Basilio

Новые реалии рынка Советов? Разновидности и не только

В теме 99 сообщений

я понимаю, что это будет убыточным мероприятием

Тогда ждем. Я почти уверен, что ты много не прогадаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыл еще одну реалию добавить: все хотят монеты в качестве. И в данном случае опять это не в пользу этой двушки.а также есть такой момент - есть люди, которым надо закрыть дырку и если монета простая, как эта двушка, но она им нужна. И таких оказывается двое, то вот это уже в пользу двушки... главное, чтобы таких желающих оказалось не меньше двух на нашем форуме.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.разрешите и мне вставить слово,хотя конечно мне до вас ещё расти и расти ибо не понимаю ещё в разновидностях ничего и собираю монеты просто по годам.Я по поводу редкостей.За небольшой промежуток что я слежу за проходом монет,были выставлены на торги 2 монеты 3 коп.1924 года с рифлёным гуртом,и в городе удачливые люди предложили такую же с земли.да плюс посмотрел проход на аукционе был один и это всё за небольшой промежуток времени.Вот и выходит,что благодаря копарям монет становится больше,значит и цена на них будет неуклонно снижаться.правда с одним но-идеальное состояние как было дорого так и будет еще дороже.Небрежное отношение к монетам и масса других факторов уменьшает количество такких монет.Спасибо,что выслушали меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вставлю и я свои три копейки (с гладким гуртом и аверсом 1.24г - шутка)продается одно говно от 20 до 200 рублей. Выставил 3.24 В-ку, за 990 руб в состоянии 3 с минусом - ушла, чуть лучше состояние за 1, 5 тр нах не надо. Кто раньше платил нормально денег - проблемы с основным источником дохода, пытаются меняться на дубли (я о сделках от 1тыс уе и выше по Советам) все падает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вставлю и я свои три копейки (с гладким гуртом и аверсом 1.24г - шутка)продается одно говно от 20 до 200 рублей. Выставил 3.24 В-ку, за 990 руб в состоянии 3 с минусом - ушла, чуть лучше состояние за 1, 5 тр нах не надо. Кто раньше платил нормально денег - проблемы с основным источником дохода, пытаются меняться на дубли (я о сделках от 1тыс уе и выше по Советам) все падает...

Согласен. Интересно, какие признаки конца кризиса кроме благих пожеланий видят те, кто считают, что кризис заканчивается? Ведь кризис - это всего лишь естественная и закономерная джастификация всех тех безобразий с искусственным раздуванием, которые длились добрые 10, а то и 15 лет в разных сферах. Так откуда должно следовать, что обратная волна будет короче? По-моему то, что называют "кризисом" - это всерьёз и надолго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратная волна всегда короче, потому что жадность берёт верх над трусостью.Но всё равно говорить о восстановлении рынка ещё очень рано, нет его пока и завтра тоже не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть говорят кризис,но если монета редкая и в хорошем состояние-как стоила,так и стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть говорят кризис,но если монета редкая и в хорошем состояние-как стоила,так и стоит.

ага стоит, но не продается, я про Советы, 20к91 г б/б уходили по 30-35 тр, сейчас за 8 тр найти не проблема, 2к27 по 300 тр были, сейчас за 100 тр можно найти, 3.24 руб гуртом по 100 тр были, сейчас за 30-50 тр, 2к 25 по 100-150 тр, сейчас 25-50 тр и т.д. и т.п. :skull:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20.91бб больше спекулятивная была. монет много, а цена почему-то не падала...двушки 25 и 27 слишком уж много на такой довольно узкий рынок вышло - так что не только кризис "виновен"....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кризис, кризис, бабушкам из телевизора рассказали, и все поверили.Ну кому нужны 50к1912 по 10-20 тысяч рублей или 300летия под тысячубаксов? Ясно же что не могло всё это "*лядство бесконечного роста"твориться бесконечно. Вот и стоит теперь 50к1912 как раньше.Редкости первых категорий, которые Паша описал, отсутствующими у Птицы,всегда будут стоить денег, на них будет рост в любой "кризис".Но давайте быть честными, редкость ли 20к91бб, или 2.25 которыесотнями поднимают? Да 2.25 ау-ац если выкатит кто-то, торги будутвесёлыми, а вот гнилью уже наелись.

Изменено пользователем vnukovo
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас что тут? Соревнование за обладание титулом "Капитан очевидность" ?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас что тут? Соревнование за обладание титулом "Капитан очевидность" ?)

Экзамены штоле закончились?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз так режет уши слово кризис, не буду его упоминать всуе. Но как владелец гостиницы для собак скажу, что по сравнению с 2008 и ранними годами в июле у меня яблоку негде было упасть, в очередь записывались заранее, чтоб оставить собаку и уехать отдыхать. А с 2009года идет неуклонный спад, и сегодня в гостиничке просто пусто (одна собака не в счет). И ведь не инженеры оставляли своих питомцев, а на таких "чемоданах" привозили - закачаешься. А сегодня пусто - по домам сидят, отдыхать не ездят. Хотя расценки снижены вдвое. Так что оно как бы все хорошо, а денег ни у кого нет.:)Ценовой пузырь сдулся и продолжает сдуваться, никто уже не хочет скирдовать "впрок", берут самое-самое вкусное если не дорого.У нас так во всяком случае.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз так режет уши слово кризис, не буду его упоминать всуе. Но как владелец гостиницы для собак скажу, что по сравнению с 2008 и ранними годами в июле у меня яблоку негде было упасть, в очередь записывались заранее, чтоб оставить собаку и уехать отдыхать. А с 2009года идет неуклонный спад, и сегодня в гостиничке просто пусто (одна собака не в счет). И ведь не инженеры оставляли своих питомцев, а на таких "чемоданах" привозили - закачаешься. А сегодня пусто - по домам сидят, отдыхать не ездят. Хотя расценки снижены вдвое. Так что оно как бы все хорошо, а денег ни у кого нет.:)Ценовой пузырь сдулся и продолжает сдуваться, никто уже не хочет скирдовать "впрок", берут самое-самое вкусное если не дорого.У нас так во всяком случае.

может просто избавились от лишних ртов, вот и не привозят? :)
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Андреем. Люди стали меньше "сорить деньгами" или более экономичнотратить свои деньги. Хотя к Вашему случаю это относится в меньшей степени.В отпуска ездить не перестали, коллеги по работе, один за другим, улетаютв Италии,Турции,Испании,... Просто видимо, кто раньше оставлял питомцевв специальных гостиницах, сейчас считают экономичнее оставлять знакомым-роднеих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачьи отели это вообще из разряда люкс услуг, пользующихся спросом только в условиях переизбытка бабла. Такие времена прошли уже, сейчас люди думают о насущных проблемах, а не о том как попонтовее купюры расшвырять. На коллекционировании это так же отображается.Саня, отдых в сраненьких турциях и чуть менее сраненьких испаниях вообще не в счет - это дешевый отдых, чуть может выше классом чем частный сектор в крыму, причем зачастую даже дешевле. Если б сослуживцы на островах отдыхали, то... ты бы в дочке газпрома работал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы они картошку сажать в отпусках уезжали, тогда бы был кризис :cool:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы они картошку сажать в отпусках уезжали, тогда бы был кризис :cool:

Чтобы в кризис выкарабкаться нужно отдыхать, иначе не выдержишь перенапряжения. Вот ездят люди где подешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы они картошку сажать в отпусках уезжали, тогда бы был кризис :cool:

Так на то и кризис, чтоб картошку перестать сажать - её настолько больше насущной потребности производят, что становится из-за провала цен на неё ещё выгоднее её покупать, чем производить, даже в условиях дефицита наличности. По сути, кризис в этом и состоит - многие виды деятельности оказываются экономически нецелесообразны, перестаёт приносить прибыль производство, капиталовложения не окупаются и приходится распускать по домам рабочую силу, замораживать недостроенные дома и т.п. А самодеятельная посадка картошки на кризис и экономику не влияет ибо это натуральное хозяйство, т.е. внеэкономическая, нетоварная деятельность по определению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачьи отели это вообще из разряда люкс услуг, пользующихся спросом только в условиях переизбытка бабла.

Вы собрались на 2 недели в Турцию, у Вас есть собака ... Ваши действия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы собрались на 2 недели в Турцию, у Вас есть собака ... Ваши действия?

Маме на дачу или друзья\родственники будут заезжать и следить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маме на дачу или друзья\родственники будут заезжать и следить.

мамы, дачи, родственников нет в москве ... друзья в разумной досягаемости не живут ( с собакой надо утром и вечером прогуляться - не забываем). это просто реальная ситуация, в которой я был ... выход один только - отель (ну, отметая экстремальные)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамы, дачи, родственников нет в москве ... друзья в разумной досягаемости не живут ( с собакой надо утром и вечером прогуляться - не забываем). это просто реальная ситуация, в которой я был ... выход один только - отель (ну, отметая экстремальные)

Нахрена в таких условиях заводить собаку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на творящееся "на рынке" советов и понимаю, что ничего не понимаю в происходящем.уставшие и порядком походившие монеты продаются (и ведь покупаются!!!) по тем же ценам, что и штемпельные экземпляры.И ведь речь идет не о каких нибудь там какаликах по 10 рублей за кило, а о редких и интересных монетах...Вот и стало мне интересно - а что получится, если тряхнуть "заначками" и попробовать устроить открытые торги достаточно редкими и интересными монетами стартом с одного рубля и скажем антиснайпером в час - чтобы "снайперить" и высиживать последнюю секунду было бы не интересно.Чтобы было понятно о чем идет речь - поясню - вот лежат у меня очень неплохие, я бы даже сказал хорошие монеты. Лежат без дела, а они ведь кому то нужны.Ну скажем двушка 29 года с обороткой "старого типа"в 4 ГИПе она стоила 2 тысячи рублей, в пятом уже 3 тысячи,а в 6 уже 3,500Итого, имеется монета в хорошем , я бы даже сказал очень приятном VF - без коррозии, желтенькая, практически не утертая.Неужели она никому не нужна? А если нужна - то за сколько ?? Какова её РЕАЛЬНАЯ "платеже-способная" цена на сегодня? Как Считаете - имеет ли смысл попробовать устроить небольшую распродажу (я понимаю, что монеты будут уходить "ниже ожиданий", но я к этому готов)Или же сейчас настолько "все плохо" у коллег по увлечению, что из этой затеи не выйдет ничего кроме раздачи подарков?В общем - хотелось бы мнений насчет целесообразности такого действа на этом форуме в ближайшее время.

А так хорошо начиналось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говоря о собаках не забываем, что есть такие гиганты, как кавказцы, алабаи или доги - которых родичам не оставишь просто так - или загрызут, или разнесут дом в пух и прах, или собьют "маменьку" во время попыток поиграть до гипса (а такие случаи у нас не единичны были). Или сбегут, проломив забор. А второй вариант - собачка часто не просто Тузик, а Чемпион Мира, и стоит, как новый Мерс, и уход и рацион за ним нужен не дилетантский - многим ли друзьям рискнете оставить? Тут по крайней мере - заплатил деньги и спишь спокойно.(сиречь, отдыхаешь).У нас говорят - "дешевая рыбка - поганая юшка".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru