DMS11

3 копейки 52го.

В теме 23 сообщения

Господа, посмотрите.

Просто затерта так, или герб с 20копеечный? Вроде звезда плоская...

post-2800-127800897242_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Господа, посмотрите.

Возьмите 20копеечную монету и сравните герб с этим, чего ещё может быть проще?
0

Поделиться сообщением

Возьмите 20копеечную монету и сравните герб с этим, чего ещё может быть проще?

Осталась фигня - надыбать 20к 50х...:) Ну вот нет у меня совка в таком многообразии:)

0

Поделиться сообщением

Осталась фигня - надыбать 20к 50х...:) Ну вот нет у меня совка в таком многообразии:)

В и-нете щас есть всё, что душе угодно. Тут даже где-то недалеко есть ссылка на электроннй каталог, где все монеты представлены вполне нормальными картинками. Да и потёртость на Вашей монете приличная.
0

Поделиться сообщением

Господа, посмотрите.

Ну дались эти звёзды - совсем не главный признак в определении перепуток. И вообще некрасиво в первой увиденной в жизни монете сразу рарик подозревать.

0

Поделиться сообщением

Господа, посмотрите.

:toy:

post-3958-12780112186_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну дались эти звёзды - совсем не главный признак в определении перепуток. И вообще некрасиво в первой увиденной в жизни монете сразу рарик подозревать.

Ну, скажем так, мягко. :) Ну не совсем это первая увиденная монета. Тематика - не моя, в совке дальше плоская- не плоская и год редкий- не редкий, не продвинулся. Как то не идет он у меня...:)

Так по существу вопроса то что?

А то смотрите, вдруг вопрос по уделкам у вас созреет, вот в виде алаверды отыграюсь то - погоняю по первоисточникам и аналогиям....;)

0

Поделиться сообщением

Ну, скажем так, мягко. :) Ну не совсем это первая увиденная монета. Тематика - не моя, в совке дальше плоская- не плоская и год редкий- не редкий, не продвинулся. Как то не идет он у меня...:)

Так по существу вопроса то что?

А то смотрите, вдруг вопрос по уделкам у вас созреет, вот в виде алаверды отыграюсь то - погоняю по первоисточникам и аналогиям....;)

По существу вопроса- аверс у Вашей монеты не 20-ти копеечный. Бывают аверсы еще более похожи, особенно когда монета затертая.

post-25-127804734763_thumb.jpg

post-25-127804738297_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вам довольно мягко ответили.Аналогичный вопрос задавал,получил -5 рейтинга.

1

Поделиться сообщением

Вам довольно мягко ответили.Аналогичный вопрос задавал,получил -5 рейтинга.

А Вы догадайтесь, почему.... :wub:
0

Поделиться сообщением

Нет,прошу Вас уважаемый Jaroslaff пояснить.Я задавал вопрос,и мне нужен был конкретный ответ.Но,первый ответ прозвучал по хамски!Думаю каждый уважающий себя человек,поступил-бы приблизительно так-же.Все мы на расстоянии,но элементарное уважение,и воспитание имеем.

0

Поделиться сообщением

Нет,прошу Вас уважаемый Jaroslaff пояснить.Я задавал вопрос,и мне нужен был конкретный ответ.Но,первый ответ прозвучал по хамски!Думаю каждый уважающий себя человек,поступил-бы приблизительно так-же.Все мы на расстоянии,но элементарное уважение,и воспитание имеем.

Знаете, я не хочу искать ту ветку. Но общую обстановку помню - она не в Вашу пользу.
0

Поделиться сообщением

Думаю каждый уважающий себя человек,поступил-бы приблизительно так-же.

Можно, при желании, найти штук 50 примеров, когда выигрывали, поступая наоборот.
0

Поделиться сообщением

Знаете, я не хочу искать ту ветку. Но общую обстановку помню - она не в Вашу пользу.

Пост shvonder в теме 3 коп.1949г. штем.? Супер пост.
0

Поделиться сообщением

Спасибо, Артём. Что и требовалось доказать.
0

Поделиться сообщением

Спасибо, Артём. Что и требовалось доказать.

немащо :happy: мыже эти, пьянокурены модерЫ. ыгы
0

Поделиться сообщением

Ну, скажем так, мягко. :) Ну не совсем это первая увиденная монета. Тематика - не моя, в совке дальше плоская- не плоская и год редкий- не редкий, не продвинулся. Как то не идет он у меня...:)Так по существу вопроса то что?А то смотрите, вдруг вопрос по уделкам у вас созреет, вот в виде алаверды отыграюсь то - погоняю по первоисточникам и аналогиям....;)

1. Нелогично. Если бы это была не первая монета 3 коп. 1952, а хотя бы вторая, то можно было бы её с первой сравнить и убедиться, что обе простые, а не записывать всё подряд в рарики. К тому же сами признаётесь, что не видели никогда, либо не знаете как выглядят (что по сути одно и тоже - ведь смотреть имеет смысл только чтоб увидеть, а иначе зачем?) 20 коп. 50-х. 2. Непонятно, зачем меня по узелкам-то гонять? О существовании узелков мне было известно до описания их в каталогах, и именно по первоисточникам - монетам, а запоминание каталожных обозначений относится к знанию каталогов, а не монет. Вопросов о принадлежности к конкретным разновидностям по узелкам у меня не возникало. :P
0

Поделиться сообщением

1. Нелогично. Если бы это была не первая монета 3 коп. 1952, а хотя бы вторая, то можно было бы её с первой сравнить и убедиться, что обе простые, а не записывать всё подряд в рарики. К тому же сами признаётесь, что не видели никогда, либо не знаете как выглядят (что по сути одно и тоже - ведь смотреть имеет смысл только чтоб увидеть, а иначе зачем?) 20 коп. 50-х.

2. Непонятно, зачем меня по узелкам-то гонять? О существовании узелков мне было известно до описания их в каталогах, и именно по первоисточникам - монетам, а запоминание каталожных обозначений относится к знанию каталогов, а не монет. Вопросов о принадлежности к конкретным разновидностям по узелкам у меня не возникало. :P

Он, вообще-то, не про узелки писал, а про уделки - насколько я понял - об удельных монетах.

0

Поделиться сообщением

Он, вообще-то, не про узелки писал, а про уделки - насколько я понял - об удельных монетах.

Так я и не лезу туда, где в чём не рублю ни рубля.
0

Поделиться сообщением

Так я и не лезу туда, где в чём не рублю ни рубля.

Аналогичнная тематика всплывала на Ревью, там правда другая засада - в 1000й раз задаются одинаковые вопросы про абсолютно одинаковые крестики, сопровождая вопросы фотографиями 2х3 метра, без масштаба, без нихрена. Тож был хай на тему, что нефиг такую фигню вешать.Я тогда ответил в том духе, что - считал и считаю, колхоз делом добровольным - видишь, что картинка не соответствует твоим представлениям о прекрасном - ну и не отвечай, найдется кто-то, для кого совсем не лень повторить 100й раз, что мол "это, дорогой товарищь, самый затрапезный крестик листок и не стоит он вообще ничего..." С другой стороны, думаю, что вопрошающий должен создать все условия, что бы смотрящему было максимльно удобно глядеть на твое "сокровишЭ", это просто элементарная вежливость...Вот, собственно, как-то так.Если я буду разбираться о всех нюансах - нафига мне тогда нужно будет спрашивать? Я и сам разберусь.Я, слава богу, в достаточном мне объеме, разбираюсь в 14-16вв, в монетах и пластике. В совке, познания мои на зачаточном уровне, не выходящим за пределы прочтения цифр года и каких то глобальных отличиях. Ну и что? Теперь, если я предполагаю, что уважаемый iff, разбирается в этом лучше меня, мне чего, монету в кусты забросить и забыть, или засесть, ради 10 монетосов в год, за первоисточники на пол года, и только потом рот раскрыть? С какого это перепугу то?У меня совок проскакивает раз в пол года и то случайно, он для меня вообще - мусор, показываящий, что я куда то не туда залез копать. Ну вот попался случайно- вдруг чего-то стоющее? Может кто-то именно без этой монеты сон уже потерял и аппетит? :) Так я ему с удовольствием ее и продам, бо мне она нафиг не нужна... Хоть бы она там и гипер- мега раром была.Вообще, конечно не красиво кичиться своими не мерянными познаниями в некоей узенькой области...Очень бы мне захотелось досконально в этих уЗелках и пестиках с тычинками, микроскопических, разобраться, наверное я бы как-то иначе вопрос задал бы?
0

Поделиться сообщением

Толи оправдался за глупый вопрос, толи в душу плюнул... Поди разберись...

0

Поделиться сообщением

Толи оправдался за глупый вопрос, толи в душу плюнул... Поди разберись...

Чего глупого то? Я наверное какие то слова не знакомые и сложные употребляю? Говорю - не моя тематика, я в ней почти ничего не понимаю. Как нужно спросить? Колокольчик, что ли в нос вдеть и по щекам себя хлопать, вопрошая?
0

Поделиться сообщением

Аналогичнная тематика всплывала на Ревью, там правда другая засада - в 1000й раз задаются одинаковые вопросы про абсолютно одинаковые крестики, сопровождая вопросы фотографиями 2х3 метра, без масштаба, без нихрена. Тож был хай на тему, что нефиг такую фигню вешать.Я тогда ответил в том духе, что - считал и считаю, колхоз делом добровольным - видишь, что картинка не соответствует твоим представлениям о прекрасном - ну и не отвечай, найдется кто-то, для кого совсем не лень повторить 100й раз, что мол "это, дорогой товарищь, самый затрапезный крестик листок и не стоит он вообще ничего..." С другой стороны, думаю, что вопрошающий должен создать все условия, что бы смотрящему было максимльно удобно глядеть на твое "сокровишЭ", это просто элементарная вежливость...Вот, собственно, как-то так.Если я буду разбираться о всех нюансах - нафига мне тогда нужно будет спрашивать? Я и сам разберусь.Я, слава богу, в достаточном мне объеме, разбираюсь в 14-16вв, в монетах и пластике. В совке, познания мои на зачаточном уровне, не выходящим за пределы прочтения цифр года и каких то глобальных отличиях. Ну и что? Теперь, если я предполагаю, что уважаемый iff, разбирается в этом лучше меня, мне чего, монету в кусты забросить и забыть, или засесть, ради 10 монетосов в год, за первоисточники на пол года, и только потом рот раскрыть? С какого это перепугу то?У меня совок проскакивает раз в пол года и то случайно, он для меня вообще - мусор, показываящий, что я куда то не туда залез копать. Ну вот попался случайно- вдруг чего-то стоющее? Может кто-то именно без этой монеты сон уже потерял и аппетит? :) Так я ему с удовольствием ее и продам, бо мне она нафиг не нужна... Хоть бы она там и гипер- мега раром была.Вообще, конечно не красиво кичиться своими не мерянными познаниями в некоей узенькой области...Очень бы мне захотелось досконально в этих уЗелках и пестиках с тычинками, микроскопических, разобраться, наверное я бы как-то иначе вопрос задал бы?

Да на здоровье. Только три нюанса. 1. Монеты 50-х годов - это наша реальная недавняя история (позволю себе процитировать из устава ЦФН: "все мы родом из СССР"), в отличие от 14-16 веков - не думаю, что кто-то честно может проследить свою генеалогию настолько вглубь, разве что Б.Акунин для своих героев.2. Сама манера вопроса естественно вызывает либо раздражение либо иронию. Уж не человеку ли, имеющему дело с монетами, не знать, что редкость - категория статистическая, а при отсутствии статистики корректной подачей была бы презумпция нередкости (обычности) монетки. Вот не могу представить, чтобы в непонятном для меня предмете в чужой для меня теме сразу стал бы подозревать рарик БЕЗ сравнения с аналогичными предметами. Точно спросил бы о нём либо просто: что это? Либо: монетка простая, не правда ли? И без ссылки на пожелание ей быть редкой. В общем - азы элементарной культуры общения. Такие темы, не стоящие и "гроша выеденного" как раз и возникают из-за формы подачи вопроса. 3. Насчёт пестиков и тычинок - это не по адресу, это к ботаникам надо.
0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу