золотник

50 коп.-1924 г. с редким шрифтом гуртовой надписи.

В теме 11 сообщений

Собственно вопрос в описании темы. Есть ли интерес к даной разновидности,  если да, то вопрос цены.

P6290547.JPGP6290569.JPG

post-13243-127813796546_thumb.jpg

post-13243-127813800488_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос в описании темы. Есть ли интерес к даной разновидности,  если да, то вопрос цены.

Пока данный вариант отсутствует в больших собраниях цена может быть достаточно высокой от 2 т. $ и выше.В дальнейшем безусловно меньше, в пределах 1 т.$.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм.. Какая прелесть! Все на поиски! :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя еще не хватало. :uzi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господин МиМ, вы оптимист. На данный момент я в упор не вижу тех, кто за такой вариант готов сразу заплатить 2.000 полновесных шкур северо - американских убитых енотов. Вариант заметный, но он не настолько уж существенный, чтобы из - за него слишком уж убиваться. Особенно такие варианты никто и не искал, тем более надо отдать должное его первооткрывателю! Это какой же глаз и какую память надо иметь, чтобы такое различие суметь выловить! Здорово! Как говорят в таких случаях, +1.У меня есть мешок полтинников 1924 г., причём, как мне помнится, там большинство именно 1924 ТР. ЩАЗ как найду штук ...дцать сразу! МиМ, готовьте скорее денежки (2.000 у. е., так и быть, с вас брать не буду, но скоко - нибудь + ведро коньяку - это святое дело!) Правда, вот без точки между буквами "ТР" я так ни одного экз. и не нашёл... Может, это я оптимист, а не МиМ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не оптимист, уважаемый gvele, а практик. Радует то, что некий пернатый, такой полтинник себе закатил :toy: . На данный момент встречаемость энтого варьянта равнозначна с бесточечным. Дальше должно быть конечно больше. Но если что, то ведерко жидкости Вам будет гарантировано :beer: .Ну небольшое конечно ведерочко, но высококачественное :alkash: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ведерко жидкости Вам будет гарантировано :beer: .Ну небольшое конечно ведерочко, но высококачественное :alkash: .

В смысле - анализ покажет повышенное содержание сахара ? :P А вообще разновидность известна давно, ищут её многие и найдено пока таких монет очччееееень мало, так что в сегодняшней оценке я на стороне М&Мs.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел свои запасы полтинников. Результат - фиг вам! Впрочем, оно так примерно и ожидалось. Так что, ув.тов. МиМ, ваши денЮжки будут целы. И коньяк - тоже. Пока.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока данный вариант отсутствует в больших собраниях

А второй вариант надписи на гурте есть возможность описать или показать?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А второй вариант надписи на гурте есть возможность описать или показать?...

Под вторым вариантом подразумевается аналогичный, но без точек после "З" и между "Т и Р". Его обнаружили ранее, и найдено около десятка монеток. Вариант показанный здесь, с точками, но написание гурта, как у безточечного (цифра "2", буквы "А" ит.д.). Таких монеток нашли пока меньше пяти штук.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru