валери-61

1 рубль-1989г..

22 сообщения в этой теме

Ув.форумчане,-имеет ли смысл подбирать монеты с отличием в гуртовой надписи..

-растояниями между буквами и цифрами (от толщины вертикальной гасты до 1/2 ширины буквы)-не значительными отличиями

в форме букв и цифр.(по ширине гаст,.форме окон в буквах и цифрах)-с отсутствующими отдельными фрагментами букв ,цифр .звезд.)

или подбирать это не имеет никакого смысла и за наличия внутри одного года большого ( от 5 и более) количества подобных отличий в гуртовой надписи и их незначительности .

post-12788-127799055056_thumb.jpg

post-12788-127799056965_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Есть здесь люди, что собирают монеты по количеству и толщине волосков на конских мудях, размеру зёрнышек на колосках и т.д. Так что собирать это или нет вопрос личного мировозрения и интересов

0

Поделиться сообщением

Есть здесь люди, что собирают монеты по количеству и толщине волосков на конских мудях, размеру зёрнышек на колосках и т.д. Так что собирать это или нет вопрос личного мировозрения и интересов

С Вами согласен-но -каждый год ,отличается не друг от друга а в самом себе -а хочется это иметь.

Ну конечно, это дело каждого .

Спасибо за поддержку.

0

Поделиться сообщением

Можно конечно порассказать как, и чем, определенные цифры отличаются между собой. Или как в мелких подробностях происходит процесс гурчения монетных кружков. Но только вот зачем...??? Что нам принесет ЭТО...???

0

Поделиться сообщением

Спасибо-а ,стоит для себя собирать все эти разновидности)?

0

Поделиться сообщением

Спасибо-а ,стоит для себя собирать все эти разновидности)?

Это не разновидности, т.к. поверхность гурта деформируется при чеканке после нанесения гуртовой надписи. Хотя, в данном периоде разновидности в гуртовой надписи встречаются, но это не тот случай.
0

Поделиться сообщением

Можно конечно порассказать как, и чем, определенные цифры отличаются между собой. Или как в мелких подробностях происходит процесс гурчения монетных кружков. Но только вот зачем...??? Что нам принесет ЭТО...???

Все таки-интересно ,определения некоторых деталях в определении .
0

Поделиться сообщением

Это не разновидности, т.к. поверхность гурта деформируется при чеканке после нанесения гуртовой надписи. Хотя, в данном периоде разновидности в гуртовой надписи встречаются, но это не тот случай.

РАЗНОВИДНОСТЕЙ-НЕТ :D в зтот период, за исключением перепуток по годам - не включено в каталоги значит это только незначительные отличия и не боллее о которых многие коллекционеры осведомлены... :cool::)

С УВ. Игорь

0

Поделиться сообщением

РАЗНОВИДНОСТЕЙ-НЕТ :D в зтот период, за исключением перепуток по годам - не включено в каталоги значит это только незначительные отличия и не боллее о которых многие коллекционеры осведомлены... :cool::)

С УВ. Игорь

Спасибо-в этом и состоял вопрос?

Определить глазами и лупой-это божий дар.

0

Поделиться сообщением

Есть разновидность указывающая на конкретный МД, только она без надобности, т.к. остальных двух поверхностей достаточно. А в 85-86 гурты разных дворов имеют перехлёсты с аверсами/реверсами других дворов. Каталагизировать это ещё долго ни кто не будет, а может быть и вообще ни когда не будет.
0

Поделиться сообщением

Топикстартер, Вы же понимаете, что речь идёт о "глубине сектантства" .

Это каждый решает для себя сам.

Если стоИт, то стОит, я считаю, ИМХО

И кто знает, как повернётся жизнь и что, какие различия будут следующими после узелков, колосков и прочих Мадагаскаров.

Я - не знаю, но знаю точно, что что-то будет, какой-то новый пласт будут поднимать, и может это будут Ваши различия в гуртовых надписях.

0

Поделиться сообщением

Есть разновидность указывающая на конкретный МД, только она без надобности, т.к. остальных двух поверхностей достаточно. А в 85-86 гурты разных дворов имеют перехлёсты с аверсами/реверсами других дворов. Каталагизировать это ещё долго ни кто не будет, а может быть и вообще ни когда не будет.

Надо ждать... ПЕРЕХЛЁСТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО в "закрома Родины" :D ... есть славные примеры по "юбилейке", и как сказал предыдущий оратор... :) "И кто знает, как повернётся жизнь и что, какие различия будут следующими после узелков, колосков и прочих Мадагаскаров.".. :cool:

С УВ. Игорь

0

Поделиться сообщением

Топикстартер, Вы же понимаете, что речь идёт о "глубине сектантства" .

Это каждый решает для себя сам.

Если стоИт, то стОит, я считаю, ИМХО

И кто знает, как повернётся жизнь и что, какие различия будут следующими после узелков, колосков и прочих Мадагаскаров.

Я - не знаю, но знаю точно, что что-то будет, какой-то новый пласт будут поднимать, и может это будут Ваши различия в гуртовых надписях.

Спасибо- Вы где то правы.Я не зря задал вопрос -одна из этих монет с реверсом 88 г. Вот .Так.

А определить их по глазу СЛОЖНОВАТО..С ув. Валерий.

0

Поделиться сообщением

Спасибо- Вы где то правы.Я не зря задал вопрос -одна из этих монет с реверсом 88 г. Вот .Так.

Я вижу, Вам это интересно.

Тогда копайтесь и получайте удовольствие.

Может быть Вы станете "первопроходимцем", чего от души желаю.

0

Поделиться сообщением

Приму ,как комплимент-спасибо.

Спасибо всем за участие.Я думаю помимо авторитета, есть и другие методы определения подлинности

некоторых монет.

Удачи всем .

С ув. Валерий

0

Поделиться сообщением

Приму ,как комплимент-спасибо.

Спасибо всем за участие.Я думаю помимо авторитета, есть и другие методы определения подлинности

некоторых монет.

Удачи всем .

С ув. Валерий

Да, только чем больше мелких признаков "подлинности некоторых монет" будет здесь описано - тем меньше их останется неизвестно фуфлоделам и тем больше будет производиться и вдуваться фуфла.
1

Поделиться сообщением

Да, только чем больше мелких признаков "подлинности некоторых монет" будет здесь описано - тем меньше их останется неизвестно фуфлоделам и тем больше будет производиться и вдуваться фуфла.

Согласен с Вами -так как иногда становимся по неволи жертвами .
0

Поделиться сообщением

Да, имеется и "обратная сторона медали".

Но фуфлоделам не угнаться за коллективным разумом нашего форума и их карта всегда будет бита.

А малоопытным надо набираться опыта, а не фуфла, в смысле не хапать больше, чем знаешь.

Кроме того, фуфлоделам нужен рынок сбыта, поэтому их больше интересуют раскрученные монеты.

А сектантство и даже, если хотите, неосектантство для них terra incognita, здесь по-лёгкому бабок не срубишь.

0

Поделиться сообщением

Хотите определить - приносите, определим и дадим ответ. А про признаки промолчим.
0

Поделиться сообщением

Хотите определить - приносите, определим и дадим ответ. А про признаки промолчим.

Сейчас ясно-а 2-3 года назад -с кем советоваться было?

Спасибо .принимяю и воспользуюсь советом.

С ув. Валерий.

0

Поделиться сообщением

Не тот ли рублик :blink: опять выполз.
0

Поделиться сообщением

Не тот ли рублик :blink: опять выполз.

Другой. Но те признаки, о которых я тогда говорил, по мере возможности уже учтены, а вопросы в этой теме уже пошли по мелким отличиям гуртов. Так что лучше просто говорить результат исследования без обнародования обоснования результата. Или, если сказать проще - болтун - находка для шпиона.
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу