onix

Что за монета? (Игровой жетон - spielgeld)

В теме 23 сообщения

Подскажите что за монета...

post-14600-127859114678_thumb.jpg

post-14600-127859115129_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

игрушечные 10 пфеннигов - на ней же написано

0

Поделиться сообщением

подскажите что за страна?

0

Поделиться сообщением

ну раз по-немецки написано, то наверное Германия, Австрия, Швейцария, Лихтенштейн (вроде никого не забыл)

0

Поделиться сообщением

А где можно найти информацию по шпилькам? :dry:

0

Поделиться сообщением

Чапа-сан, ты решил впасть в ересь? Ты же без пяти минут эстет. Волки капусту не едятЭстеты шпильки не собирают :dry:
0

Поделиться сообщением

а какую, например, информацию можно собрать по каким-нибудь фишкам или машинкам из настольных игр? Это примерно то же самое - деталь детской настольной игры.

0

Поделиться сообщением

Чапа-сан, ты решил впасть в ересь? Ты же без пяти минут эстет. Волки капусту не едятЭстеты шпильки не собирают :dry:

В качестве бонуса получил пару шпилек с год назад, в приятной сохранности. Выкинуть жалко, а что с ними делать и для чего они нужны непонятно, информации по ним тоже никакой.

Вот и не знаю что с ними делать. Подарить кому-нибудь надо, вдруг есть фанаты. :dry:

0

Поделиться сообщением

во, случайно наткнулся - книга для настоящих маньяков:

http://www.gietl-verlag.de/deutsches-kinderspielgeld/buchdetail/155/1/themen/neuerscheinung.html

2

Поделиться сообщением

В качестве бонуса получил пару шпилек с год назад, в приятной сохранности. Выкинуть жалко, а что с ними делать и для чего они нужны непонятно, информации по ним тоже никакой.

Вот и не знаю что с ними делать. Подарить кому-нибудь надо, вдруг есть фанаты. :dry:

Я фанат!

Собираю жетоны и подобную хрень.

Пересыл за мой счет + небольшой денежный бонус. Это единственная монета или есть что-то ещё?

0

Поделиться сообщением

Я фанат!

Собираю жетоны и подобную хрень.

Пересыл за мой счет + небольшой денежный бонус. Это единственная монета или есть что-то ещё?

У меня есть подобный жетончик, только вместо "колеса" подкова. Надо?
0

Поделиться сообщением

спасибо уважаемые у.у.х. и ваш напарник за человеческое обращения к людям. за наказания которые вы провацировали приезжайте в отпуск к нам на море мы люди не злопамятные. по отношению к вам. с детства нас учили разговаривать с незнакомыми людьми на вы. и никогда не смеяться если кто то не понимает а спокойно объяснять. что не скажешь о вас. счастливо оставаться.

0

Поделиться сообщением

раз вы решаете замалчивать и удаляете свои касяки по отношению к людям я выложу всю информацию по другим сайтам. пусть все знают с кем имеют или хотят иметь дело.

0

Поделиться сообщением

Господа руководители, может кто-нибудь пояснит, в чём причина появления двух предыдущих постов.

А то читать эту ветку невозможно.

0

Поделиться сообщением

Да,хорошая характеристика и я с ней почти полностью согласен,но есть там и перегибы.Некая стайность,это когда кто то неизвестный или новичёк сделает что то не так-то могут загрызть по кличу вожака или бывалого прикольные отзывы. у вас хорошее имхо. ничего не скажеш

0

Поделиться сообщением

раз вы решаете замалчивать и удаляете свои касяки по отношению к людям я выложу всю информацию по другим сайтам. пусть все знают с кем имеют или хотят иметь дело.

Вся ваша писанина видна только для модераторов и администраторов форума.

Если вам нечего сказать по теме сообщения - лучше промолчать.

Обратите внимание, что на сообщения других новичков, но "следящих за своим языком" отвечают спокойно по теме и без излишних нервов.

Почитайте правила форума, иначе в следующий раз, за такие демарши Вы опять подвергнетесь наказанию.

0

Поделиться сообщением

спасибо за подсказку. приятно разговаривать с нормальным человеком. я просто хочу чтоб разобрались и сняли лишние нарушения. ведь дажет в самом беспридельном суде за один проступок два раза не наказывают меня же выносят предупреждение и отправляют в банью не справедливо. за то что объясняю обращение должнона вы меня тожет в баню. хотелось бы всетаки справедливости.

-1

Поделиться сообщением

что такое справедливость в сети-я не знаю. но за троллизм в банью говорят тоже отправляют

0

Поделиться сообщением

что такое справедливость в сети-я не знаю. но за троллизм ...

И это был тролизм? :wacko: (Миш, таких пидормотов на сайте... Миш, просто смотри...) По-моему, парень просто хотел спросить...
0

Поделиться сообщением

И это был тролизм? :wacko: (Миш, таких пидормотов на сайте... Миш, просто смотри...) По-моему, парень просто хотел спросить...

тут некоторое количество постов отмодерировано ...
0

Поделиться сообщением

Подскажите что за монета...

Короче, уважаемый, не бузите (если Вы бузили и это отмодерировали, я не в курсе), это не монета, а игровой жетон, стоит НИСКОЛЬКО, кроме специальных коллекционеров. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Не лукавьте, вы давно это уже сделали. Я лично удовольствие от обсуждения получил, теперь не знаю как от ветки отписаться.

0

Поделиться сообщением

Не лукавьте, вы давно это уже сделали. Я лично удовольствие от обсуждения получил, теперь не знаю как от ветки отписаться.

Покажь ка эту переписку! ;)
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу