dubok

20 копеек 1931 г. разновидность

В теме 30 сообщений

Подскажите стоимость монетки в таком состоянии. РазновидНОСТЬ  20 копеек 1931 г. л.ст.шт. 3 копеек 1926 г. По Федорину

post-13108-0-17104200-1452150924.jpgpost-13108-0-02994700-1452150925.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9 и 4.10
0

Поделиться сообщением

Такой большой лист и такая маленькая монетка... Нельзя ли наоборот? А монетка - хорошая.

0

Поделиться сообщением

Такой большой лист и такая маленькая монетка... Нельзя ли наоборот? А монетка - хорошая.

Cканера своего нет,а на фотике не очень получается,так что увы. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Cканера своего нет,а на фотике не очень получается,так что увы. :rolleyes:

Оно, конечно, увы. Но надо кому? Вам, или мне? Или Вы думаете, что по плохой картинке можно правильно оценить? Кстати - существует программа Фотошоп, например, чтобы обрезать края и увеличить изображение без потери качества.

0

Поделиться сообщением

Подскажите стоимость монетки в таком состоянии.Разновид 20копеек 1931г. л.ст.шт. 3 копеек 1926г.По Федорину

Такие слова караются местным законом..........
1

Поделиться сообщением

Состояние - бяка. Даже по подлинности появились сомнения - нужно теперь и гурт показать качественно.

0

Поделиться сообщением

По такому фото больше похоже на литьё: что-то не приходилось видеть подобных дефектов на подлинных монетах этого типа.

0

Поделиться сообщением

Спасибо like33,монета найдена в реке так что врядли самодел,вот фото гурта(извиняюсь за качество)И объясните в чем я правила нарушил.

post-14987-127715005195_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Спасибо like33,монета найдена в реке так что врядли самодел,вот фото гурта(извиняюсь за качество)И объясните в чем я правила нарушил.

Это фото ничего не проясняет. Нужен весь гурт, лучше в сравнении с хорошо прочеканенным гуртом обычной 20 коп., а также вес и цвет в сравнении с обычной 20 коп., а лучше кому знающему живьём показать. В то, что кто-то кидал перепутки в реку, поверить пока не хватает фантазии.
0

Поделиться сообщением

А когда ее кинули не кто не знает,мы там и чешуйки находили.В 30-40гг не до нумизматики было.А как весь гурт полностью сфоткать или сканировать?

0

Поделиться сообщением

Спасибо like33,................ И объясните в чем я правила нарушил.

ПРАВИЛА ФОРУМА с 22 июня 2009

Пункт 2 (краткая версия). http://coins.su/forum/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

"Объявляются вне закона и карается 10%-ми предупреждений такие слова как "сохран", "штамп", "разновид". Вместо них используем традиционные термины "сохранность", "штемпель" и "вариант" ("разновидность"). Деревенские неологизмы нам не нужны."

Или пункт 46 (полная версия)

ПРАВИЛА ФОРУМА с 22 июня 2009

0

Поделиться сообщением

По такому фото больше похоже на литьё: что-то не приходилось видеть подобных дефектов на подлинных монетах этого типа.

Очень часто приносят монеты с канализации или со сточных вод от организаций типа свинарника, что в принципе равно канализации, именно с такими дефектами. Так что скорее всего эта монета подлинная, во всяком случае я уверен в этом процентов на 95.
0

Поделиться сообщением

Очень часто приносят монеты с канализации или со сточных вод от организаций типа свинарника, что в принципе равно канализации, именно с такими дефектами. Так что скорее всего эта монета подлинная, во всяком случае я уверен в этом процентов на 95.

Скорее всего - так. Но лучше посмотреть монету в руках.

0

Поделиться сообщением

не "Разновид..." а "Разновидность"
0

Поделиться сообщением

Для ликбеза на случай, если мне не очень поверили, даю картинку монеты из своего необъятного мусора.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением

Игорь Тимофеич не стращай народ, правда твоя - нормальная эта двадцатка перепутка, но страшная как чума болотная.

В таком виде, вполне может стоить от 6-7 тыс.руб., а то и 8 (монетина все-же редкая).

0

Поделиться сообщением

топикстартеру и ИТК по 10%

0

Поделиться сообщением

Для ликбеза на случай, если мне не очень поверили, даю картинку монеты из своего необъятного мусора.

Вид такой, как будто её кто-то переварить пытался с частичным успехом. :sorry:

0

Поделиться сообщением

Нет, та, что я показал - это с какого-то копа в хорошо унавоженном грунте, я у копателей обычно спрашиваю, откуда монеты. Причём подобного много несут. Так что эта двадцатка - такая же.
0

Поделиться сообщением

Нет, та, что я показал - это с какого-то копа в хорошо унавоженном грунте ...

а навоз по-вашему откуда берется? :hysterical: коровка бедная её и переваривала

0

Поделиться сообщением

Нет, та, что я показал - это с какого-то копа в хорошо унавоженном грунте
Переваривать мог и удачливый человек, поэтому и приходится уточнять, откуда монетка. :P Заодно и цитату показал, какая должна быть. :D
0

Поделиться сообщением

Нет, та, что я показал - это с какого-то копа в хорошо унавоженном грунте
Переваривать мог и удачливый человек, поэтому и приходится уточнять, откуда монетка. :P Заодно и цитату показал, какая должна быть. :D

Что это за удачливые люди такие, питающиеся монетками, в особенности перепутками? :blink:

0

Поделиться сообщением

Миш, а за что ИТК? Вроде ничего такого не писал?:blink:

1

Поделиться сообщением

Миш, а за что ИТК? Вроде ничего такого не писал?:blink:

Было бы за что, просто б забанили.

1

Поделиться сообщением