нахалёнок

ПРАВИЛА ФОРУМА (редакция от 01 июля 2017)

В теме 553 сообщения

добавлено

25.45. Покупатель ....

я все-таки считаю неправильным, что нигде не предусмотрен расстрел и иные реально действенные методы обеспечения честной торговли :blush: не по-нашему это, не по-советски!

post-9930-133733327991_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

добавлено

25.45. Покупатель ОБЯЗАН в течение пяти дней после окончания аукциона связаться с продавцом и подтвердить готовность оплатить выигранный предмет согласно правил аукциона, где оный торговался.

25.46. При отсутствии явно выраженной воли ПОКУПАТЕЛЯ к покупке - через 7 суток ПРОДАВЕЦ волен либо выставить ЛОТ на НОВЫЙ АУКЦИОН, либо предложить последнему из проигравших ЛОТ оплатить его по ЦЕНЕ ЗАКРЫТИЯ.

25.47. Данная норма рекомендуется для исполнения как ПОКУПАТЕЛЕМ, так и ПРОДАВЦОМ и признаётся обычаем делового оборота ЦФН

Выскажу свою скромную точку зрения.

1) Обязан, надо заменить на более скромную, например на "рекомендуется".

2) 7 суток слишком много, продавцу не в кайф ждать столько времени от покупателя который не пойми зачем ставки делал. На кол таких контрагентов.

0

Поделиться сообщением

я все-таки считаю неправильным, что нигде не предусмотрен расстрел и иные реально действенные методы обеспечения честной торговли :blush: не по-нашему это, не по-советски!

post-9930-133733327991_thumb.jpg

Просрали советскую власть..... Никаких юридических и иных мер воздействия, на не добросовестных контрагентов, у смотрителей нет. Остаётся только уповать на порядочность участников торгов.

0

Поделиться сообщением

25.46. При отсутствии явно выраженной воли ПОКУПАТЕЛЯ к покупке - через 7 суток ПРОДАВЕЦ волен либо выставить ЛОТ на НОВЫЙ АУКЦИОН, либо предложить последнему из проигравших ЛОТ оплатить его по ЦЕНЕ ЗАКРЫТИЯ.

Миш, а почему по цене закрытия, а не по цене предпоследней ставке на аукционе? Человек сделал ставку, столько сколько считал, что монета стоит. После этого его перебивают суммой большей, но за эту сумму в последствии монету не выкупают. Сколько стоит монета? Видимо сколько за нее готов предложить покупатель и он дал столько сколько считал нужным. Поэтому разумно предложить ему выкупить лот не по цене закрытия аукциона, а за его предложенную сумму. Если сумма продавца не устраивает и он считает, что на перевыставленном аукционе она сможет уйти подороже (ну всякое бывает) дело его, пусть выставляет заново.
0

Поделиться сообщением

так оно ж так и написано-или по цене закрытия или заново

0

Поделиться сообщением

Выскажу свою скромную точку зрения.

....

На кол таких контрагентов.

В корень зрите, товарищ начальник!
0

Поделиться сообщением

У меня, собственно, вопрос к его Святейшеству, Высокочтимому Пастырю. Не сочтете ли Вы за труд ответить на вопрос, почему Ваш сайт отделен от смежников железным занавесом?

Насколько я понимаю, интернет призван объединять людей. Или аббревиатура СССР в названии Вашего сайта обязывает? Ну, типа, некоторых сложностей в общении с родственниками

за границей?

0

Поделиться сообщением

Так сложились звёзды.

0

Поделиться сообщением

Так сложились звёзды.

Нижайшее наше Великому Вождю за снисхождение к рабу ничтожному. Каждое слово Ваше наполнено мудростью, непосягаемой для непосвященных. О, Величайший из Великих, да освятится Имя Твое во веки веков, на пять миллиардов лет, вплоть до конца бренно-грешного существования Солнечной Системы!!! Впрочем, поговаривают, что несколько ранее мы столкнемся с другой галактикой - Туманностью Андромеды. Вы даже не представляете, как я опечален этим известием! Ведь время, отведенное Создателем на нашу задушевную беседу может несколько сократиться. Да смею Вас известить, что Ваши астрологи, как супер-. так и просто-, проморгали мое появление по своей приверженности к инертности мышления, но их подопечные оказались мудрее, раскрасив мою репу таким ярко-красным, что осталось только намалевать звезду, а также серп и молот. В общем, приняли за своего.

Хотя я еще не вполне достиг Вашего уровня искусства в толковании расположения звезд на данном небосклоне, но, полагаю, что к консенсусу мы все-таки придем.

Вашим ответом удовлетворен вполне,

БГМ.

1

Поделиться сообщением

плакаю...

Звезды Сад-ад-Забих противостоят планете Меркурий, а звезды Аль-Авва в созвездии Девы и Аль-Баль-да в созвездии Стрельца противостоят звездам Сад-Була в созвездии Водолея, и когда выстроятся все тела небесные в одну линию, рухнет железный занавес и настанет в душах человечьих, чьим пастырем по мере скромных сил своих и при помощи Митры Светоносного, чьи пастбища обильны и просторны, тысячеглазого и тысячеухого, покой и умиротворение и спустятся на землю пэри небесные и валькирии и утешат достойнейших

2

Поделиться сообщением

Миша, заканчивай всякую хню курить, вон в Джани очередей нет

0

Поделиться сообщением

а я в Джани раньше начала августа не буду. если будешь там шляться 22-го-приглашаю на барана :)

0

Поделиться сообщением

Миша, стесняюсь спросить. У нас теперь все месяцы начинаются с двадцатых чисел или только август :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

не просто у дитя 22го днюха

0

Поделиться сообщением

В "тазиках" благополучно прошли торги с окончанием в 22-10 29.06.12 по МСК. Проданы 5 коп.1961г. Я живу по московскому времени, и похоже торги закончились на час раньше оговоренного. Последнее сообщение в теме в 21-42. В теме обсуждался победитель и время последней ставки.

Допущено нарушение правил или на форуме другое московское время?

0

Поделиться сообщением

(изменено)

В "тазиках" благополучно прошли торги с окончанием в 22-10 29.06.12 по МСК. Проданы 5 коп.1961г. Я живу по московскому времени, и похоже торги закончились на час раньше оговоренного. Последнее сообщение в теме в 21-42. В теме обсуждался победитель и время последней ставки.

Допущено нарушение правил или на форуме другое московское время?

ссылочку неплохо бы, дабы не лопатить тонны какаликов

Сдаётся мне, у одного из участников в профиле время выставлено некорректно, отсюда и недоразумение

Изменено пользователем Фокс
0

Поделиться сообщением

ссылочку неплохо бы, дабы не лопатить тонны какаликов

Сдаётся мне, у одного из участников в профиле время выставлено некорректно, отсюда и недоразумение

Я не очень умею (так сказать), но тема свежая и ещё не заархивирована.
0

Поделиться сообщением

Только что отправил сообщение и обратил внимание на то, что реальное время 00-55, а в сообщении указано 23-55.

0

Поделиться сообщением

Только что отправил сообщение и обратил внимание на то, что реальное время 00-55, а в сообщении указано 23-55.

В настройках профиля у меня стоит московский часовой пояс. Галочки про летнее время не стоят, но вроде и не требуется (как я понимаю).
0

Поделиться сообщением

(изменено)

В настройках профиля у меня стоит московский часовой пояс.

Вот тут-то собака и порылась, потому что мы сейчас живём не по старорежимной Москве, а по Абу-Даби. Претензии по неудачной сделке и разрушенной в связи с её срывом жизни направляйте на имя бывшего Президента РФ Медведева Д.А.

Изменено пользователем Фокс
0

Поделиться сообщением

Вот тут-то собака и порылась, потому что мы сейчас живём не по старорежимной Москве, а по Абу-Даби. Претензии по неудачной сделке и разрушенной в связи с её срывом жизни направляйте на имя бывшего Президента РФ Медведева Д.А.

Спасибо. Внес исправления. Но как-то не правильно это: живем по Москве, а пояс надо ставить по Абу-Даби.
0

Поделиться сообщением

Тогда жалобу на Медведева нужно подать Путину

0

Поделиться сообщением

Считаю полезным добавить в раздел 3.

Новый пункт следующего содержания:

"

Сделки в личке всегда проходят на собственный страх и риск."

0

Поделиться сообщением

Даже может так.

"Администрация не приветствует сделки в личке, но такие сделки могут проходить на собственный страх и риск участников."

0

Поделиться сообщением

Даже может так.

"Администрация не приветствует сделки в личке, но такие сделки могут проходить на собственный страх и риск участников."

На ЦФН любые сделки проходят исключительно на собственный страх и риск - администрация не несёт никакой ответственности. Надо просто это помнить и быть внимательным.

25.25. В любом случае администраторы и модераторы не имеют прямого отношения к торгам, и в случае проблемных случаев юридических рычагов давления у них нет.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Магазин Coins.su Рекламодатель, купи рекламу на форуме