АнтикварЪ

Оценка фотографий

В теме 24 сообщения

Купил сегодня оносително не дорогой фотоаппарат. прошу высказать мнение по качеству.Фотографировал на улице, без спец. освещения.

post-13645-12783635563_thumb.jpg

post-13645-1278363564_thumb.jpg

post-13645-127836357189_thumb.jpg

post-13645-127836357786_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнишь, что завещал дедушко Ленин относительно владения недорогими фотоаппаратами? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнишь, что завещал дедушко Ленин относительно владения недорогими фотоаппаратами? :rolleyes:

Когда Он завещал, я еще у папки на .... болтался. Это для меня "относительно не дорогой" ,а для других может и по карману здорово ударить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Он завещал, я еще у папки на .... болтался. Это для меня "относительно не дорогой" ,а для других может и по карману здорово ударить.

Ну, у богатых свои причуды (с). Тем не менее заветы дедушки Ленина никто не отменял.Учиться, учиться и ещё раз учиться... (конец цитаты не к месту).А уж потом людям моск выносить с просьбой оценить продукт незрелого творчества :dry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настолько все плохо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настолько все плохо?

Да просто пи$децМож, почитаешь сначала, что ёпытные люди пишут? http://coins.su/forum/index.php?showtopic=877
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне за германом все равно не угнаться...нах стараться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне за германом все равно не угнаться...нах стараться?

А вот дедушка Ленин не любил в шахматы со слабым противником играть. Считал, что в такой игре нельзя опыт приобрести, и давал слабым фору. Так что, стараться полезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не указать модель фотоаппарата? Может у кого уже есть опыт работы с данной техникой при фотографировании монет. Может и подскажут.Для себя понял, что без штатива и пытаться не стоит, особенно в режиме макросъемки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не указать модель фотоаппарата? Может у кого уже есть опыт работы с данной техникой при фотографировании монет. Может и подскажут.

CANON PowerShot SX120
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне за германом все равно не угнаться...нах стараться?

Большое заблуждение. Если делать осмысленно, то не заметишь, как начнешь быстро прогрессировать.Если тяп-ляп, как мартышка и очки, то результат не очень, еще и разочаруешься.Тут сразу видно, что делалось без смысла. Зачем 4 фото, если было достаточно первого? Небрежность даже на этапе отбора. На остальных чистый брак (дефокус и блики) и неуместная обрезка.Ты не следишь за положением камеры. Лучше ставить на штатив. Отсюда монета в изометрии и плывет резкость (снизу и сверху кадра). В принципе, мне не нравится здесь резкость вообще, её нет. Либо плохая фокусировка, либо хреновая оптика.После съемки обязательна обработка в фотошопе. Поправить цветовой баланс, яркость и контраст, резкость м.б.Желательно применять искусственный свет. У него больше возможностей и он позволит придать монете индивидуальность, подчеркнуть её достоинства. Иначе будут как из инкубатора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот до того, как не побил камеру на N93, пробовал ней снимать, так получалось не хуже чем на фото сверху. Вообще чем дальше влазишь в тему фотографирования, тем больше понимаешь, что цена и марка аппарата это малая толика. Понятно, что повершот аппарат хороший в плане - побьешь - не жалко, но и ним можно прилично снимать. А дурню дай хоть мамию, так и в ней кнопки "сделать пи3дато" нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Поспорю я с Вами, matvey))
 

Я вот до того, как не побил камеру на N93, пробовал ней снимать, так получалось не хуже чем на фото сверху.

Это очень плохой критерий. Фото сверху – неважнецкое. Всегда надо стремиться к действительно хорошему уровню. Даже если будешь и малость недотягивать, но это будет уровень. Например, вот здесь много хороших кадров
 

Вообще чем дальше влазишь в тему фотографирования, тем больше понимаешь, что цена и марка аппарата это малая толика.

– тем больше понимаешь, что пара «техника или умение» не может быть предметом дискуссии. Тем более, не может оцениваться в долях. Тем более, не может иметь явного лидера. Важно и то и другое. А еще бывают разные задачи.
 

А дурню дай хоть мамию, так и в ней кнопки "сделать пи3дато" нет

Под этим соусом советская промышленность продала потребителю мегатонны красногорского и прочего говна. Очень вредная идеология.

Во всех этих разговорах про хорошую, достаточную, оптимальную и проч.технику почти всегда за бортом остается, на мой взгляд, самый важный аспект – перспективность. У цифромыла довольно низкий потолок, у зеркалок он гораздо выше. Как технически (резкость, шумы, дин.диапазон и т.п.), так и функционально (диапазон фокусных, подвижки и проч.достоинства открытой системы). Кроме того и самое главное: лучшая техника дает большие возможности для развития самого фотографа. Из моих знакомых почти все, кто бросил цифромыло и перешел на зеркало, реально прогрессировали. Как по качеству съемки, так и по мастерству. Владельцы цифромыла развиваются редко, слабо, медленно. Обычно вообще никак.
Как в коллекционировании желательно приобретать максимально качественный (по возможностям) материал, так и в фотографии следует приобретать наиболее качественную технику. И сам процесс съемки ценить как процесс (а не моментальный факт нажатия кнопки и появление фотки из черного ящика). Необходимо мысленно проникать в этот черный ящик.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CANON PowerShot SX120

Я этот аппарат пользую в качестве походного и монеты иногда фотографирую. :rolleyes:

Конечно хочется приобрести более качественную оптику, но пока надо научиться на этом.

Одно из самых главных что понял это надо нормальное освещение делать. Ну и фотошоп тоже помогает :toy:

Если интересно, могу поделиться некоторыми "наработками", пишите в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, Вы обрезаете фотографии фотошопом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поспорю я с Вами, matvey))

Кроме того и самое главное: лучшая техника дает большие возможности для развития самого фотографа. Из моих знакомых почти все, кто бросил цифромыло и перешел на зеркало, реально прогрессировали. Как по качеству съемки, так и по мастерству. Владельцы цифромыла развиваются редко, слабо, медленно. Обычно вообще никак.

Ну это же вполне и естественно объяснимо. Отсутствие у хороших зеркалок сюжетных режимов заставляет думать и искать варианты, а потом еще думать, и опять искать.

И еще вопрос, Вы обрезаете фотографии фотошопом?

Конечно, а еще в фотошопе можно подработать картинки. Я принципиально снимаю с сохранением снимков в формате RAW, а здесь вообще без фотошопа или других пакетов способных обрабатывать сырые снимки не обойтись

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие обрезают в программах для просмотра, а это плохо отражается на качестве. В фотошопе надо и уменьшать и обрезать (для топикстартера)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, ушел осваивать фотошоп. :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, ушел осваивать фотошоп. :wacko:

Помощь нужна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощь нужна?

Если не сложно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня оносително не дорогой фотоаппарат. прошу высказать мнение по качеству.Фотографировал на улице, без спец. освещения.

Мне кажется самый лучший вариант это-

-делать фото на фоне белой фотобумаге

-в режиме интеллект(макро я уже не использую)

-ставлю цветной режим vivid

-баланс белого-полутень

и напоследок

у меня над комп столом прикреплена люмин. лампа

а фотик простой-панасоник DMC-LZ6

post-16511-132569356201_thumb.jpg

post-16511-132569363303_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал вашим способом.

post-13645-132569478354_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CANON PowerShot SX120

Этой же моделью в режиме Авто, без штатива, при дневном рассеяном свете.

post-12747-13256982053_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой же моделью в режиме Авто, без штатива, при дневном рассеяном свете.

Мои фото тоже таким фотиком сделаны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru