нахалёнок

ПРАВИЛА ФОРУМА (редакция от 01 мая 2018)

В теме 605 сообщений

Могу лишь предположить, что раньше там было условие "строго 50 рублей". Потом слово "строго" потерялось.

0

Поделиться сообщением

Да обсуждали всё это уже стописят раз.

Если в продажной теме написано: "Шаг строго 100 рублей и кратно" - то ставки и должны быть обязательно кратны 100 рублям.

А если написано просто: "Шаг 100 рублей", то применим любой шаг, равный 100 рублям, либо превышающий эти 100 рублей.

По такому принципу работают все серьёзные аукционы. На том же МиМе я видел ставки при шаге, скажем, 5000 рублей, равные 5150 (наверное, это был какой - то пересчёт с курса доллара или евро, но это не важно). И ставка принималась без вопросов.

Зачем в очередной раз изобретать велосипед?

А как мои любимые ставки 1111, 2222 и т. д.? Это оживляет ход торгов, народу становится веселее и внимания к лотам больше.

Ну давайте придумаем пункт, чтобы каждый, кто будет выставлять лот на продажу, обязан будет взять у нотариуса бумагу в трех экземплярах с подписями и печатями, что этот лот - не ворованный и принадлежит продавцу на законных основаниях, а заодно - что продавец не был, не состоял и не привлекался.

Зачем что - то усложнять? 

1

Поделиться сообщением

чтобы написать идеальные правила и воздвигнуть себе памятник нерукотворный при жизни

0

Поделиться сообщением

На форуме есть люди, которые и продают, и покупают, и общаются и у них не то, что бана - предупреждения ни одного нет. Не уверен даже, что они вообще хотя бы раз читали правила. А есть те, кого я называю "левая резьба", которые вечно всем недовольны, улетают в бан даже от 0-балльного предупреждения и попадают в непонятные ситуации на бирже. Для таких можно переписывать правила миллион раз и всё равно будешь выглядеть абсолютным идиотом.

1

Поделиться сообщением

изменение

3.7. Запрещается на форуме употребление нецензурной и ненормативной лексики, оскорбления, угрозы, неуважительное отношение к другим участникам форума (в том числе выраженные при помощи подмены букв, символов, звёздочек или многоточий). Так называемый «мат» запрещён в виде ругани. Но ограниченно разрешён, если служит для более полного выражения мыслей.)

теперь так

3.7. Запрещается на форуме употребление нецензурной и ненормативной лексики, оскорбления, угрозы, неуважительное отношение к другим участникам форума (в том числе выраженные при помощи подмены букв, символов, звёздочек или многоточий).

7

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Магазин Coins.su Рекламодатель, купи рекламу на форуме