нахалёнок

ПРАВИЛА ФОРУМА (редакция от 22 декабря 2019)

В теме 616 сообщений

"по шапке" это и есть 10% :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа Администраторы и Модераторы!

Понимаю, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят, одноко...

Ваш Форум называется "Центральным".

В настоящее время появилась огромная армия людей с металлоискателями, каждый из которых что-нибудь да находит и каждый невольно становится причастным к нумизматике, и у каждого возникают вопросы, ответы на которые люди ищут в интернете и в первую очередь попадают на ваш форум. Соответственно большинство из нах далеки от нумизматики и не знакомы ни с терминологий, ни с писанными и неписанными законами в этой сфере.

Сейчас начался сезон раскопок на всей территории России и поток новичков увеличится многократно (У нас в Иванове только один магазин продал более 500 металлоискателей, даже деревенские жители ими обзаводятя).

Вам необходимо чётко определиться: отталкивать эту армию или приютить.

Почему я поднимаю этот вопрос?

Некоторые из Ваших форумчан высказываются, что не надо "засирать" форум - позвольте с этим не согласиться - где, как не на Центральном форуме России новичёк должен получить соответствующие рекомендации и консультации или этот форум для "избранных" - тогда необходимо разработать специальную анкету при регистрации для определения уровня подготовленности.

На форуме была предпринята попытка решать этот вопрос - ветка для новичков.

Но почему-то вместо дельных советов и рекомендаций многие Ваши коллеги просто напросто "зассали" её, демонстрируя на ней своё острословие, а порой (уж извините) и ослословие. В итоге новички шарахнулись от этой ветки кто куда.

Сразу хочу отметить, что этот негатив относится не ко всем форумчаном. Например, мне очень помогли разбираться в лабириндах Вашего форума, причём вежливо и культурно перенесли мои посты в нужные разделы и ветки.

Конкретные предложения:

Необходимо ввести в правилах запрет на обращение на "ТЫ" со стороны модераторов в первую очередь (данное положение существует на многих форумах, а для более доверительного общения существует Личка).

Также необходимо ужесточить санкции для выступлений не по теме - очень часто в темах встречается перебранка между "корифеями".

И ещё одно пожелание - выражаться по теме конкретно, а не иносказательно - порой приходиться ломать голову, как воспринимать и понимать высказывание (хотя в ваших правилах это и вроде бы запрещено).

С уважением и добрыми намериями

Степаныч

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.

К вопросу о новичках

Чтобы добыть грамм золота людям порой приходиться перелопатить тонны грунта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степаныч, не наворачивайте режим. Поверьте, мы одинаково хорошо относимся ко всем, кто интересуется нумизматикой и не пытается вынести мозг соседям своим вИденьем того, как нам обустроить Россию, форум или личную жизнь. С нарушителями, каемся, порой приходится обходиться жестковато. Но, поверьте, исключительно для общего блага :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а) Вроде как новичков никто и не отталкивает. Задают вопросы,или просят проконсультировать получают желаемое. Если конечно новичок не состоит на одну четверть из тормозной жидкости.

б)Обращайтесь к собеседнику так,как хотите чтоб к Вам обращались.

в)

выражаться по теме конкретно

Задавайте чёткие вопросы,получите чёткие ответы. А если над ответом Вам приходится ломать голову,то это не проблема ответившего.Включайте соображалку.:rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а)... на одну четверть из тормозной жидкости.

Но же не в Древнем Риме, где ущербных детей убивали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь терпимо относятся даже к ущербным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте .Наказали меня на процент чтобы видел писанное чёрным по белому .Урок хороший .Иначе то как .Сам пришёл не звали .Одно смущает говорят про правила а заставка вроде как устав .Устав это беспрекословно так понимаю .А правила имеют исключения .И у корифеев нумизматов были ошибки стоящие им дела всей жизни .Не на войне а только учимся .Первый урок он самый бесценный .Спасибо .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ЦФН правила это и есть Устав ибо мы - монастырь имени пресвятой Юноны Монеты.

Уважаемые господа Администраторы и Модераторы!

Понимаю, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят, одноко...

ОДНАКО ПРИШЁЛ...

Ваш Форум называется "Центральным".

УГУ

В настоящее время появилась огромная армия людей с металлоискателями, каждый из которых что-нибудь да находит и каждый невольно становится причастным к нумизматике, и у каждого возникают вопросы, ответы на которые люди ищут в интернете и в первую очередь попадают на ваш форум.

ЖЕЛАЮЩИЕ НАЙТИ ОТВЕТ МОГУТ НАЙТИ ЕГО САМОСТОЯТЕЛЬНО-ПОВЕРЬ-90% ВОПРОСОВ НОВИЧКОВ ВЫГЛЯДЯТ КАК КЛОНЫ. НОВЫИЧКАМ ЛЕНЬ ЧИТАТЬ/ИСКАТЬ, ПРОЩЕ СПРОСИТЬ И ОБИДЕТЬСЯ КОГДА ПОШЛЮТ

Соответственно большинство из нах далеки от нумизматики и не знакомы ни с терминологий, ни с писанными и неписанными законами в этой сфере.

ЗНАЧИТ НАДО ОЗНАКОМИТЬСЯ А ПОТОМ ПРИСТАВАТЬ К ДЯДЕНЬКАМ

Сейчас начался сезон раскопок на всей территории России и поток новичков увеличится многократно (У нас в Иванове только один магазин продал более 500 металлоискателей, даже деревенские жители ими обзаводятя).

НЕ ПРИВЕДИ АХУРА МАЗДА!!! У НАС ОТ ПРЕДЫДУЩЕГО НАПЛЫВА СЕРВЕР ЕЩЁ НЕ ОСТЫЛ ХОТЯ МЫ ЕГО В БОЧКУ С ЖИДКИМ АЗОТОМ ПОЛОЖИЛИ

Вам необходимо чётко определиться: отталкивать эту армию или приютить.

ВСТРЕЧНЫЙ ВОПРОС-ЗАЧЕМ НАМ ЭТА АРМИЯ? СБЫВАТЬ КАКАЛИКИ НАЙДЕННЫЕ В ПОЛЯХ? ЧТО ОНИ НАМ МОГУТ ДАТЬ?

Почему я поднимаю этот вопрос?

Некоторые из Ваших форумчан высказываются, что не надо "засирать" форум - позвольте с этим не согласиться - где, как не на Центральном форуме России новичёк должен получить соответствующие рекомендации и консультации или этот форум для "избранных" - тогда необходимо разработать специальную анкету при регистрации для определения уровня подготовленности.

На форуме была предпринята попытка решать этот вопрос - ветка для новичков.

ВОТ НЕ ПОВЕРИШЬ-ЦЕЛЫЙ РАЗДЕЛ А НЕ ВЕТКА. САМАЯ ВЕРХНЯЯ. А ЕЩЁ ЕСТЬ ФАК И СЛОВАРЬ.

Но почему-то вместо дельных советов и рекомендаций многие Ваши коллеги просто напросто "зассали" её, демонстрируя на ней своё острословие, а порой (уж извините) и ослословие. В итоге новички шарахнулись от этой ветки кто куда.

Сразу хочу отметить, что этот негатив относится не ко всем форумчаном. Например, мне очень помогли разбираться в лабириндах Вашего форума, причём вежливо и культурно перенесли мои посты в нужные разделы и ветки.

Конкретные предложения:

Необходимо ввести в правилах запрет на обращение на "ТЫ" со стороны модераторов в первую очередь (данное положение существует на многих форумах, а для более доверительного общения существует Личка).

ТЫ-ЭТО НОРМА ПРИ ОБЩЕНИИ В ИНТЕРНЕТЕ. ОБРАЩЕНИЕ НА ВЫ-ЕСЛИ ТЫ ТОЧНО ЗНАЕШЬ ЧЕЛОВЕКА И УВАЖАЕШЬ ЕГО-ТОГДА СКОКА УГОДНО. ХОТЯ... ЕСЛИ ЗНАЕШЬ И УВАЖАЕШЬ НО ВМЕСТЕ ВЫПИЛИ ЦИСТЕРНУ-НА ВЫ СТРАННО КАК-ТО.

Также необходимо ужесточить санкции для выступлений не по теме - очень часто в темах встречается перебранка между "корифеями".

КНОПКА "ЖАЛОБА" РАБОТАЕТ?

И ещё одно пожелание - выражаться по теме конкретно, а не иносказательно - порой приходиться ломать голову, как воспринимать и понимать высказывание (хотя в ваших правилах это и вроде бы запрещено).

НУ РАЗВЛЕКАЕТСЯ НАРОД...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ЦФН правила это и есть Устав ибо мы - монастырь имени пресвятой Юноны Монеты.

Много уважаемый Михаил (позвольте к Вам так обращаться - не приучен к обращению к людям по их псевдонимам, никам и кличкам).

Приношу искренние извинения за назойливость - такие уж мы, старики, дотошний народ, и большое спасибо за такой детальный расклад.

Вы правы на 100 процентов. На Руси с древних времён существует выражение: "Мой дом и мой сапог - куда хочу, туда и ставлю".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В правилах, в пункте 3.7 ссылка http://coins.su/forum/index.php?showforum=154 не открывается...

Это так задумано или баг?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В правилах, в пункте 3.7 ссылка http://coins.su/forum/index.php?showforum=154 не открывается...

Это так задумано или баг?

надо 50 сообщений написать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В правилах, в пункте 3.7 ссылка http://coins.su/foru...p?showforum=154 не открывается...

Это так задумано или баг?

Это террариум.

Новичкам он не виден.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нигде не смог найти о репутации.

Задал вопрос,мне ответили,помогли.Хотел добавить репутацию людям,не получается.

Мне по статусу не положено,как новичку?Или я что-то не так делаю,тогда подскажите,пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу к Г.Н

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по правилам Биржи:

25.20. Преждевременное снятие лота с торгов ЗАПРЕЩЕНО.

этот пункт касается лотов на которые ставок нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно. Есть любители ставить в последнюю минуту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нахалёнок, я тут по шапке получила за якобы вульгаризм "сохран". Таки просто для собственного любопытства.

Сохран - устаревшая форма глагола по действию "сохранить, сохранять" и глагола по состоянию "сохранение, сохраняться".

В виду моей исконной приверженности к некоторым старорусским словам ("ибо", "сермяжный", "знатно" и т.п.), случилось мне в виду сей любви использовать слово "сохран". А может зря его в вульгаризмы-то, а?

P.S. Не супротив администрации, а исключительно ради сохранения традиций русского языка :blush:

Если вульгаризм, то вульгаризм!

В русском языке есть раздел морфология .Исходя из него слово сохранность состоит из двух корней охран и ость .Охран это охрана чего либо . Ость это линия направления и для форума есть наработанная или принятая .Поэтому при применении слова сохран воспринимается искажённое понятие а не принятое .Поэтому и требуют подтверждения линии форума те общепринятой .Сохран слово нормальное но не несёт полный принятый смысл .
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе дорогу указать или сам найдёшь куда идти?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый это вы мне про дорогу написали .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый это вы мне про дорогу написали .

Ет Вас приласкали ток :rolleyes:,а если онь ругать начнет,:kuku: ныкайтесь сразу ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороши ласки с платком в руках .Ну да ладно с дорогами .Вообще иду тропой и впереди никого .Но голоса сзади слышу плохо .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нууу зайди на УБ. найди братию с ЦФН. проставься. по тому, чем проставишься-оценим платёжеспособность. попросит братия-откроем калитку ;)

Доброго здоровьечка Михаил(Нахалёнок), зимой думаю в УБ захаживать, скажите а что братия предпочитает, виски, коньяк, али

водочку по русской традиции, а то очень хоца в корефанах братию заиметь? :rolleyes:

С уважением, Александр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рановато Вам в блатные,мужичком сначала надо побыть.Тут ведь что главное?:

косяков не напороть,и чтобы кум..т.е.Супер( :butcher: ) "западло"( :sucks: )не нашел )К.ф.Бедная Саша) :P:D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рановато Вам в блатные,мужичком сначала надо побыть.Тут ведь что главное?:

косяков не напороть,и чтобы кум..т.е.Супер( :butcher: ) "западло"( :sucks: )не нашел )К.ф.Бедная Саша) :P:D

Да я в блатные и не мечу, так, подружыца. :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru