mozaic

1 копейка 1756

В теме 12 сообщений

Здравствуйте!

Прошу помочь в определении подлиности монеты. Монета копана, была в корке, искупалась в амиаке за компанию с нечитаемыми экземлярами. Фото прилагаю, была выставленна мною на аук с рубля, с условием оплаты на телефон, ушла за 2700р. Покупатель больше месяца сомневается в подлиности.

вот детали которые смущают покупателя -

Вес у монеты 16,5 гр что сильно отличается от номинала 20,48. но веса тогда сильно не выдерживали, просто эти монеты, в основной массе, перечеканы из крестовых пятаков. Поле изогнуто-правильно, но при разнице в весе гурт полностью прочеканен, - непонятно. На монете есть следы глубоких каверн, что обычно происходит при технологических ошибках в литье, кроме того, отличие в весе на 4 грамма от нормативных - очень большая разница, при условии что гурт монеты полностью сохранен, но плохо читаем.

прошу опытных людей высказать своё мнение о подлиности.

Извиняюсь за внешний вид обсуждаемого образца.

post-9961-1276889593_thumb.jpg

post-9961-127688964742_thumb.jpg

post-9961-127688965748_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правая,отличия в весе для тех лет это норма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета подлинная.

жаль "долго в земле пролежала".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормуль

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная копеечка, вполне нормальный вес для 18го века. И каверны вполне земляные. Бывают и поглубже. Где то валялась как образец монетка из Москвы-реки - одна сторона нормальная, а другая похожа на кусок пемзы, можно пятки оттирать. Всё от среды обитания зависит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинность сомнений не вызывает, а вот состояние... Цена ухода нормальная для такого состояния.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот жеж Вы какой настойчивый.... подлинная конечно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ваше мнение важно для меня. У меня не было другой возможности, прояснить вопрос подлиности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего покупателю вживую монета просто не понравилась, и он ищет предлог, чтобы откаться от сделки. Сомневаться в подлинности этой монеты смешно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поупатель о созданой теме знает, здесь тоже зарегистирован. Поэтому еще раз напишу, забрать монету могу без проблем. За такие деньги нервы трепать не хочу. Тем более два человека, проявли интерес к монете. Мне уже всё равно, подарить могу))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже всё равно, подарить могу))))

...а вот с этого места по-подробнее плиз :god:

;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже всё равно, подарить могу))))

...а вот с этого места по-подробнее плиз :god:

;)

не имеет она для меня той ценности ради которой, есть смысл нервы трепать. Поподробней пока смысла нет))))возвращать не желают похоже. Я хочу вопрос задать по данному типу монеты, можно ли по лицевой и обратной стороне понять, какой гурт на монете, или одинаковый аверс реверс шёл с разной гуртовой надписью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru