Andre_600

Копейка 1766 года без литер КМ, Сибирь - сомнения

В теме 14 сообщений

Помогите определить стоимость. В подлинности монеты и в отсутствии каких либо механических вмешательств уверен на 100%, есть сомнения в правильности с определением года..Нужны сканы, фото подобной монеты, сличить штемпели, то есть получить еще какие-то доказательства года..

post-15109-127816094171_thumb.jpg

post-15109-127816096912_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчетливо читается шестерка, видно что размер ее больше, чем в 1776, отсутствие литер км, короны не такие, как в 76, другая надпись "Сибирская монета"..В рублях тыс. 5-7 должна стоить???Разыскивается фото копейки 1766 года без литер КМ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите определить стоимость. В подлинности монеты и в отсутствии каких либо механических вмешательств уверен на 100%, есть сомнения в правильности с определением года..Нужны сканы, фото подобной монеты, сличить штемпели, то есть получить еще какие-то доказательства года..

Покажите гурт, и поглядите на монете - выпуклый ли щиты центре или плоский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, насчет щита сказать затрудняюсь, по-моему он немного выпуклый.. был.. А вот соболики раньше упитанее были точно.. Для сравнения фото 1777 года, 1776 к сожелению ни одной не нашел..На другом форуме М-с, залажали монетку, но 300 руб. уже дают..С уважением, Андрей.

post-15109-127818403374_thumb.jpg

post-15109-127818404739_thumb.jpg

post-15109-127818408403_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смело можете считать и другим говорить, что у вас на руках останки редкой копейки 1766 года - поздравляю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, насчет щита сказать затрудняюсь, по-моему он немного выпуклый.. был.. А вот соболики раньше упитанее были точно.. Для сравнения фото 1777 года, 1776 к сожелению ни одной не нашел..На другом форуме М-с, залажали монетку, но 300 руб. уже дают..С уважением, Андрей.

Просто копари резко отличаются по своему отношению к монетам в подобной сохранности даже если она и редкая...И никто её там не залажал.Народ там довольно добродушный-почаще заходи в гости и всё поймёшь.:toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ там в целом несильно компетентный,но,при этом, отличающийся безапелляционностью высказываний.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.07.2010 в 01:13, Mihail сказал:

Народ там в целом несильно компетентный,но,при этом, отличающийся безапелляционностью высказываний.

Люди на том форуме в возрасте от скажем 15 до 60+ лет, и естественно отсюда и разброс мнений по монетам и их сохранности,что можно ожидать по ответам если одному копарю кажется,что его копанина является величайшим артефактом,а действительно редкость по его мнению переоценена-мнений масса!.К монетам СССР вообще отношение неоднозначное...Такова специфика копарьских форумов!Но компетентные люди там присутствуют в опр. областях!Форум к стати один из самых массовых и посещаемых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никоим образом не ставил под сомнение компетентность ВСЕХ участников того форума. Во-первых, я имел ввиду лишь один раздел -Монеты до 1917г.А во- вторых,я высказал своё впечатление от ответов на вопросы и от уровня знаний отвечающих. Я бы не стал рекомендовать выяснять какие-либо серьёзные вопросы на том форуме, при наличии этого.Тем более, что знающие люди, которые туда иногда заходят, заходят именно отсюда.Конечно же это не касается чешуи- там всё прекрасно, но и модератор там Алексей.А что касается копанины, то и отношение к ней говорит о компетентности.Никто из тех,кто оценивал эту монету по цене металла, не стал бы этого делать, скажем,с выкопанной им самим рамочной копейкой, будь та ещё в несколько раз гнилее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никоим образом не ставил под сомнение компетентность ВСЕХ участников того форума. Во-первых, я имел ввиду лишь один раздел -Монеты до 1917г.А во- вторых,я высказал своё впечатление от ответов на вопросы и от уровня знаний отвечающих. Я бы не стал рекомендовать выяснять какие-либо серьёзные вопросы на том форуме, при наличии этого.Тем более, что знающие люди, которые туда иногда заходят, заходят именно отсюда.Конечно же это не касается чешуи- там всё прекрасно, но и модератор там Алексей.А что касается копанины, то и отношение к ней говорит о компетентности.Никто из тех,кто оценивал эту монету по цене металла, не стал бы этого делать, скажем,с выкопанной им самим рамочной копейкой, будь та ещё в несколько раз гнилее.

Mihail и я в общем о том же изложил...Рамочную (бандероль) копейку не так давно обсуждали-поздравили нашедшего,только и всего.Никто её не гнобил,как и представленный выше экземпляр.Не забудьте,что монета должна быть читаема.Данный экземпляр (обсуждаемый) просто факт остатков относительно редкой монеты только и всего...Топикастор создавший тему получил информацию и мнения с двух форумов и соответствующее удовлетворение по своей монете.А по копаным монетам на этом форуме ветка есть и естественно отношение к монете с кабинетной патиной и монеткой из грунта в даже красивой зелёнке совершенно иные-сие обсуждалось.С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ там в целом несильно компетентный,но,при этом, отличающийся безапелляционностью высказываний.

может выскажете своё мнение не по поводу нашего сайта,а по теме?Вы считаете данный экземпляр монетой или остатками?Вы готовы это купить за 5-7т.р.(цена озвучена владельцем)?Может озвучите цену приемлемую для Вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может выскажете своё мнение не по поводу нашего сайта,а по теме?Вы считаете данный экземпляр монетой или остатками?Вы готовы это купить за 5-7т.р.(цена озвучена владельцем)?Может озвучите цену приемлемую для Вас?

Вот поставит человек монету на аукцион и получит цену. Как можно без этого назвать цену, если проходов практически нет? Может и дадут за неё всего несколько сот рублей, а может тысяч-кто знает. Но и отвечать человеку, спросившему про достаточно редкую монету, в первом же Вашем посте "Это уже не монета.Ничего не стоит" мне кажется поспешным.Тем более, что на монете сохранились все признаки, определяющие её и она скорее не сгнила, а была плохо прочеканена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поставит человек монету на аукцион и получит цену. Как можно без этого назвать цену, если проходов практически нет? Может и дадут за неё всего несколько сот рублей, а может тысяч-кто знает. Но и отвечать человеку, спросившему про достаточно редкую монету, в первом же Вашем посте "Это уже не монета.Ничего не стоит" мне кажется поспешным.Тем более, что на монете сохранились все признаки, определяющие её и она скорее не сгнила, а была плохо прочеканена.

И это не вызывает возражений!На каждый предмет есть цена и свой покупец.Правда присутствуют иногда и бесценные ,а также обесцененные предметы...Данный предмет замечу без года и по сути хоть и остаток редкой монеты и по существу просто призрак с признаками...Вероятность покупки не исключена для закрытия дырки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поставит человек монету на аукцион и получит цену. Как можно без этого назвать цену, если проходов практически нет? Может и дадут за неё всего несколько сот рублей, а может тысяч-кто знает. Но и отвечать человеку, спросившему про достаточно редкую монету, в первом же Вашем посте "Это уже не монета.Ничего не стоит" мне кажется поспешным.Тем более, что на монете сохранились все признаки, определяющие её и она скорее не сгнила, а была плохо прочеканена.

На форумах присутствует много людей,у каждого своё мнение.Я высказал своё.ИМХО.Для меня это является медным кружком,остатком от монеты(редкой,не редкой уже без разницы).Я за такое ни копейки не дам,не возбуждает интерес.У меня дома куча гнилых, медных кружков,можно так нафантазировать себе коллекцию раритетных монет. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru