал написать человек, который вроде бы или якобы разбирается.

Давайте лучше спросим у публики, кто тут хамит и издевается, выдавая безо всяких на то оснований рядовые монеты за редкости, или кто вежливо и терпимо указывает на то, что это бред? Или покажите хоть одну монету на фото соответствующую списку вверху. И причём здесь знание монет, если речь идёт пока только о знании некоторых (не всех!) букв и цифр?
0

Поделиться сообщением

Если просто,то на 20 копейках 1991 года в слове СССР над буквой Р Вы видети букву М ???Ищите без буквы.

0

Поделиться сообщением

Необязательно указывать гостю на ошибки столь менторским тоном. Я понимаю, что у вас статус "коллекционер", но чванство никого не украшает. А думать, что человек, размещая крупные фото монет на специализированном нумизматическом форуме надеется кого-то обмануть - смешно. Если я и мой советчик очень ошиблись относительно ценности этих монет - ну что ж очень жаль и прошу прощения перед куда более продвинутым в этом вопросе сообществом за неведение.

0

Поделиться сообщением

Если просто,то на 20 копейках 1991 года в слове СССР над буквой Р Вы видети букву М ???Ищите без буквы.

Извините, мой предыдущий пост попал под Ваше сообщение, а относился к высказыванию iff.Теперь понятно. На 20 и 10 коп. 1991 г. над буквой Р есть маленькая буква "М".
0

Поделиться сообщением

Необязательно указывать гостю на ошибки столь менторским тоном. Я понимаю, что у вас статус "коллекционер", но чванство никого не украшает. А думать, что человек, размещая крупные фото монет на специализированном нумизматическом форуме надеется кого-то обмануть - смешно. Если я и мой советчик очень ошиблись относительно ценности этих монет - ну что ж очень жаль и прошу прощения перед куда более продвинутым в этом вопросе сообществом за неведение.

Палыч, это просто жара влияется, кипятятся наши "ехсперты".Господа - потактичнее, плз.
0

Поделиться сообщением

К сожалению, не могу отредактировать свое первое сообщение в статусе гостя. Получается наоборот - 1990 г. без "М", а 1991 г. с "М".

0

Поделиться сообщением

Извините, мой предыдущий пост попал под Ваше сообщение, а относился к высказыванию iff.Теперь понятно. На 20 и 10 коп. 1991 г. над буквой Р есть маленькая буква "М".

Это как раз понятно - чего-то не разглядеть, но где удалось РАЗГЛЯДЕТЬ М на 5 и 10 коп. 1990?
0

Поделиться сообщением

К сожалению, не могу отредактировать свое первое сообщение в статусе гостя. Получается наоборот - 1990 г. без "М", а 1991 г. с "М".

У нас редактирование всем запрещено, кроме администрации.Выход только один -предварительный просмотр.Но в общем ,все догадались, где Вы перепутали.
0

Поделиться сообщением

Первое-то ваше сообщение как раз правильное. Вот монеты сфотографированы не те.В 90 году еще не положено было букву "М" лепить, а в 91 году не положено было без букв делать. Соответственно, те монеты, что по этим правилам сделаны - обычные, каких полно. А вот которые вопреки этим правилам - те редкие и интересные.
1

Поделиться сообщением

Ну тогда и тему надо было сразу в ¨юморе¨ открывать.
0

Поделиться сообщением

Палыч, это просто жара влияется, кипятятся наши "ехсперты".

Господа - потактичнее, плз.

captcha , Вы правы, разобрался, не те монеты взял, а ТЕ сейчас на даче - не под рукой.

0

Поделиться сообщением

captcha , Вы правы, разобрался, не те монеты взял, а ТЕ сейчас на даче - не под рукой.

Дача, это хорошо, а вы сколько тонн монет перебрали, чтобы среди них эти редкости найти?
0

Поделиться сообщением

Палыч, это просто жара влияется, кипятятся наши "ехсперты".Господа - потактичнее, плз.

Так что ли, следуя личному примеру: ¨Нассал шоля на столб? :( ¨ :hysterical:
0

Поделиться сообщением

С дачи старье всякое решил вывезти и копилку обнаружил, в основном, там обычные монеты. А 1990 г. с М, оказывается, более-менее редкие.

0

Поделиться сообщением

А 1990 г. с М, оказывается, более-менее редкие.

В том-то и дело, чтоб так запросто в копилке найти полный комплект.
0

Поделиться сообщением

captcha Завтра смогу визуально убедиться - какие из них точно с М и без М и насколько комплект полный.
0

Поделиться сообщением

Думаю, что таких чудес не бывает...

0

Поделиться сообщением

Так что ли, следуя личному примеру: ¨Нассал шоля на столб? :( ¨ :hysterical:

Не стоит Вам следовать моим примерам. Тем более разницу не видите между дружеским стебом и общением с адекватными, но незнакомыми людьми.
0

Поделиться сообщением

Как всегда - всё на даче. Фото не будет. ТоварищЪ не объявится. Факт!

0

Поделиться сообщением

5-90м это монета московская и шансы есть

но 10-91бб и 10-90м это же Урал

0

Поделиться сообщением

Л. Ну и что?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу