нахалёнок

ПРАВИЛА ФОРУМА (редакция от 01 мая 2018)

В теме 611 сообщение

сразу нет. кому и как-узнаешь :)

0

Поделиться сообщением

Прошу мне, недалёкому, разъяснить пункт Правил:

"25.8. При указании продавцом шага торгов ставки меньше шага не считаются. Принимаются только ставки, указанные продавцом в условиях аукциона (не обязательно кратно шагу). Однако в случае, когда продавец задает условие «шаг кратно 100 руб» или "шаг 50 руб" его необходимо выполнять."?

Если продавец указал в условиях: "Шаг: 200" - это соответствует какой строке обозначенного пункта Правил: "Однако в случае, когда продавец задает условие «шаг кратно 100 руб» или "шаг 50 руб" его необходимо выполнять." или "Принимаются только ставки, указанные продавцом в условиях аукциона (не обязательно кратно шагу)."?

Как я понимаю:

1. "Принимаются только ставки, указанные продавцом в условиях аукциона (не обязательно кратно шагу)." - это если продавец указывает в условиях: "Шаг: 200 и выше" или "Шаг: любой" (в соответствии с п. 25.7).

2. "Однако в случае, когда продавец задает условие «шаг кратно 100 руб» или "шаг 50 руб" его необходимо выполнять." - это и есть задаваемые продавцом условия: "Шаг: 200" (нет только "руб").

С моей точки зрения, ссылка на главенствующую роль фразы: "(не обязательно кратно шагу)" не корректна, когда в Правиле есть конкретное и дословное обозначение письменной формы случая задаваемого продавцом условия: "шаг 50 руб" (в моем случае - это соответствует письменной форме задаваемому продавцом условию в торгах: "Шаг: 200") и прописано, что данное условие необходимо выполнять.

Просто для себя хочу разобраться в дальнейших торгах.

За ранее благодарю за разъяснения.

С уважением, Павел.

0

Поделиться сообщением

Могу лишь предположить, что раньше там было условие "строго 50 рублей". Потом слово "строго" потерялось.

0

Поделиться сообщением

Да обсуждали всё это уже стописят раз.

Если в продажной теме написано: "Шаг строго 100 рублей и кратно" - то ставки и должны быть обязательно кратны 100 рублям.

А если написано просто: "Шаг 100 рублей", то применим любой шаг, равный 100 рублям, либо превышающий эти 100 рублей.

По такому принципу работают все серьёзные аукционы. На том же МиМе я видел ставки при шаге, скажем, 5000 рублей, равные 5150 (наверное, это был какой - то пересчёт с курса доллара или евро, но это не важно). И ставка принималась без вопросов.

Зачем в очередной раз изобретать велосипед?

А как мои любимые ставки 1111, 2222 и т. д.? Это оживляет ход торгов, народу становится веселее и внимания к лотам больше.

Ну давайте придумаем пункт, чтобы каждый, кто будет выставлять лот на продажу, обязан будет взять у нотариуса бумагу в трех экземплярах с подписями и печатями, что этот лот - не ворованный и принадлежит продавцу на законных основаниях, а заодно - что продавец не был, не состоял и не привлекался.

Зачем что - то усложнять? 

1

Поделиться сообщением

(изменено)

13 часов назад, Павел2017 сказал:

Просто для себя хочу разобраться в дальнейших торгах

Павел, не заморачивайтесь... Об этом им талдычат уже давно. Без толку. Они не понимают, что форумные правила имеют разночтения и противоречия, не понимают и специфику электронных торгов. А потом склочные темы с разбирательствами.  Поэтому и торги  на форуме ...на пещерном уровне... Хозяин барин. :spiteful:

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением

40 минут назад, Гюнтер сказал:

Хозяин барин.

да нет проблем. сколько раз писал-домен продаётся. с контентом. купи и напиши такие правила, чтобы разночтений не было

1

Поделиться сообщением

Только что, нахалёнок сказал:

да нет проблем. сколько раз писал-домен продаётся. с контентом. купи и напиши такие правила, чтобы разночтений не было

Таки ты столько раз писал о финансовых дырах в бюджете в связи с содержанием домена, что я подумал...а зачем мне убыточный сайт?:spiteful:

0

Поделиться сообщением

чтобы написать идеальные правила и воздвигнуть себе памятник нерукотворный при жизни

0

Поделиться сообщением

На форуме есть люди, которые и продают, и покупают, и общаются и у них не то, что бана - предупреждения ни одного нет. Не уверен даже, что они вообще хотя бы раз читали правила. А есть те, кого я называю "левая резьба", которые вечно всем недовольны, улетают в бан даже от 0-балльного предупреждения и попадают в непонятные ситуации на бирже. Для таких можно переписывать правила миллион раз и всё равно будешь выглядеть абсолютным идиотом.

1

Поделиться сообщением

В ‎15‎.‎06‎.‎2018 в 01:01, cyTyr33u сказал:

На форуме есть люди, которые и продают, и покупают, и общаются и у них не то, что бана - предупреждения ни одного нет. Не уверен даже, что они вообще хотя бы раз читали правила. А есть те, кого я называю "левая резьба", которые вечно всем недовольны, улетают в бан даже от 0-балльного предупреждения и попадают в непонятные ситуации на бирже. Для таких можно переписывать правила миллион раз и всё равно будешь выглядеть абсолютным идиотом.

Извините, прошу пояснить, данное сообщение ответ на мой вопрос и лично мне?

К моему стыду, я читал Правила более одного раза.  

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Павел2017 сказал:

Извините, прошу пояснить, данное сообщение ответ на мой вопрос и лично мне?

К моему стыду, я читал Правила более одного раза.  

Нет.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Магазин Coins.su Рекламодатель, купи рекламу на форуме