нахалёнок

ПРАВИЛА ФОРУМА (редакция от 22 декабря 2019)

В теме 616 сообщений

или просто копи/паст. хотя о чём я? если скриншот непонятен термин то копи/паст тем паче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AMUREG28 сказал:

Спасибо за ответ, я попробую,но чувствую неуверенность.Насчет цитат. Я хочу напечатать  то ,что написал например NUMUS на другом ресурсе естественно написать,что он автор.И еще одно замечание ,если можно. Тема " Фуфло для лохов" унижает начинающих собирателей и режет глаз. Игорь Владимирович не применял такие термины. Это сленг и к тому же обидный. И я русский и не понимаю слово "скриншот".

4.10. Настойчиво не рекомендуется использование какого-либо (молодёжного, тюремного, и пр.) сленга, вульгаризмов, таких как «сохран», «разновид», штамп и неологизмов,  С уважением

Посмотрите в гугле или др.справке, Вам все-равно это рано или поздно понадобится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Давно не был на форуме.

Когда заходил последний раз, обсуждалась тема введения процента с продаж. Если данные правила введены, дайте пожалуйста ссылку для их изучения. Не могу найти.

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока отложено. платны только личные разделы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, нахалёнок сказал:

пока отложено. платны только личные разделы

Опять? Скока мона нас динамить? Мы все так горим желанием платить денежку за каждый выставленный лот, а тут опять такое...:wall:

Получается как с коммунизмом. Обещали, причём очень серьёзные люди, что построим коммунизм к 1980 году и что?

Наверное, у нашего Любимого Вождя финансовый кризис закончился.

Ну дай - то бог!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он не может внятно разобраться с робокассой :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супермодератор забанил меня на 1 год по пункту 26.6, конкретно ситуация описана тут -

За фразу, которая выделена курсивом. Я считаю, что данный пункт правил мной нарушен не был, поскольку склонения к продаже в личке не было, как и самого факта общения с продавцом, через систему ЛС, а была просьба обозначить приемлемый для обладателя предметов минимум стоимости и номер телефона. Также считаю неприемлемой ссылку на пункт 7.9, а также его применение, поскольку факта нарушения правил по пункту 26.6 не было.

Возможно, я как-то неправильно трактую пункт 26.6?  Не могли бы вы (администрация), объяснить мне на чем основано, по существу ситуации, разъяснить, за что я получил 1 год бана?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а номер телефона нужен был чтобы о погоде поговорить?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, нахалёнок сказал:

а номер телефона нужен был чтобы о погоде поговорить?

Чтобы уточнить степень сохранности монет. Зачастую, это невозможно понять по фотографиям. А поскольку я привык доверять людям, а не фотографиям или сканам, предпочитаю выяснять интересующие меня моменты по сохранности предметов, при вербальном общении.

Так понимаю, что запрещение на публикацию контента снято? Если нарушения правил не было, прошу также снять 10 баллов предупреждения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да. по телефону то оно конечно сподручнее качество рассматривать. чем на фото или скане. не ну можно ещё шредер использовать. или там пылесос...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там дальше еще такое сообщение следовало:

(временно его открываю)

Если это не торговля через личку, без аукциона, тогда что?

 

И на год я вас не банил.

  • Ограничения публикации - 30 дней
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас я десятку добавлю. Так сказать, "от души и от чистого сердца".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

17 минут назад, нахалёнок сказал:

ну да. по телефону то оно конечно сподручнее качество рассматривать. чем на фото или скане. не ну можно ещё шредер использовать. или там пылесос...

Когда я продаю монеты, и меня человек лично спрашивает о состоянии монеты, кроме того что видно по фотографии,всегда честно рассказываю о ньюансах, которые не может передать фотография или скан. Некоторые люди покупали у меня монеты вообще не разу их не видя. Достаточно было моего мнения, высказанного ПО ТЕЛЕФОНУ, о том что - надо брать. Пока что не били, и не было ни одной претензии, что предмет не соответствует описанию и соотношению цена-качество.

 

4 минуты назад, DJK1965 сказал:

Там дальше еще такое сообщение следовало:

 

Если это не торговля через личку, без аукциона, тогда что?

 

И на год я вас не банил.

  • Ограничения публикации - 30 дней

...про наличные - из ЛС цитата?  Наверное, я неправильно понимаю пункт 26.6? Ведь, во первых - предметы не были выставлены на торги, т.е. торгов не было. Во вторых - пункт 26.6, был внесен в правила во избежание обмана, как продавцов, так и покупателей, так же? Где тут обман, когда я принародно пишу - заплачу наличными, причем сразу. Я не писал это в ЛС. Разъясните, пожалуйста, этот момент в правилах.

 

По поводу года. Возможно, что я ошибся, но по моему, было запрещение публикаций до 31 декабря 2018 года. Если перепутал январь с декабрем - прошу прощения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gvele сказал:

Опять? Скока мона нас динамить? Мы все так горим желанием платить денежку за каждый выставленный лот, а тут опять такое...:wall:

Получается как с коммунизмом. Обещали, причём очень серьёзные люди, что построим коммунизм к 1980 году и что?

Наверное, у нашего Любимого Вождя финансовый кризис закончился.

Ну дай - то бог!

 

понабрали личных разделов.а все равно лезут в биржу паразиты.

полосатый злыень пример показывает плохой.

снесите его лоты.нехай ищет потом :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, немец1_2010 сказал:

понабрали личных разделов.а все равно лезут в биржу паразиты.

сие не запрещено. в бирже-аук. а там-фиксы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ким сказал:

...про наличные - из ЛС цитата?

http://coins.su/forum/topic/225949-kuchka-serebra-na-otsenku-germaniya-xix-nach-hh-veka-taler-3-marki-5-marok/?do=findComment&comment=2520714

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго!

Уважаемые форумчане и Уважаемый Вождь, прошу с ориентируйте по некоторым возникшим вопросам!

Помнится в ноябре было обсуждение по изменению правил торгов на 1.12.2017 - а именно - менялся срок допуска для новичков "до 6 месяцев" - так данные изменение были введены или все же нет и срок допуска остался прежним в 1 год?!

И с ориентируйте, пожалуйста, с толкованием в КМБ пункта 3.ё (трактовка не однозначная) - как новичок, в бирже я могу только торговаться в ауках или еще мне все же позволено создавать темы о том, что куплю определенные монеты в разделе "куплю монеты/обменяю монеты"?!

За ранее, спасибо! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если система допустит для создания-значит можно :)

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

На ЦФН недавно, купил несколько монет на бирже, но ограничен в числе постов в день - не больше пяти. Это создает определенные неудобства на аукционе.  Кроме того, есть опасность в случае победы на протяжении суток не иметь возможности связаться с продавцом, т.к. ограничение на число постов распространяется и на личку. Критериев снятия этого ограничения в правилах не нашел. На всё воля Ваша, но хочется понимать, какова она. В принципе, ограничение создает неудобство только на бирже. К флуду не склонен, телефон при регистрации указал.    

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

биржа-ПРИ форуме. это пряник для участников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, нахалёнок сказал:

биржа-ПРИ форуме. это пряник для участников.

Понятно, спасибо. Буду пользоваться теми возможностями,  которые есть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Buick сказал:

Критериев снятия этого ограничения в правилах не нашел.

 

В правилах есть ссылка на тему "Курс молодого бойца"http://coins.su/forum/topic/212189-kurs-molodogo-boitsa/

И в ней все эти нюансы подробно расписаны.

У вас регистрация от 20 января 2018 года. Таким образом вы в группе "Новичок", про которую сказано:

...

е)  можно публиковать 5 сообщений на форуме в 24 часа (ограничение снимается после 20 сообщения).

...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DJK1965 сказал:

 

В правилах есть ссылка на тему "Курс молодого бойца"http://coins.su/forum/topic/212189-kurs-molodogo-boitsa/

 

Спасибо! Теперь все окончательно встало на свои места. Не такие уж и строгие здесь порядки, сообщения о случаях садизма явно преувеличены :) 

 

Правила перечитал два раза, но ссылку пропустил. Про 20 сообщений встречал в комментариях к этой теме (прочитал все), но не мог понять, где первоисточник. Еще раз спасибо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник еще один вопрос. Можно ли обращаться с вопросами в личку к именитым участникам форума? Естественно, при  соблюдении п. 3.1. "Основа поведения участников форума — взаимное уважение", наличии такта (умения понять, когда с тобой не хотят разговаривать) и здравого смысла.

 

Судя по п. 3.9. "Администрация форума не несет никакой ответственности за общение пользователей через систему Личных сообщений" это возможно. Однако, я мог что-то упустить или  не знать о существовании каких-то неписанных правил и норм. 

 

PS: перечитывая правила понял, почему пропустил "Курс молодого бойца". Зрительно воспринял ссылку как заголовок последующего текста, хотя она таковой и не является. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Buick сказал:

Можно ли обращаться с вопросами в личку к именитым участникам форума?

Можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru