немец1_2010

Медаль 1774 года.

В теме 10 сообщений

Добрый день гости и сторожилы нашего сайта.

Вот такую интересную медаль поднял из землицы родной один хороший знакомый.

Хотелось бы услышать ваше мнение.

post-4-12772093217_thumb.jpg

post-4-127720932736_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Добрый день гости и сторожилы нашего сайта.

Вот такую интересную медаль поднял из землицы родной один хороший знакомый.

Хотелось бы услышать ваше мнение.

10 июля 1774 г. был подписан Кючу - Кайнарджийский мирный договор, завершивший победоносную для России войну 1768- 1774 гг. с Турцией. Данная медаль предназначалась нижним чинам, участвовавшим в войне 68-74 года.

взято с просторов интернета

В собрании ГИМ такой есть. Вещь интересная, если настоящая. Делайте заключение и на аукционы.

А какой размер?

0

Поделиться сообщением

полезная хрень

сопутка-железо? медаль для нижних чинов. носилась на георгиевской ленте

0

Поделиться сообщением

37*34 мм кажется должна быть

а в гиме вроде свинец

0

Поделиться сообщением

37*31 мм если точнее.По Биткину вроде Р.

Согласен хрень полезная!!!

Могу добавить,что нашли енту вещицу на станице Етерьевской.

0

Поделиться сообщением

37*34 мм кажется должна быть

а в гиме вроде свинец

Неужто в ГИМе и вправду только свинец ??? Среди наградных медалей 18 века - эта , одна из самых простых ( на мой взгяд самая :rolleyes: ) ... Стоит , при условии подлинности , ориентировочно от 2000 до 4000 у.е.
0

Поделиться сообщением

размеры у них разные, в ГИМе есть не только свинец :smoking:

8. Л. ст. Погрудный портрет Екатерины II вправо, в малой короне и с орденской лентой через правое плечо.

Об. ст. В верхней половине поля в лавровом венке надпись: «ПОБЪДИ/ ТЕЛЮ». Внизу под обрезом: «ЗАКЛЮЧЕНЪ МИРЪ/ СЪ ПОРТОЮ/ 10 ИЮЛЯ/1774 Г.»

Незначительные различия в штемпелях. Сохранившиеся ушки припаяны к медалям однообразно, возможно, на Монетном дворе.

Русские медали. С. 48, № 176. Табл. XXXV, № 176. Смирнов — нет.

ГИМ. Серебро. Д-31х42 (с ушком); 32х42 (с ушком, отличной сохранности); 31,5х42,5 (с ушком); 30,5х42 (с ушком); 31х43 (с ушком); 31х42,5 (с ушком); 28,5х33 (ушко отсутствует, углы медали обточены, вся поверхность стерта); 30,5х43 (с ушком); 30,5х43 (с ушком); 30,5x43 (с ушком); 30,5х42 (с ушком); 30,5х42 (с ушком); 31х42 (с ушком); 30,5х41,5 (с ушком); 31,5X42,5 (с ушком); В 10,48; 12,10; 11,71; 11,26; 13,53; 10,61; 10,97; 11,14; 8,97; 11,91; 11,93; 11,66; 11,27; 9,90; 11,83.

Эрмитаж. Серебро. Д-30,5х42. В-10,4; 10,80; 10,50; 10,80.

В.А. Дуров Наградные медали России второй половины XVIII века. Труды ГИМ, выпуск 69. Нумизматический сборник, часть 10 стр.128-153, 1988год

0

Поделиться сообщением

Подлинная медаль, даже несмотря на то что она действительно проще других, действительно хорошая медаль. Но если бы мне эту конкретную медаль предложили по интернету, даже очень дёшево (чтобы заманить жадного в силки) я бы её купил исключительно при условии оплаты, только после её осмотра вживую и заранее предполагал бы что скорее всего её верну. В ней больше подозрительного чем убедительного и не имея гарантии возврата просто считал бы её фуфлом и забыл бы про неё ровно через минуту. Сказки про очень хороших знакомых находчиков сокровищь в сточных трубах хороши, но я уже большой мальчик и их вообще даже не слушаю.

0

Поделиться сообщением

Подлинная медаль, даже несмотря на то что она действительно проще других, действительно хорошая медаль. Но если бы мне эту конкретную медаль предложили по интернету, даже очень дёшево (чтобы заманить жадного в силки) я бы её купил исключительно при условии оплаты, только после её осмотра вживую и заранее предполагал бы что скорее всего её верну. В ней больше подозрительного чем убедительного и не имея гарантии возврата просто считал бы её фуфлом и забыл бы про неё ровно через минуту. Сказки про очень хороших знакомых находчиков сокровищь в сточных трубах хороши, но я уже большой мальчик и их вообще даже не слушаю.

Лично мне по барабану,вериш или нет!!!

Я её здесь не продаю!!! Ещё 3 дня назат я о существовании такой медали просто не знал,не моя тема.

Эта вещь копана!!! Где подняли я указал!!!

Завидуеш,что человеку повезло?

Надеюсь не все такие,ктото порадуется также,как я.

0

Поделиться сообщением

Лично мне по барабану,вериш или нет!!!

Я её здесь не продаю!!! Ещё 3 дня назат я о существовании такой медали просто не знал,не моя тема.

Эта вещь копана!!! Где подняли я указал!!!

Завидуеш,что человеку повезло?

Надеюсь не все такие,ктото порадуется также,как я.

http://medalirus.narod.ru/Rus/277.htm - там выставленны достаточно качественные фото ПОДЛИННЫХ МЕДАЛЕЙ - сравните и сделайте для СЕБЯ выводы.

Действительно медаль редкая и сделать вывод о её подлинности можно сделать исключительно при личном осмотре компетентными спец-ми в области фалеристики.

И не реагируйте так болезненно - сами же спросили в первом посте какие мнения..., а сколько людей столько и мнений... Если хотите что бы ВАМ всё по поводу данной медали высказали ВСЁ - поставЬте её на обсуждение на форум по фалеристике, тем боллее с ВАШИХ же слов - на данном ФОРУМЕ ВЫ её не собираетесь выставлять на продажу - тогда зачем создавать самому себе такие сложности и выслушивать нелицеприятные мнения по данной медали ? Может на нём (форуме по фалеристике) будут даны однозначные и положительные отзывы по поводу подлинности данной медали...

С УВ. Игорь

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу