нахалёнок

чайхАна или чайхОна?

В теме 28 сообщений

вотъ

post-4-127858109257_thumb.jpg

post-4-127858109441_thumb.jpg

Поделиться сообщением

чурка или чюрка?

Поделиться сообщением

Миш, это как в анекдоте:Приехала на восток инспекция из Министерства образования,походили, посмотрели, потом спрашивают сопровождающего,- почему у вас все говорят с приставками к словам- шашлык-мышлык, тушенка-машенка,сопровождающий и отвечает- пАнимаете, у них культура-мультура слабая!

Поделиться сообщением

В Самаре, в ТРК Парк Хаус есть так называемый фудкорт, встретил там вывеску эту, сначала прочитал как Блинчик-Гюнчик :hysterical: , думал что-то восточное! ...писари блин. В твоём случае что-то подобное, как известно в наших суши-барах настоящего суши не делают т.к. работают там в основном все кто угодно только не Японцы.

post-13471-127858275875_thumb.jpg

Поделиться сообщением

полагаю, что в "урюк-кафе" весь персонал аутентичный, с хорошим провенансом

Поделиться сообщением

А кто знает, что такое скоч и палотенчо?

Поделиться сообщением

2 разных кабака просто.

Поделиться сообщением

В твоём случае что-то подобное, как известно в наших суши-барах настоящего суши не делают т.к. работают там в основном все кто угодно только не Японцы.

имхо, дело не только в поварах-не японцах, но ещё и в том, что не все иностранное у нас можно выгодно подавать - мало кто будут есть, например, собачятину (знаю, что не японское, а корейское блюдо, привел просто для примера) или какого-нибудь особо экзотического гада морского, во всяком случае, регулярно, а ингредиенты для всего этого надо завезти, это ещё не говоря про то, что мы можем и не переварить или вообще отравиться их пищей.

Поделиться сообщением

я знаю. и в стамбульских гостиницах товар не скотчую, как просят в объявлениях

Поделиться сообщением

это ещё не говоря про то, что мы можем и не переварить или вообще отравиться их пищей.ай-ай, какие мы нежные.под водочку всё моно съесть

Поделиться сообщением

это ещё не говоря про то, что мы можем и не переварить или вообще отравиться их пищей.

ай-ай, какие мы нежные.

под водочку всё моно съесть

а это уже не японская кухня получится ;)

Поделиться сообщением

вот это тоже где-то рядом стояло:работали у меня на строительстве загородной недвижимости как-то узбеки, кстати как к работягам к ним вообще никаких претензий не было,но вот с образованностью :wacko: в подтверждение сохранился составленный ими список.Особливо посмешил п. 6 (с исправлениями)

post-8619-12785868187_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Проще простого. По-узбекски правильно - Чойхона, по-русски правильно Чайхана.Чой по узбекски Чай.

Поделиться сообщением

Если бы нас, россиян, нужда погнала работать за границу, может быть и над нами так же смеялись работодатели, ведь иностранные языки мы тоже не очень уж и знаем, я имею ввиду простой народ, что нанимается на низкооплачиваемую работу.

Поделиться сообщением

вот это тоже где-то рядом стояло:работали у меня на строительстве загородной недвижимости как-то узбеки, кстати как к работягам к ним вообще никаких претензий не было,но вот с образованностью :wacko: в подтверждение сохранился составленный ими список.Особливо посмешил п. 6 (с исправлениями)

Навеяло, недавно приятель в гости приехал, думали прогулку на корабле по Волге замутить, не получилось, решили разбить лагерь в ближайшей приличной кафешке, в сердцах перепутали, зашли в соседнюю (похожи они блин :angry: ) восточную, заказали шашлыки, попросил пепельницу, пока сидели болтали время тянулось незаметно, через 30 минут вспомнил - напомнил, через 10 минут ещё раз напомнил про пепельницу, ещё через 5 минут получил долгожданную, итого 45 минут, ближе к часу (от заказа) принесли мне пиво и приятелю винца бутылочку (запечатанную), 30 минут крайне флегматичный официант ходил за открывашкой (штопор называется), вино тёплым стало, отказались, заказали ещё пива, принесли пиво почти сразу (минут эдак через 10), через час сорокпять принесли шашлык, на удивление горячий (только с мангала) и вкусный, но маленький! Когда принесли счёт добила фамилия официанта - Равшан (Джамшут повар наверно был), усугубилось это тем что в 30 метрах есть кафешка ванючка НАША РАША! Вечер коту под хвост! Вот так, с утра день не задастся, и всё... :sorry:

Поделиться сообщением

Мне как-то крИветки попались на базаре. И подумалось: может они и вправду такие? :D

Поделиться сообщением

в подтверждение сохранился составленный ими список.Особливо посмешил п. 6 (с исправлениями)

а 12-м пунктом там "лапочки" стоят. 10 штук не жирно? :hysterical:

Поделиться сообщением

Это что. Мне вот московский мент в метро лет пять назад в квитанции на штраф написал "пидесят рублей".ЗЫ. Игорь, продай аватару, а :toy:

Поделиться сообщением

а что можно было в метро начудить на полтос?

Поделиться сообщением

Это что. Мне вот московский мент в метро лет пять назад в квитанции на штраф написал "пидесят рублей".

Нассал шоля на столб? :(

Поделиться сообщением

Проще простого. По-узбекски правильно - Чойхона, по-русски правильно Чайхана.Чой по узбекски Чай.

Немного лукавите, уважаемый!Это извечный вопрос о том, как пишется и как слышится. С переходом на латиницу это стало почти незаметно.А во время оно вы бы с удивлением прочитали бы: Тошкент, Бухоро, Ондижон, Урганч, Хоразм и прочие такие штучки...Пример:post-12979-127861128752_thumb.jpgТак что, те, что пишут чОйхОна, несравненно более узбекистее...

Поделиться сообщением

Немного лукавите, уважаемый!Это извечный вопрос о том, как пишется и как слышится. С переходом на латиницу это стало почти незаметно.А во время оно вы бы с удивлением прочитали бы: Тошкент, Бухоро, Ондижон, Урганч, Хоразм и прочие такие штучки...Пример:post-12979-127861128752_thumb.jpgТак что, те, что пишут чОйхОна, несравненно более узбекистее...

"Чай, хана!" - однозначно старорусского происхождения, правда не успели задокументировать по причине этой самой внезапной ханы. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Смотря на каком языке читаете. Иностранец увидев у нас надпись слова Moscow скажет Москоу, а тот кто говорит по-русски прочтет Москва.Та же история с Ланданом, Суоми, Беджингом и Коукоказисом.

Поделиться сообщением

а что можно было в метро начудить на полтос?

Кажется проходил по чужому студенческому проездному.

Поделиться сообщением

с удивлением узнал что бывает и еврейская чайхАна

post-4-127928574392_thumb.jpg

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу