Solete

Набор монет олимпиады 1977-1980

4 сообщения в этой теме

Здравствуйте,

Вот предложили такой набор монет с 1977 по 1980 все с олимпийскими рублями. Я хотел у знатаков спросить это официальный сет или самопал? Здесь на форуме есть ветка по наборам но я так и непонял официальная это версия или нет. И приблезительную стоимость для ориентировки для покупли, на молотке цена за один год прыгает от 600 до 9.000р. полного комплекта я негде не нашел.

Спасибо

post-6734-12770612324_thumb.jpgpost-6734-127706124051_thumb.jpgpost-6734-127706124893_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Эти наборы - не самопал, а экспортный внешторгбанковсий вариант в отличие от госбанковских наборов, и в этом смысле по статусу аналогичен наборам 1957, 1961. Так что если их считаете официальными, то и эти придётся тоже. Видимо кто-то захотел разнообразить ассортимент наборов на продажу и для большей привлекательности добавил туда по одному ацешному олимп. рублю. Целиком альбом из 4-х наборов встречается довольно редко.

0

Поделиться сообщением

Эти наборы - не самопал, а экспортный внешторгбанковсий вариант в отличие от госбанковских наборов, и в этом смысле по статусу аналогичен наборам 1957, 1961. Так что если их считаете официальными, то и эти придётся тоже. Видимо кто-то захотел разнообразить ассортимент наборов на продажу и для большей привлекательности добавил туда по одному ацешному олимп. рублю. Целиком альбом из 4-х наборов встречается довольно редко.

Спасибо за помощь,в теме по наборам там ваш наборчик :rolleyes:

Как я понял этот набор не продовался на внутренем рынке? Насчет юбилейных рубликов все что я нашел все были без них как то странно :unsure: По встречаемости с вами полностью согласен первый раз увидел на этом форуме, ваш, и второй продовали за 12.000р. на одной площадке.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за помощь,в теме по наборам там ваш наборчик :rolleyes:

Как я понял этот набор не продовался на внутренем рынке? Насчет юбилейных рубликов все что я нашел все были без них как то странно :unsure: По встречаемости с вами полностью согласен первый раз увидел на этом форуме, ваш, и второй продовали за 12.000р. на одной площадке.

Кто-то выковыривал ол. рублики из этих наборов, непонятно зачем. Может чтобы сделать оставшиеся более редкими?

А на внутреннем рынке очень много чего не продавалось, можно сказать почти ничего не продавалось, т.к. было предназначено для продажи за валюту, а иметь валюту всяким-разным не дозволялось.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу